Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы операторам
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Мобильная связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
John_Doe
Поскольку количество сотрудников операторов сотовой связи на форуме наконец-то достигло критической массы, IMHO разумно будет все вопросы свести в одну тему. В дальнейшем создаваемые отдельно темы буду закрывать, перенаправляя сюда.
Теле2: Юстас.
МТС: Raider, Marya.
Билайн: Bee.
Мегафон: нет никто...
Все вопросы - от покрытия до тарифов, от списания средств до потеряных СИМок - прошу направлять сюда. На какие-то вопросы ответ будет дан, на какие-то - нет, там разберёмся. Со временем, думаю, получится своеобразный FAQ smile.gif
Поехали?
Dust
Цитата(Marya @ Fri, 27 November 2009, 10:37) *
... скорее о тенденциях и проектах.

Будьте так любезны, расскажите о дальнейшей тенденции ненавязчивого навязывания МТС платных услуг на незначительные суммы, из-за которых клиенту лень топать в офис с паспортом. smile.gif
Я понимаю, что МТС даже готово мне вернуть деньги на счет, в случае скандала, но честное слово, достало.

Правда это ОФФ-топ ... я извиняюсь у модератора, может он отделит эти посты в самостоятельную тему, но опасаюсь, что на неудобные вопросы, да еще в другой теме, ответов не будет никогда. :(

Ну и про 3Ж и пр. тоже интересно. В плане мобильного Инета, конечно же.
Marya
Цитата(Dust @ Fri, 27 November 2009, 11:16) *
Будьте так любезны, расскажите о дальнейшей тенденции ненавязчивого навязывания МТС платных услуг на незначительные суммы, из-за которых клиенту лень топать в офис с паспортом. smile.gif
Я понимаю, что МТС даже готово мне вернуть деньги на счет, в случае скандала, но честное слово, достало.

Правда это ОФФ-топ ... я извиняюсь у модератора, может он отделит эти посты в самостоятельную тему, но опасаюсь, что на неудобные вопросы, да еще в другой теме, ответов не будет никогда. :(

Ну и про 3Ж и пр. тоже интересно. В плане мобильного Инета, конечно же.

А что вам навязали? Расскажите. Я попробую ответить. Просто есть отличия в навязывании и в том, что заранее знаешь, что услуга станет платной и забыл:)
Dust
Э-э-э ... не получу ответа, я так и знал! ))

Другой "неудобный" вопрос, который меня интересует ...
Невозможность дозвониться на номер МТС, находящийся в центре Белгорода. Явно не хватает количества каналов. Что-нить планируется делать?

А сам звонишь преспокойненько.
Rara avis
Вопрос адресован представителю Билайн: Bee.

Вопрос касается покрытия 3G и сроков.
Плановое покрытие г. Белгорода планируется на какую дату?
Развитие будет всё таки направлено на домашний интернет или на замкнутую сеть (покрытие без зон, в которых сеть будет пропадать) в городе?
Dust
Цитата(Marya @ Fri, 27 November 2009, 11:35) *
А что вам навязали? Расскажите. Я попробую ответить. Просто есть отличия в навязывании и в том, что заранее знаешь, что услуга станет платной и забыл:)

Рассказываю. Напомню, что речь об МТС-Белгород.

1) Покупается новый телефон жене и на давно существующий счет, вместо сдачи, кидается 500 руб. Телефон исследуется и нажимается пункт меню "МТС-Инфо". Пункт меню исчезает и внешне больше ничего не происходит. Но попутно узнается, что со счета списано 300 руб. Радостная жена вопит "вот почему этот пункт меню у меня не работал, у меня больше 300 руб. на счету не бывало!" )))

2) Начали приходить на мой выводок Самсунгов некие кракозябры после завершения разговора. Проявляя чудеса экстрасенсорики, догадались, что приходит сообщение о стоимости последнего звонка, но оно абсолютно нечитабельно, даже цифры. Звоню, мол отключите. В ответ - не можем, это тестовый режим. Говорю, задрало, отключайте. Отвечают, что забейте, бо бесплатно, извините за доставленные неудобства, бла-бла-бла ...
Проходит время, и у меня за эту нечитабельную хрень начинают снимать бабки абонплаты. Звоню - приходите в офис с паспортом. Млять ...

