Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Благоустройство Хар.- ГОРы
Форум Бел.Ру > Архив > Чат на Белых горах
Страницы: 1, 2, 3
skam
Здравствуйте форумчане.
Вот хочу поделиться своим негодованием по благоустройству территории между улицами Бульвар Юности 7 и Бульвар Юности 3-а(РЯДОМ С "ГУЛИВЕРОМ"). Согласно информационному щиту на этой территории собираются разбить сквер и построить ХРАМ.
Товарищи, Господа и Дамы лично я думаю, что на этом месте лучше построили хорошую площадку для детей, которые могли бы покататься на скейтах, велосипедах или на роликах. А лучше конечно ДЕТСКИЙ САДИК! Потомучто в этом районе КАТОСТРОФИЧЕСКИ не хватает мест. Но в крайнем случае построить хороший большой паркинг. Машин в городе меньше не становися, а дворовые территории заставлены до нехочу, все об этом знаю.
Даже посмотреть с этической точки зрения Храм решили построить около баров и магазинов, мест питейных. Я считаю, это не нормально. А на чьи деньги он строиться будет? Засчет нологоплательщиков?
Люди, у нас на горе, что церквей нехватает?
Ребята выскажите своё мнение, что можно построить на этом месте? Нужен ли нам еще один Храм?
Судья_на_мыле
Если мне память не изменяет, этот холивар уже был.
skam
Цитата(Судья_на_мыле @ Sat, 18 July 2009, 22:59) *
Если мне память не изменяет, этот холивар уже был.

Я незнаю была, эта тема или нет. Меня просто неустраивает такое строительство, бездумное транжирство денег, когда есть более важные проблеммы, которые надо решать!
Судья_на_мыле
Да.да.да...
Лучше сразу убицо. Даже сидя в бочке с шоколадом и жуя рябчиков с ананасами, будет остро не хватать пива с воблой.
Kosha
В соседней теме холивар был. Уроды, одним словом... Сам живу как раз рядом с этим местом. Чую, придется регулярно спроваживать ссо двора всех попрощаек и иже сними, которые будут там обитать. Спарковкой там реальная проблема. С соседями более менее разобрались кто как ставит, кто когда выехзжает, так теперь еще и поповские лексусы блин понаедут..
Стас Агарков
Собирайте подписи против строительства храма!
Yenna
Цитата(skam @ Sat, 18 July 2009, 22:54) *
Здравствуйте форумчане.
Вот хочу поделиться своим негодованием по благоустройству территории между улицами Бульвар Юности 7 и Бульвар Юности 3-а(РЯДОМ С "ГУЛИВЕРОМ"). Согласно информационному щиту на этой территории собираются разбить сквер и построить ХРАМ.

Кто-то считает, что на Харгоре не нужен сквер?

Цитата(skam @ Sat, 18 July 2009, 23:04) *
Я незнаю была, эта тема или нет. Меня просто неустраивает такое строительство, бездумное транжирство денег, когда есть более важные проблеммы, которые надо решать!

Меня всегда умиляет собственная страна, в которой каждый от первоклассника до седого деда точно знают, как надо обустроить страну rolleyes.gif И конечно же, точно знают, какие проблемы у нас важнее и даже точно знают, как нужно тратить деньги))))
Семеныч
Цитата(Kosha @ Sat, 18 July 2009, 23:36) *
В соседней теме холивар был. Уроды, одним словом... Сам живу как раз рядом с этим местом. Чую, придется регулярно спроваживать ссо двора всех попрощаек и иже сними, которые будут там обитать. Спарковкой там реальная проблема. С соседями более менее разобрались кто как ставит, кто когда выехзжает, так теперь еще и поповские лексусы блин понаедут..

А еще хорошенько звукоизолировать квартиру, бо в колокола будут звонить.

Цитата(Yenna @ Sat, 18 July 2009, 23:48) *
Кто-то считает, что на Харгоре не нужен сквер?

Не на то слово акцент. Сквер, безусловно нужен, а вот без храма skam (думаю не только он один) считает можно обойтись.
Yenna
Цитата(mish74 @ Sun, 19 July 2009, 01:26) *
Не на то слово акцент. Сквер, безусловно нужен, а вот без храма skam (думаю не только он один) считает можно обойтись.

"А хрена ж вы начали с нашей парикмахерской?" (с) Из анекдота.

