Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одежда как показатель социального статуса
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Культура, Наука, Человек, Общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Yenna
Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 13:08) *
а что - в "Твоё" стало дорого? по моему там дешевка.

Я просто сравниваю соотношение цен на вещи "Твое" (то есть определенный бренд) и вещи такого же качества "ноунейм". Разница - в несколько раз. Можно взять любой бренд и обнаружить, что небрендовые вещи такого же качества стоят намного дешевле smile.gif Но для этого в оном качестве надо разбираться не только на уровне правильного прочтения названия smile.gif
Yenna
Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 13:15) *
ну, по моему в магазине "Твоё" как раз-таки дешево. Хотя может я давно там не был. Одежда для подростков и спортзала.

Ну знаешь, меня как-то не впечатляют трусы минимум по 250 рублей, которым истинная цена 60-80 smile.gif То есть даже в этом "дешево" заложена нефиговая переплата за брэнд. Вот и все smile.gif
Vesnushka
Цитата(Чернокнижник @ Thu, 30 April 2009, 11:42) *
Да кто б спорил. Только сумку женщина (нормальная женщина, а не гломурное кисо) в отличие от повседневной одежды регулярно не меняет. По поводу больших семей - да, вполне возможно, что на 4-х и более человек выгодней скупляться по харьковским ценам. Моя семья состоит из двух человек, и мне гонять за рубашкой и парой ботинок в соседнее государство - не резон. smile.gif

Нормальные женщины обычно имеют одновременно несколько сумок, пусть и не по цене 17 000. А уж меняют их, ой как регулярно rolleyes.gif
ixxaaaa..
просто у кого как! я не могу позволить себе покупать куртки за 17000 тыс . или та кошелёк за 6000 тыс.. я покупаю средние вещи и абсолютно этим доволен! но если бы у меня денег было бы побольше не факт что я бы покупал средние вещи я бы даже скорее всего заглядывался на дорогие...

Веснушка не неси чушь! если у девушки одна или 2 сумки то она не нормальная...???

p.s. Некоторые люди имеют большие возможности .. и хватает средств но тем не менее некоторые из них покупают вещи по средним ценам ... Каждому своё...
Miss
По-моему мнению, в мужской одежде все зависит от возраста и статуса мужчины.
Мужчине под 40, или за 40, занимающему руководящую должность, будет нормально и трусы носить по 3000 р. и куртку за 30 тыс. И на машине хорошей ездить и в обуви достойной топать...
Остальные же (молодежь) могут себе позволить одеваться как хотят... по 6 тыс/пуховик и по 100 р/трусы.
Vesnushka
Цитата(Miss @ Tue, 5 May 2009, 11:45) *
Дорого, согласна. Но это брендовая вещь, качественная и если подошла, то отлично сидящая... За это и платим... Но не потому что магазин дорогой, а потому что сама марка дорогая...
Хорошая итальянская куртка с гарантией не может дешево стоить... Напротив в фин флаер (вроде так) по 3500 руб. пуховики.

Вот Lab например, реально дорого. Потому как не стоит оно того. Купили пуховик, на след. день из него полезли перья! Хорошо, что на следущий - нам вернули деньги, а если б через месяц-два?
А в Элвисе даже через 2 месяца поменяют...

Буквально вчера услышала историю. Она и про Харьков (куда, кстати, и сама люблю ездить) и про бренды. Рассказывала знакомая девушка из Харькова. Она очень хорошо шьет и работает в одном из харьковских ателье. Так вот они покупают модные журналы (не те, что с выкройками), выбирают модные наряды известных брендов и шьют в своем ателье. А затем под маркой тех же брендов сдают их в харьковские бутики. Знакомая эта даже привела курьезный случай из практики. Ателье это находится в одном здании с одним из этих бутиков. И одна из посетительниц магазина случайно попала к ним. Ну и увидела парочку изделий. естесственно, заинтересовалась, что тут делает "брендовая" одежда...Выкрутились. сказали, что, поскольку ателье расположено в одном здании с магазином, покупатели иногда приносят им вещь подшить-подогнать, если не очень хорошо сидит. Я не знаю, насколько все это соответствует действительности, но знакомой не было никакого интереса это все придумывать
Anton31
Цитата(Miss @ Tue, 5 May 2009, 14:17) *
Мужчине под 40, или за 40, занимающему руководящую должность, будет нормально и трусы носить по 3000 р. и куртку за 30 тыс. И на машине хорошей ездить и в обуви достойной топать...
Остальные же (молодежь) могут себе позволить одеваться как хотят... по 6 тыс/пуховик и по 100 р/трусы.