3) Жена едет в Харьков. Выясняем, что раньше роуминг открывался по наличию 600 руб. или 20$ на счету, а теперь - по личному заявлению. Еду в офис, пишу заявление. Заметьте, в свое рабочее время, которое стОит достаточно дорого. Особо обращаю внимание, что мне нужен только роуминг и никакой хрени в нагрузку. В ответ - да-да. Заполняю бланк заявления, расписываюсь в указанном консультантом месте. Ура, есть роуминг на телефоне жены. Пара звонков из Харькова, всё Ок. Но по приезду домой начинает со счета ежедневно сниматься какая-то копеечка. Звоню, мол, что за хрень? А мне - вы же сами подключили "соседний регион" вместе с роумингом. Млять! Я предупреждал, никаких дополнительных услуг! Ничего страшного, приезжайте в офис с паспортом, отключим. А-а-а-а!!!! Чхал я на ваши 3 коп/сутки, чтоб они у вас не в ту глотку пошли!

4) Приходит отроку СМСка, МТС-кредит и будет вам вечное бабло! Ну, он и ответил. Ну, получил 200 руб. на счет, люлей от отца, погасившего кредит и новую СИМку с напутствием на короткие номера СМС не отправлять. А старая СИМка с положенными сверху 98 рублями (было -2, кинул сверху 100) ушла в ящик письменного стола на месяц. Затем была достана, но она заблокирована! Долг -102 рубля! Т.е. этот гребанный МТС-кредит на абсолютно неиспользуемой СИМке сожрал 200 руб. за месяц. Тут я уже поехал в офис. Извините, бла-бла-бла, щя отключим. Но вам надо погасить долг в 102 рубля. А-а-а-а!!! Достали, вот вам 102 рубля, вот при вас ломаю СИМку, где расписаться, что я ее потерял?

Было 6 случае описано, но Джон закрывал тему и они не были отправлены в форум. Вспомню два остальных, допишу сюда.

Так вот, уважаемая некогда МТС, купившая меня и мою семью у РеКома, я знаю, что у вас очень порядочные технические специалисты, но передайте привет Вашей службе маркетинга и особенно Самому Главному Акционеру, что с такой маркетинговой политикой я остался на МТС только из-за того, что не могу в одночасье сменить свой мобильный номер. Как только будет принят закон о переводе номера на другого оператора, свалю со своими четырьмя СИМками.

Поймите меня правильно, я не пугаю и не угрожая, я констатирую факт, что репутация МТС окончательно подорвана из-за наипоганейшей, построенной на обмане, политике ваших маркетоидов. И именно они развалят вашу корпорацию.

ЗЫ
Дополняю ... ))
5) Одно время задрали СМСки рекламные. Штук по 15 в сутки. И Бог бы с ними, но в 1:00 ночи пришедшая СМС с периодическим пиликаньем телефона пока не прочтешь может довести до смертоубийства. Совет отключать на ночь мне не помог бы, т.к. телефон мне для того, чтобы быть на связи, а не лежать выключенным. Звоню. Спрашиваю, можете отключить? Говорят - можем. Диктуй паспорт, ФИО. Продиктовал. Жду. Говорят, отключили. Говорю, и еще один номер, на тот же паспорт и ФИО. Диктую номер. В ответ - скажите кодовое слово! Млять! Паспорт тот же? ФИО та же? Это - я же!!! Пошел нах, давай кодовое слово. Вы чё? А как с первого номера отключили СМСки? А-а-а, тав у Вас кодовое слово не указано, прочерк =))))))))))))))))
На второй номер СМСки валятся до сих пор, не могу найти договор, а местный офис с паспортом косит под дурака и говорит, что не может отключить, это только в Москве.

Пока писал, понял. Надо в местном офисе с паспортом уточнить свое кодовое слово и позвонить ))
Marya
Цитата(Dust @ Fri, 27 November 2009, 11:36) *
Э-э-э ... не получу ответа, я так и знал! ))

Другой "неудобный" вопрос, который меня интересует ...
Невозможность дозвониться на номер МТС, находящийся в центре Белгорода. Явно не хватает количества каналов. Что-нить планируется делать?