Простите, но обойтись можно много без чего. Однако бурные возмущения возникают почему-то против храмов именно. ЧаплинХаус, я так понимаю, на Харгоре, рядом с жилыми домами, только добавил счастья, мира и спокойствия. Равно как и упомянутые тут питейные заведения. Поскольку ни одного писка против их строительства и функционирования слышно не было. Но вот храм - даааа! Это ж ууужас! Это ж возмутительно!
Сдается мне, если б там строили очередной торговый или развлекательный центр, все б молчали.

Цитата(skam @ Sat, 18 July 2009, 22:54) *
Но в крайнем случае построить хороший большой паркинг. Машин в городе меньше не становися, а дворовые территории заставлены до нехочу, все об этом знаю.

Ога. Давайте теперь застроим все паркингами, народу лень 15 минут прогуляться. Паркинг в данном районе вообще-то уже есть, на Есенина.
Falconieri
Цитата(Yenna @ Sun, 19 July 2009, 01:36) *
Простите, но обойтись можно много без чего. Однако бурные возмущения возникают почему-то против храмов именно. ЧаплинХаус, я так понимаю, на Харгоре, рядом с жилыми домами, только добавил счастья, мира и спокойствия. Равно как и упомянутые тут питейные заведения. Поскольку ни одного писка против их строительства и функционирования слышно не было. Но вот храм - даааа! Это ж ууужас! Это ж возмутительно!
Сдается мне, если б там строили очередной торговый или развлекательный центр, все б молчали.

Не знаю, по крайней мере громкий звон в окне уже многие отвыкли слышать.
Yenna
Цитата(Falconieri @ Sun, 19 July 2009, 01:58) *
Не знаю, по крайней мере громкий звон в окне уже многие отвыкли слышать.

Звуки гулбанящей молодежи, я так понимаю, сердцу милее? smile.gif
Семеныч
Цитата(Yenna @ Sun, 19 July 2009, 00:36) *

Ога. Давайте теперь застроим все паркингами, народу лень 15 минут прогуляться. Паркинг в данном районе вообще-то уже есть, на Есенина.

Значит всякие чаплинхаусы нужнее, поэтому и шум не поднимается.
Прогуляться 15 минут? Данунах, теряется смысл от владения авто, машин должен стоять во дворе, в непосредственной близости от подъезда
лёлёк
Цитата(Yenna @ Sun, 19 July 2009, 01:59) *
Звуки гулбанящей молодежи, я так понимаю, сердцу милее? smile.gif

Ена, ты думаешь, что строительство храма в спальном микрорайоне,где дополна молодых семей с детьми оправдано? rolleyes.gif
Давайте посмотрим что творится в скверике возле памятника Коневу, да ведь там вечерами попу негде притулить...сплошные коляски с мамками (или наоборот rolleyes.gif ) А свободную территорию нужно неприменно "благоустроить" храмом...мамки перебьються, прогуливаясь вдоль дорог со снующими авто rolleyes.gif Это так полезно и для мам и для детей...Заботливое правительство и "православное " общество всегда думает о них...
ЗЫ: На молодежь, орущую под окнами можно "найти управу" в виде родителей, милиции и тп... А вот на колокольный звон увы и ах...

ЗЫЫ: Будут у тебя когда-нить дети, тогда ты меня поймешь rolleyes.gif
Ace_the_H.
Цитата
Меня всегда умиляет собственная страна, в которой каждый от первоклассника до седого деда точно знают, как надо обустроить страну И конечно же, точно знают, какие проблемы у нас важнее и даже точно знают, как нужно тратить деньги))))

ну так как бы для людей
если людям не надо-зачем тогда строить?
Эвил
Цитата(Стас Агарков @ Sun, 19 July 2009, 00:45) *
Собирайте подписи против строительства храма!

Ога, потом точно проблемы будут...
///M-POWER
Через строительство храма очень легко и просто деньги мыть!
Ace_the_H.
Цитата
Через строительство храма очень легко и просто деньги мыть!

см. Храм Веры,Надежды и Любви,по второму кругу идут
Kosha
Ну н все еще коттеджи построили, вот и по второму кругу пустили. )) А народ точно буду отгонять от дома. Бамбук уже висит возле двери.
Yenna
Цитата(mish74 @ Sun, 19 July 2009, 11:19) *
Значит всякие чаплинхаусы нужнее, поэтому и шум не поднимается.
Прогуляться 15 минут? Данунах, теряется смысл от владения авто, машин должен стоять во дворе, в непосредственной близости от подъезда

...и желательно ездить на шестой этаж, ага smile.gif
А кому-то храм должен быть в непосредственной близости от дома, потому что у людей есть потребность туда ходить.