ты сама вообще видела, как одеваются больш-во руководителей советской формации?

Цитата(Vesnushka @ Tue, 5 May 2009, 14:19) *
Буквально вчера услышала историю. Она и про Харьков (куда, кстати, и сама люблю ездить) и про бренды. Рассказывала знакомая девушка из Харькова. Она очень хорошо шьет и работает в одном из харьковских ателье. Так вот они покупают модные журналы (не те, что с выкройками), выбирают модные наряды известных брендов и шьют в своем ателье. А затем под маркой тех же брендов сдают их в харьковские бутики. Знакомая эта даже привела курьезный случай из практики. Ателье это находится в одном здании с одним из этих бутиков. И одна из посетительниц магазина случайно попала к ним. Ну и увидела парочку изделий. естесственно, заинтересовалась, что тут делает "брендовая" одежда...Выкрутились. сказали, что, поскольку ателье расположено в одном здании с магазином, покупатели иногда приносят им вещь подшить-подогнать, если не очень хорошо сидит. Я не знаю, насколько все это соответствует действительности, но знакомой не было никакого интереса это все придумывать

ты нагло врешь! не может брендовая одежда шиться в ателье в сраном харькове!
Miss
Цитата(ixxaaaa.. @ Tue, 5 May 2009, 14:10) *
Веснушка не неси чушь! если у девушки одна или 2 сумки то она не нормальная...???

так не бывает, женщина и одна сумка smile.gif
если только она не выкидывает старые или не дарит кому-нидь...

кстати, мужчины, иногда женщины не говорят Вам настоящую цену вещей... у меня много таких знакомых...

Цитата(Vesnushka @ Tue, 5 May 2009, 14:19) *

в одессе давно так делают. была идея у одного знакомого такое же в Белгороде открыть smile.gif
Anton31
Цитата(Miss @ Tue, 5 May 2009, 14:23) *

кстати, мужчины, иногда женщины не говорят Вам настоящую цену вещей... у меня много таких знакомых...

вы и сами не знаетет настоящей цены того говна, что носите
ixxaaaa..
[quote name='Miss' date='Tue, 5 May 2009, 14:23' post='644260']

у моей мамы 2 сумки... что ты этим хочешь сказать??? я тебя слушаю...
Miss
Цитата(ixxaaaa.. @ Tue, 5 May 2009, 14:30) *
у моей мамы 2 сумки... что ты этим хочешь сказать??? я тебя слушаю...

зимняя и летняя?
2 - это не одна... у моей штуки 3-4...
Смусмумбрик
тормозите ))) не нужно ругаться )!
каждому свое !
для уровня дохода и уровня жизни каждого есть соответствующие магазины ! не мало важен и психологический фактор качественных покупок ))) это не повод для срача Люди )!
ixxaaaa..
+1 Miss
Смусмумбрик
чего вы заладили про сумки )))) у меня сумок мужских 9ть !!!!!!!!!!! я нормальный ???))) жена говорит - БОЛЬНОЙ !!!!!!!!!!!
ixxaaaa..
Цитата(ixxaaaa.. @ Tue, 5 May 2009, 14:37) *
я рад за твою маму!!! читай внимательнее там было написано одна или 2...!!! можешь добавить ещё свою цифру сколько у тебя (цены на твои сумки мы знаем 10000 вроде...) терь скока штук ...
к чему было что у мамы твоей 3-4...??? я тебе конкретику и ясность внёс там было одна или 2 я написал что 2.... ... чушь... Вам девушка нада ветку создать модные и богатые...
не с целью обидеть или задеть! сугубо личное мнение

fomka
Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 14:24) *
вы и сами не знаетет настоящей цены того говна, что носите

поржал smile.gif
Miss
Цитата(ixxaaaa.. @ Tue, 5 May 2009, 14:37) *
я рад за твою маму!!! читай внимательнее там было написано одна или 2...!!! можешь добавить ещё свою цифру сколько у тебя (цены на твои сумки мы знаем 10000 вроде...) терь скока штук ...
к чему было что у мамы твоей 3-4...??? я тебе конкретику и ясность внёс там было одна или 2 я написал что 2.... ... чушь... Вам девушка нада ветку создать модные и богатые...