А сам звонишь преспокойненько.

Это не отсутствие ответа - а запрос подробной информации.
По поводу невозможно дозвониться- дай адрес нахождения телефона и контактное лицо: проверим, исправим.
Marya
Цитата(Dust @ Fri, 27 November 2009, 13:50) *
Рассказываю. Напомню, что речь об МТС-Белгород.

1) Покупается новый телефон жене и на давно существующий счет, вместо сдачи, кидается 500 руб. Телефон исследуется и нажимается пункт меню "МТС-Инфо". Пункт меню исчезает и внешне больше ничего не происходит. Но попутно узнается, что со счета списано 300 руб. Радостная жена вопит "вот почему этот пункт меню у меня не работал, у меня больше 300 руб. на счету не бывало!" )))

2) Начали приходить на мой выводок Самсунгов некие кракозябры после завершения разговора. Проявляя чудеса экстрасенсорики, догадались, что приходит сообщение о стоимости последнего звонка, но оно абсолютно нечитабельно, даже цифры. Звоню, мол отключите. В ответ - не можем, это тестовый режим. Говорю, задрало, отключайте. Отвечают, что забейте, бо бесплатно, извините за доставленные неудобства, бла-бла-бла ...
Проходит время, и у меня за эту нечитабельную хрень начинают снимать бабки абонплаты. Звоню - приходите в офис с паспортом. Млять ...

3) Жена едет в Харьков. Выясняем, что раньше роуминг открывался по наличию 600 руб. или 20$ на счету, а теперь - по личному заявлению. Еду в офис, пишу заявление. Заметьте, в свое рабочее время, которое стОит достаточно дорого. Особо обращаю внимание, что мне нужен только роуминг и никакой хрени в нагрузку. В ответ - да-да. Заполняю бланк заявления, расписываюсь в указанном консультантом месте. Ура, есть роуминг на телефоне жены. Пара звонков из Харькова, всё Ок. Но по приезду домой начинает со счета ежедневно сниматься какая-то копеечка. Звоню, мол, что за хрень? А мне - вы же сами подключили "соседний регион" вместе с роумингом. Млять! Я предупреждал, никаких дополнительных услуг! Ничего страшного, приезжайте в офис с паспортом, отключим. А-а-а-а!!!! Чхал я на ваши 3 коп/сутки, чтоб они у вас не в ту глотку пошли!

4) Приходит отроку СМСка, МТС-кредит и будет вам вечное бабло! Ну, он и ответил. Ну, получил 200 руб. на счет, люлей от отца, погасившего кредит и новую СИМку с напутствием на короткие номера СМС не отправлять. А старая СИМка с положенными сверху 98 рублями (было -2, кинул сверху 100) ушла в ящик письменного стола на месяц. Затем была достана, но она заблокирована! Долг -102 рубля! Т.е. этот гребанный МТС-кредит на абсолютно неиспользуемой СИМке сожрал 200 руб. за месяц. Тут я уже поехал в офис. Извините, бла-бла-бла, щя отключим. Но вам надо погасить долг в 102 рубля. А-а-а-а!!! Достали, вот вам 102 рубля, вот при вас ломаю СИМку, где расписаться, что я ее потерял?

Было 6 случае описано, но Джон закрывал тему и они не были отправлены в форум. Вспомню два остальных, допишу сюда.

Так вот, уважаемая некогда МТС, купившая меня и мою семью у РеКома, я знаю, что у вас очень порядочные технические специалисты, но передайте привет Вашей службе маркетинга и особенно Самому Главному Акционеру, что с такой маркетинговой политикой я остался на МТС только из-за того, что не могу в одночасье сменить свой мобильный номер. Как только будет принят закон о переводе номера на другого оператора, свалю со своими четырьмя СИМками.

Поймите меня правильно, я не пугаю и не угрожая, я констатирую факт, что репутация МТС окончательно подорвана из-за наипоганейшей, построенной на обмане, политике ваших маркетоидов. И именно они развалят вашу корпорацию.