Цитата(лёлёк @ Sun, 19 July 2009, 17:35) *
Ена, ты думаешь, что строительство храма в спальном микрорайоне,где дополна молодых семей с детьми оправдано? rolleyes.gif
Давайте посмотрим что творится в скверике возле памятника Коневу, да ведь там вечерами попу негде притулить...сплошные коляски с мамками (или наоборот rolleyes.gif ) А свободную территорию нужно неприменно "благоустроить" храмом...мамки перебьються, прогуливаясь вдоль дорог со снующими авто rolleyes.gif Это так полезно и для мам и для детей...Заботливое правительство и "православное " общество всегда думает о них...
ЗЫ: На молодежь, орущую под окнами можно "найти управу" в виде родителей, милиции и тп... А вот на колокольный звон увы и ах...

ЗЫЫ: Будут у тебя когда-нить дети, тогда ты меня поймешь rolleyes.gif

Если ты обратила внимание, то к храму прилагается сквер, так что рассуждения об обездоленных мамах получились не в тему rolleyes.gif . А вот при постройке очередного страшнонужноговсемвсем торгово-развлекательного центра местом для прогулок точно никто не озаботится...
Угу. Расскажи это тем, кто живет около Чаплина или Зенона или хотя бы обычной пивнухи...про то, что можно найти управу smile.gif

Цитата(Ace_the_H. @ Sun, 19 July 2009, 19:45) *
ну так как бы для людей
если людям не надо-зачем тогда строить?

Достаточно людей, которым надо.
basurmaan
.
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 13:10) *
На Супруновке - церковь, на Мокроусове - две, около Балотона - часовня... Сколько еще надо? В каждый двор? Заведешь детей своих - тогда поймешь!

Причем тут дети? blink.gif
Еще раз повторю вопрос: а пивнухи и ночные клубы лучше? Что ж вы по поводу них не возмущаетесь?
Кстати мнение большинства опрошенных мной знакомых: лучше уж храм, чем очередной рынок или пивнуха. Вот так вот. Возмущаются только ярые атеисты, да и то - они всегда возмущаются smile.gif
basurmaan
.
Jamayka
Может, в сквере найдется место и детской площадке... вы не пробовали узнавать?
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 13:35) *
А при том! Ранее говорилось и не раз - что лучше для детей и подростков площадку сделали! У меня во дворе на Щорса детская площадка 10х2 , а мамаши со всего района идут (спасибо бывшему директору РЭУ, живет в моем доме и у которого двое маленьких детей - для себя он и делал, честно говоря, мне так кажется). Да и я когда квартиру покупал, первым делом смотрел где мой сын будет гулять и кататься на велосипеде. А с женой по пятницам ходим через дорогу метров за 300, что бы на лавочке посидеть и выпить по бутылочке пива. А вам все храмов не хватает!
ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК НЕ ХВАТАЕТ!

Угу. А если снести нахрен все питейные заведения, то и места для площадок хватит, и здоровее все будут! rolleyes.gif И детям безопаснее, кстати.

Басурман, Вы же взрослый человек, ну не подобает уже рассуждать как младому максималисту. Каждой группе людей не хватает чего-то своего. Кому-то храмов, кому-то парковок, кому-то площадок. Но говорить "мне лично нужно это, а храм не нужен, поэтому я думаю, что он не нужен никому" по меньшей мере странно.
Я практически уверена, что построенный храм пустовать не будет. Значит - нужен. А то, что не нужен лично Вам - еще не показатель, что его не надо строить.

Цитата(Jamayka @ Mon, 20 July 2009, 13:40) *
Может, в сквере найдется место и детской площадке... вы не пробовали узнавать?

Товарищи за возмущениями и сквер-то не заметили. "АААААААА!!! Гулять негде будет!!!" smile.gif А ты о том, чтобы что-то узнавать...
basurmaan
.
Yenna
Что интересно - когда около моего дома СНЕСЛИ к едрене фене половину детской площадки (это в том самом "детском" районе) и построили филиал Сбера, никто даже не пискнул. Зато сейчас крику развелось...

Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 13:55) *
Заведешь детей - тогда и спорь.

То есть для того, чтобы высказать мнение о нужности храма на Харгоре, нужно завести детей? blink.gif Отсыпьте.

Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 13:55) *
Расскажите, как можно вместо питейных заведений устроить детскую площадку? Я лично такую рацуху в департамент строительства и ЖКХ оттарабаню. Храмов на Харгоре достаточно. А вот паркингов и детских площадок нема... Про детские сады на Конева - вообще трындец.
Заведешь детей - тогда и спорь.