я написала про одну сумку... 2 - это нормально smile.gif у меня две - зимняя и летняя... smile.gif
да и не нервничайте Вы так... в самом-то деле...

vigourik
Отак вот! А рабочие за 40 и пенсионеры по вашему представлению хде? Уже в газенвагене?
Miss
Цитата(Смусмумбрик @ Tue, 5 May 2009, 14:38) *
чего вы заладили про сумки )))) у меня сумок мужских 9ть !!!!!!!!!!! я нормальный ???))) жена говорит - БОЛЬНОЙ !!!!!!!!!!!

супер!!! smile.gif
uffa
Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 14:21) *

как?
Miss
Цитата(vigourik @ Tue, 5 May 2009, 14:40) *
Отак вот! А рабочие за 40 и пенсионеры по вашему представлению хде? Уже в газенвагене?

там же где и молодежь - имеют право носить, что хотят smile.gif
vigourik
Цитата(Смусмумбрик @ Tue, 5 May 2009, 14:34) *
не нужно ругаться )!
каждому свое !
для уровня дохода и уровня жизни каждого есть соответствующие магазины!
Хыыы! В данном контексте это имеет циничный оттенок. Врядли успокаивающе подействует... smile.gif
fomka
Цитата(Смусмумбрик @ Tue, 5 May 2009, 14:38) *

У меня тоже 5 сумок: 2 спортивные, 1 под инструменты, 1 на пояс и адын обычный на плечо smile.gif))))))))))))))))
ixxaaaa..
Цитата(Miss @ Tue, 5 May 2009, 14:40) *
я написала про одну сумку... 2 - это нормально smile.gif у меня две - зимняя и летняя... smile.gif
да и не нервничайте Вы так... в самом-то деле...

Ни капли нервов не потратил и Вас не советую... просто я не понимаю к чему тут хвастаться у меня 3-4 сумки цены извышесказанных постов здесь 17 там 10 и тд.... я думаю за Вас все рады...
vigourik
Нормальная женщина должна иметь много сумок. Так же как и нормальный мужчина - много костюмов. И не только руководитель за 40к. А те хто интересуется как называются те россияне, у кого их нет - то вот вам на выбор: совок, неудачник, отщепенец, лох, алкаш. И да, кстати!!!, просто честный человек с немодной специальностью или рядовой пенсионер.
Vesnushka
Цитата(ixxaaaa.. @ Tue, 5 May 2009, 14:10) *
просто у кого как! я не могу позволить себе покупать куртки за 17000 тыс . или та кошелёк за 6000 тыс.. я покупаю средние вещи и абсолютно этим доволен! но если бы у меня денег было бы побольше не факт что я бы покупал средние вещи я бы даже скорее всего заглядывался на дорогие...

p.s. Некоторые люди имеют большие возможности .. и хватает средств но тем не менее некоторые из них покупают вещи по средним ценам ... Каждому своё...

Чаще всего она нормальная, просто у нее сейчас нет возможности удовлетворить свои НОРМАЛЬНЫЕ потребности. Как только сможет-у нее никогда не будет одной сумки. Ямайка выше уже писала, почему. А писала я эту "чушь" потому, что как не всякая девушка, имеющая 1 сумку, ненормальная, точно также не всякая, имеющая 10 сумок-"гламурное кисо". Ярлыки-то мы все вешать умеем
Miss
Цитата(ixxaaaa.. @ Tue, 5 May 2009, 14:44) *
Ни капли нервов не потратил и Вас не советую... просто я не понимаю к чему тут хвастаться у меня 3-4 сумки цены извышесказанных постов здесь 17 там 10 и тд.... я думаю за Вас все рады...