ЗЫ
Дополняю ... ))
5) Одно время задрали СМСки рекламные. Штук по 15 в сутки. И Бог бы с ними, но в 1:00 ночи пришедшая СМС с периодическим пиликаньем телефона пока не прочтешь может довести до смертоубийства. Совет отключать на ночь мне не помог бы, т.к. телефон мне для того, чтобы быть на связи, а не лежать выключенным. Звоню. Спрашиваю, можете отключить? Говорят - можем. Диктуй паспорт, ФИО. Продиктовал. Жду. Говорят, отключили. Говорю, и еще один номер, на тот же паспорт и ФИО. Диктую номер. В ответ - скажите кодовое слово! Млять! Паспорт тот же? ФИО та же? Это - я же!!! Пошел нах, давай кодовое слово. Вы чё? А как с первого номера отключили СМСки? А-а-а, тав у Вас кодовое слово не указано, прочерк =))))))))))))))))
На второй номер СМСки валятся до сих пор, не могу найти договор, а местный офис с паспортом косит под дурака и говорит, что не может отключить, это только в Москве.

Пока писал, понял. Надо в местном офисе с паспортом уточнить свое кодовое слово и позвонить ))

Ок, понятны Ваши вопросы, но чтобы не быть голословной попрошу специалистов написать комментарии и отвечу Вам.
Dust
Цитата(Marya @ Fri, 27 November 2009, 13:52) *
По поводу невозможно дозвониться- дай адрес нахождения телефона и контактное лицо: проверим, исправим.

Город Белгород, центральные районы. На входящие звонки идет "абонент вне зоны доступа или выключен". С третьего-четвертого набора, звонящий услышит длинные гудки.
По этой причине, приходя на работу, ставлю телефон на переадресацию на БиЛайн. Для себя проблему решил таким образом.

В соседнем кабинете человек матерится. Но его сейчас нет на месте, без его ведома персональные данные давать не буду.
Судья_на_мыле

Даст, совет на будущее, пользуйся интернет-помощником, там можно самому включать-отключать все услуги, попутно выискивая на сайте, что, где, по чем. Очень удобно.
А с услугой кредит, ты просто не разобрался, там через время деньги возвращают, не нужно было сразу отключать.
Dust
Цитата(Судья_на_мыле @ Fri, 27 November 2009, 14:05) *
А с услугой кредит, ты просто не разобрался, там через время деньги возвращают, не нужно было сразу отключать.

В том-то и дело, что разобрался.
Она дает право пополнить счет в кредит на 200 руб. но подключенная такая услуга стоит 200 руб./месяц ))

Отключишь - 200 руб/месяц перестанут сниматься.

По поводу Инет-помощника, поверьте, моей семье повезло, что я взвалил на себя бремя отслеживания мобильной связи. Миллионы людей не заморачиваются этой дурью, предпочитая постоянно менять тарифы на "более выгодные". 3 копейки*30 дней * 1 000 000 = круглая сумма, полученная на ма-а-аленьком обмане на 3 копейки/сутки каждого. А за эти 3 копейки никто ругаться не будет.
Marya
Цитата(Dust @ Fri, 27 November 2009, 14:04) *
Город Белгород, центральные районы. На входящие звонки идет "абонент вне зоны доступа или выключен". С третьего-четвертого набора, звонящий услышит длинные гудки.
По этой причине, приходя на работу, ставлю телефон на переадресацию на БиЛайн. Для себя проблему решил таким образом.

В соседнем кабинете человек матерится. Но его сейчас нет на месте, без его ведома персональные данные давать не буду.

Понимаете, просто по координатам - центральные районы, проверить БС невозможно. Если кинете в личку информацию, то обязательно решим вопрос.
Dust
Проблемы с дозвоном на номера МТС в г.Белгороде замечены:

1. Перекресток проспекта Славы и улицы 50-летия Белгородской области, N50°35.882' E36°35.124'
2. Перекресток улицы Мичурина и улицы Победы, N50°36.756' E36°35.346'
3. Центральный рынок, N50°36.139' E36°35.269'

Но на Центральном рынке по этой причине три абонента, с которыми у меня контакт, ушли с МТС на Мегафон, теперь дозваниваюсь им отлично и с первого раза.
Marya
Цитата(Dust @ Fri, 27 November 2009, 14:37) *
В том-то и дело, что разобрался.
Она дает право пополнить счет в кредит на 200 руб. но подключенная такая услуга стоит 200 руб./месяц ))

Отключишь - 200 руб/месяц перестанут сниматься.