Да запросто:снести Чаплин - как раз площадка будет. Смешно? А по поводу храма не смешно подобные рассуждения слушать?

Да, кстати, борцы за права детей, ответ на вопрос Ямайки будет? rolleyes.gif

ЗЫ. А Есенина с паркингом уже у нас не на Харгоре находится? И крытая стоянка кстати там же имеется.
basurmaan
.
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 14:08) *
Чтобы высказать мнение о нужности храма или детской площадке - да! Необходимо наличие детей и желательно дошкольного возраста.
На месте Чаплина? Это ж как надо архитектору поизвращаться, что бы туда детскую площадку впихнуть...

А ты побегай туда с улицы Щорса (где Северинвестбанк) с ребенком, у которого портфель весит столько же, сколько он. Чушь несете. В добавок к ребенку купите еще и машину для полноты чувств.

Пацтолом! Басурман, точно так же я могу говорить, что для того, чтоб высказать мнение о нужности храма, надо быть женщиной)))) Потому что на месте храма можно построить женскую консультацию smile.gif
Мне кажется, что при планировании района нужно учитывать мнение не только тех, у кого есть дети, а ВСЕХ. Ну например, посчитать количество верующих (вероятных прихожан, в том числе и с детьми, кстати) и сравнить его с количеством семей, где есть малолетние дети.

Небольшая площадка на месте Чаплина вполне поместится. Всяко пользы больше бы было, ИМХО.

Какстрашнажить!!!! Надо же, а мы вот с такими портфелями без всяких машин бегали, и ничо, выросли. А в селах дети в соседнее село ходят в школу с такими портфелями. Может, "ви слишком многа кусять"? smile.gif И портфель на ранец поменяйте, полезнее smile.gif

ЗЫ. У нас есть машина. Как-то не ощущаю прям такого уж ужас-ужас-ужас с парковками. Может, потому что нам не лень пройти лишних 10-15 метров до подъезда? Заодно и гиподинамии не будет smile.gif

Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 14:08) *
Где это вы видели храмы с детскими площадками???

Понятно. То есть "я точно не знаю, но стопудово уверен, потомушта гладеолуз"

Почему бы не предложить построить при храме детскую площадку? И все были бы довольны. всяко меньше нервотрепки и сил, чем бегать подписи собирать ;)
basurmaan
.
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 14:31) *
Пипец... Поняла, что написала? Дети и храмы... Сравнила... Нет слов... Страна дураков...

А какой-то песнионерке, представь себе, сходить в храм - последняя радость в жизни. Выкинем таких бабушек на свалку истории? Не все так полярно и однозначно, как ты пытаешься представить...
basurmaan
.
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 14:49) *
Пенсионерку сын пусть возит помолиться... О несравнимых вещах говоришь...

Да ну? Пусть тогда он ее и содержит, нефиг деньги на пенсии транжирить, лучше детям отдать, ага? Так можно до нехороших веще дойти.
При планировании микрорайона нужно учитывать потребности ВСЕХ слоев населения, там проживающих. Это нормально. А не "а вы перебьетесь, пусть вам другие это обеспечивают".
ИМХО, храм со сквером таки лучше, чем стоянка...или еще один втиснутый дом...или очереднай шоп-харчевня...
basurmaan
.
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 15:11) *
1.А по хорошему дети и должны содержать своих родителей. А у нас наоборот - пенсионеры содержат детей до своего гроба.
2. Так как с каждым годом население стареет - появляется потребность в новых храмах... Даешь храм на каждую улицу, в каждый двор!!!

1. Так Вы ЗА отмену пенсий? Или таки НЕТ? Определитесь.
2. Стеб неуместен.
basurmaan
.
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 15:26) *
1. Меня напрягает нынешняя ситуация заботы пенсионеров о своих взросленьких детях.
2. Он вытекает из ваших высказываний

1. Это, к счастью, угасающая тенденция.
2. Лучше храм, чем пивная. Есть возражения по данному пункту?
basurmaan
.
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 15:37) *
1. Оглянись...
2. Есть. Паркинг с детской площадкой...

1. Может, Вам круг общения сменить? Я очень мало наблюдаю такого среди своего поколения. Чуть почаще - у тех, кто постарше.
2. Не забудьте включить сюда еще раздачу детям противогазов smile.gif
basurmaan
.
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 16:05) *
1. Вы что ли помогаете?
2. По уму сделать - можно и обойтись. А если через ж...у, как с насаждением храмов, то...