если Вы внимательно прочитаете, то увидите, что в обоих постах и про цены и про кол-во сумок, я говорила о своей МАМЕ, а не о себе...

ей достаточно лет, она занимает хорошую должность и заслужила, вырастив троих детей, тратить свое энное кол-во денег на себя...

Смусмумбрик
а я люблю сумки ))) и обожаю их покупать ))!!!! я и вправду БОЛЬНОЙ ))))))
ixxaaaa..
Цитата(Miss @ Tue, 5 May 2009, 14:51) *
если Вы внимательно прочитаете, то увидите, что в обоих постах и про цены и про кол-во сумок, я говорила о своей МАМЕ, а не о себе...

ей достаточно лет, она занимает хорошую должность и заслужила, вырастив троих детей, тратить свое энное кол-во денег на себя...

маме +1 тока я до сих пор не пойму к чему тут она...??...
vigourik
По идее, кол-во сумок у женщины должно приближаться к колличеству вечерних платий. Это ещо не считая хозяйственных...
vipera
Цитата(vigourik @ Tue, 5 May 2009, 14:46) *
Нормальная женщина должна иметь много сумок. Так же как и нормальный мужчина - много костюмов. И не только руководитель за 40к. А те хто интересуется как называются те россияне, у кого их нет - то вот вам на выбор: совок, неудачник, отщепенец, лох, алкаш. И да, кстати!!!, просто честный человек с немодной специальностью или рядовой пенсионер.

а у нас нормальность теперь количеством сумок и костюмов измеряется? blink.gif
хм... пойду в блокнотик запишу, надо же сколько нового узнала!!!

Vesnushka
Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 14:21) *

Ну тогда я вру только то, что вчера это услышала rolleyes.gif Я же сказала, что историю слышала из уст работницы этого ателье. Своими глазами-да, не видела. А верить или не верить-это кому как больше нравится. Че ты так возбудился-то?
Anton31
Цитата(vigourik @ Tue, 5 May 2009, 14:46) *

вот уж бред так бред
автор данного поста наверное сраный наемный манагер, для которого костюм - униформа
у меня тоже есть костюмы. правда, все больше спортивные
vigourik
Цитата(vipera @ Tue, 5 May 2009, 14:55) *
а у нас нормальность теперь количеством сумок и костюмов измеряется? blink.gif
Нормальность гардероба точно. А если гардероб ненормальный - то тут уж по разному...
Anton31
Цитата(Vesnushka @ Tue, 5 May 2009, 14:55) *
Ну тогда я вру только то, что вчера это услышала rolleyes.gif Я же сказала, что историю слышала из уст работницы этого ателье. Своими глазами-да, не видела. А верить или не верить-это кому как больше нравится. Че ты так возбудился-то?

то был юмор с моей стороны. так - понятне? )))
типа к тому, что по мнению любителей "брендовой" одежды так, как ты описала, не бывает
`Б`
Цитата
Чаще всего она нормальная, просто у нее сейчас нет возможности удовлетворить свои НОРМАЛЬНЫЕ потребности.

Надо внести в пирамиду потребностей сумки rolleyes.gif
vipera
Цитата(vigourik @ Tue, 5 May 2009, 14:58) *
Нормальность гардероба.

эх, тогда половина моих знакомы - ненормальные...
вы можете себе представить, что когда люди работают на себя, большинство из них впихивают себя в этот самый пресловутый костюм, только по торжественному случаю, а так джинсы, свитера, майки, рубахи, макасины...
вы знаете, до вашего поста я считала их абсолютно нормальными, а теперь все мои устои рушатся, куда бечь? кому верить!!!!!
Vesnushka
Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 14:56) *
вот уж бред так бред
автор данного поста наверное сраный наемный манагер, для которого костюм - униформа
у меня тоже есть костюмы. правда, все больше спортивные

Не хочу никого обидеть..Но вообще-то подобная агрессия на все мнения, расходящиеся с собственным, очень смахивает на банальную зависть. Ну устраивает тебя одна барсетка и спортивный костюм-да ради бога. Лишь бы тебе было комфортно и жить не мешало. Но зачем нападать на людей, которых это уже не устраивает и которые могут себе позволить что-то иное? Не понимаю...
ixxaaaa..
Цитата(vipera @ Tue, 5 May 2009, 15:02) *
эх, тогда половина моих знакомы - ненормальные...
вы можете себе представить, что когда люди работают на себя, большинство из них впихивают себя в этот самый пресловутый костюм, только по торжественному случаю, а так джинсы, свитера, майки, рубахи, макасины...
вы знаете, до вашего поста я считала их абсолютно нормальными, а теперь все мои устои рушатся, куда бечь? кому верить!!!!!

