Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Президент Башкирии: Уровень централизации ужасен...
Форум Бел.Ру > Архив > Чат на Белых горах
neftyanka
Новый яростный обличитель появился у путинской вертикали власти, партии Единая Россия и политической системы страны в целом. На сей раз в этой роли выступил не какой-нибудь последователь Немцова, Каспарова или Касьянова, а плоть от плоти нынешнего российского истеблишмента: бессменный лидер Башкирии с 1990 года, один из крестных отцов Единой России — Муртаза Рахимов.
Цитата
— У деятелей советского периода есть одна общая черта с некоторыми нынешними идеологами федерального центра. Они не хотят понять и признать абсолютную необходимость федерализма. Надо радоваться, что Россия — многонациональная страна. В многонациональных семьях и дети красивые рождаются. Кто в здравом рассудке уйдет из хорошего дома, то есть России? Надо просто добиваться, чтобы наш общий дом был именно таковым. У нас сейчас все насаждается сверху. Уровень централизации даже хуже, чем в советские времена. По отношению к местным проводится политика недоверия и неуважения. Я считаю неправильным, например, что в последние годы местные кадры в региональных представительствах федеральных ведомств заменяются на присланных из центра. Еще один пример — Единая Россия. Я только что прочитал, что партия Единая Россия должна быть независимой — не под лапой губернатора. В качестве образца для подражания приводят советскую ситуацию, когда председатель облисполкома подчинялся первому секретарю обкома КПСС. Извините, но основа партии должна формироваться снизу. А у нас пока этого не видно. Партией пытаются рулить люди, которые и тремя курицами не командовали. Разве так может быть? ...

Проголосовано. Опубликовано в газете "Московский Комсомолец" № 25072 за 05.06.2009.
если нужно перенесите в правильный раздел... тема важная!
JerzMob
Это иллюминат ёльцин же сказал: "Я дам, понимаешь, вам стока суверенитета, понимаешь, сколько вы сможете взять, дорогие россияне".....
Вот башкир-баши и взял ее, вместе с татар-баши......
Если внимательно прочитать башкирскую конст, то станет ясно, что их законы ВЫШЕ законов РФ.... По крайней мере около 5 лет назад было так.......
Falconieri
"Самолёт в опасности!"-"Бездец ил-бездец Президент"-это на башкирском?
З.ы.: сорри за оф
Гагарин
Просто его скоро снимут smile.gif Вот и решил уйти красиво
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.