1. Мой круг общения составляю не только я. Представьте себе, я помогаю своему деду. Как и большинство моих знакомых помогают своим дедушкам-бабушкам.
2. И расскажите мне, как же расположить рядом с паркингом детскую площадку так, чтоб там была нормальная экология. Очень интересно.
basurmaan
.
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 16:14) *
1. И как ты можешь материально помочь? Пару тысяч подкидываешь? И сама не имея ни детей, ни более менее дорогостоящего имущества...
2. Также, как детская площадка вместо Чаплина рядом с оживленной трассой.

Сама уже в какой раз в своих умозаключениях путаешься...

1. Ну, я бы не стала делать далеко идущих выводов, не имея информации о человеке ;) К тому же речь шла о Вашем мнении, что большинство сидит на шее у пенсионеров. Даже если бы я подкидывала пару тысяч - это уже не сидение на шее. Сами путаетесь в показаниях)))) И кстати, а тут-то дети причем?
2. ИМХО, от паркинга состояние похуже будет.

Это Вам кажется smile.gif креститесь))))
basurmaan
.
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 16:30) *
Деточка ты ешо... Жизнь подкорректирует

Ты знаешь, я эту фразу слышу лет так с 14-ти. "Вот будешь в институте учиться...вот работать пойдееешь...вот замуж выйдееешь", якобы тогда я пойму и увижу что все нифига не так, как мне представляется. Но, что интересно, выучилась, продвинулась по карьерной лестнице, замужем уже три года, а нифига все не так, как умудренные товарищи говорили. Наверное, я неправильная rolleyes.gif
Поэтому к подобным сентенциям о моей молодости и наивности отношусь со здоровым скепсиом, уж извини smile.gif
basurmaan
.
Yenna
Цитата(basurmaan @ Mon, 20 July 2009, 16:47) *
Да проще скажу - подростковый максимализм в суждениях. Отсюда - точка зрения подростка у меня все есть, семья есть, карьера есть. А на самом деле ничего- пшик... Семья - без детей, имущества - как такового нет, карьера - это тебе кажется (как подростку)...

Что ж тебе детская тема-то покоя не дает)))

Дело в том, что нет единого и унифицированного, что вот этот - карьеру сделал, а вот этот - еще нет. Нет такого четкого рубежа, что вот тут - еще никто, а вот тут - уже все есть.

Мне 27. Мне не 40. И я, сволочь такая, получаю от жизни удовольствие. Что немерено раздражает умных дядь и теть, у которых вроде бы все есть, но при этом они жизни радоваться не научились. Поэтому все их достижения - это пшик.
Я бы поостереглась на твоем месте об имуществе так говорить, не зная человека. как ты понимаешь, никто не будет всем подряд освещать свои имущественные вопросы ;). Насчет карьеры - я не собираюсь рвать зубами у других и драться за место под солнцем. Карьера - это когда ты можешь заниматься свободно тем, что тебе нравиться с возможностью купить то, что тебе нужно. Всего лишь.

И еще. По поводу "да ты ничего не видела и не знаешь" : Я искренне желаю тебе НИКОГДА не оказаться на моем месте.
Судья_на_мыле
Йен, да плюнь ты уже, там, по ходу клиника)
Yenna
Да не, нормальный товарищ, хоть и своеобразный. Общались как-то rolleyes.gif

Просто я не считаю, и, надеюсь, никогда не буду считать, что я все видела и все знаю. Учиться никогда не поздно - учиться в том числе и у других. В том числе и у тех, кто младше. В том числе и каким НЕ быть, и как не делать smile.gif
лёлёк
Ен,ты походу не в теме? Или "неудачно прикидываешься?
Какое планирование застройки микрорайона? микрорайон застроен боее 10 лет...назад. Вначале планировали стоянку, но "общественность возмутилась...образовался пустырь...Потом сказали быть скверу с фонтаном и тенистыми аллеями!!! dance.gif Ура!!!
Но кому - то , (мож из родственников чинуш нашей администрации кто-то живет в этом районе? dntknw.gif ) ходить молиться лень на Контакт или "жаба душит " на маршрутку, пришло в голову храмик забацать smile.gif
Ен, к чему тут все по детей...Да к тому,что на горе нет мест где можно спокойно прогуляться / посидеть в скверике с коляской...Рази что малая Щорса, да и то машины там блин.... to_become_senile.gif От по-этому тебе все и говорят, когда родишь, тогда и поймешь , что имеется ввиду...
///M-POWER
енна как не от мира сего!
её про белое, а она про черное.

причем тут Чаплин? Йенна если ты туда не ходишь то это не значит что его надо снести! Какая альтернатива клубу на горе? Нету!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.