ну я думаю к твоим друзьям ещё присоедениться полфорума в том числе и я!
Vesnushka
Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 15:00) *
то был юмор с моей стороны. так - понятне? )))
типа к тому, что по мнению любителей "брендовой" одежды так, как ты описала, не бывает

ААААА.... Не догнала юмора, извини wub.gif
Vesnushka
Цитата(`Б` @ Tue, 5 May 2009, 15:01) *
Надо внести в пирамиду потребностей сумки rolleyes.gif

А потребность в одежде уже кто-то убрал? Сумка-аксессуар, дополняющий одежду
vipera
Цитата(ixxaaaa.. @ Tue, 5 May 2009, 15:04) *
ну я думаю к твоим друзьям ещё присоедениться полфорума в том числе и я!

вот тож!!!
а вообще я к тому, что норма у всех разная!!! кому положено по работе носить костюм, для того и нормально иметь их в достаточном кол-ве, чтобы периодически менять, а тот у кого свободная форма одежды в праве носить то, что нравится и в чем удобно!!!! и все это НОРМАЛЬНО!!!
Tribal
спортивные костюмы тоже разные бывают. тут можно знатно порубицца. нехуже чем на сумках
как по брендам так и по количеству
1 зимний, 1 летний - достаточно или еще демисизонные покупать ? )
Anton31
Цитата(Tribal @ Tue, 5 May 2009, 15:08) *
спортивные костюмы тоже разные бывают. тут можно знатно порубицца. нехуже чем на сумках
как по брендам так и по количеству
1 зимний, 1 летний - достаточно или еще демисизонные покупать ? )

для занятий спортом, для свиданий, для прогулок с пацанами. уже как минимум 5
Смусмумбрик
а у тебя есть потребность в большем их количестве ? если нет - то почему это не нормально?
Анфиса

Пардон, а дешевле 6 тысяч тогда совсем уже отстой??? Фу, мы лохи!!! Для меня, например, 6 тысяч на пуховик - вполне себе недешево.
Разилич-Джан
По существу, дубль II
Разрешено все, что не запрещено законом.
В том числе в джинсах в тренажерный зал, в спортивном костюме в театр...плюрализм мнений и свобода слова. Так что, о вкусах не спорят.
А если рассматривать категорию нормальности с т.з. философии, то это как и все, что касается культуры очень субъективно и человечно, т.о. любое из мнений имеет право быть, считается нормальным. Человек - мерило вещей.)
ixxaaaa..
Цитата(Анфиса @ Tue, 5 May 2009, 15:46) *
Пардон, а дешевле 6 тысяч тогда совсем уже отстой??? Фу, мы лохи!!! Для меня, например, 6 тысяч на пуховик - вполне себе недешево.

да Анфиса так и есть... а если у тебя и один пуховик то..... боюсь сказать)))) просто тут кое что отфильтровалось в теме...))))))))
Anton31
Цитата(Анфиса @ Tue, 5 May 2009, 15:46) *

ну ты ж не мажорка вроде? тем более у тебя есть более значимые статьи расходов - на детей. извините

я вон купил в Харькове пуховик марки Мотор в Дисконте, 2 с лишним сезона относил, и отлично. качественная вещь.
fomka
Цитата(Anton31 @ Tue, 5 May 2009, 16:00) *
ты чо - типа не только Тайсон, но и театрал? а судьи кто?

кстати, кто где и почем покупает костюмы?

сейчас на спутнике распродажа костюмов мужских все по 2300, аналогичные в маяке за 6т. При чем на ощупь даже ничо. Прикупил парочку для работы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.