По поводу Инет-помощника, поверьте, моей семье повезло, что я взвалил на себя бремя отслеживания мобильной связи. Миллионы людей не заморачиваются этой дурью, предпочитая постоянно менять тарифы на "более выгодные". 3 копейки*30 дней * 1 000 000 = круглая сумма, полученная на ма-а-аленьком обмане на 3 копейки/сутки каждого. А за эти 3 копейки никто ругаться не будет.

Совсем не так. Услуга "Индивидуальный кредит" дает возможность разговаривать в кредит, а затем его гасить. Тут подробности: http://www.belgorod.mts.ru/services/vsegda...zi/pers_credit/

А про Интернет-помощник согласна. Удобная штука, тоже часто ей пользуюсь.
Dust
Цитата(Marya @ Fri, 27 November 2009, 15:00) *
Совсем не так. Услуга "Индивидуальный кредит" дает возможность разговаривать в кредит, а затем его гасить.

Перечитайте мое сообщение еще раз.
После погашения кредита и 98 руб. сверху, СИМка месяц лежала в ящике моего стола, не вставленная в телефон.
За этот месяц на счету вместо 98 руб. стало минус 102 руб.
При посещении офиса МТС мне было разъяснено, что это скушала денюжку услуга какой-то там кредит ...

Цитата
А про Интернет-помощник согласна. Удобная штука, тоже часто ей пользуюсь.

А апендицит Вы тоже сами себе вырезаете, или к специалистам обращаетесь?
Вот и им начхать на замечательный Инет-помощник ...

ЗЫ
Стоит дисковый телефон хрен знает сколько лет, работает изумительно, и никаких Инет-помощников не требует.
И мобильная связь должна быть такой, а не построенной на обмане и жульничестве на копейки, за которые никто судится не станет.
Dust
Цитата(John_Doe @ Fri, 27 November 2009, 12:09) *
Мегафон: нет никто...

А мне казалось, что belnest давал непрозрачные намеки, что он может дать инфу о Мегафоне.
Судья_на_мыле

Даст, еще раз, инет-помощник, это офис МТС на дому, с ним не надо никуда ходить, выбрал услугу - подключил, не нужна стала - отключил, там все расписано, что сколько стоит, что есть в твоем тарифе.
Очень удобный сервис.
Зря ты так.
Dust
Цитата(Судья_на_мыле @ Fri, 27 November 2009, 16:41) *
Даст, еще раз, инет-помощник, это офис МТС на дому, с ним не надо никуда ходить, выбрал услугу - подключил, не нужна стала - отключил, там все расписано, что сколько стоит, что есть в твоем тарифе.
Очень удобный сервис.
Зря ты так.

Судья, при всем уважении ... Я не на столько тупой, чтобы не освоить Инет-помощник МТС, но он мне не обосрался.
Мне нужна голосовая связь и ГПРС/ЕДЖЕ. Всё!

Мне не нужны неизвестно откуда появляющие дополнительные услуги, которые начинают с меня снимать бабки.
Я не хочу через каждый час ходить в Инет помощник и смотреть, чем меня еще осчастливел МТС без моего ведома.

Я в сотоянии заплатить, и плачу БиЛайну за тариф "Базовый" 0,18$ за минуту разговора, но я имею связь, которая не стремится меня обмануть и еще сверху копечку сорвать, и уходить на более дешевые тарифы не собираюсь. Этот тариф я имею с первого дня появления БиЛайна в Белгороде и ни разу никакая дополнительная услуга на него не падала.

Мне не жалко денег, я не люблю, когда меня обманывают. И в этом моя претензия к маркетоидам МТС.
Haima Globus
Что происходит с Мегафоном в районе Спутника? Затыки просто катастрофичны.
John_Doe
Цитата(Dust @ Fri, 27 November 2009, 16:01) *
А мне казалось, что belnest давал непрозрачные намеки, что он может дать инфу о Мегафоне.

Не для обсуждения: непрозрачный намёк дала Вее smile.gif Чуть позже - Marya. Ну, про Райдера и Юстаса говорить не буду - они тут уже пылью покрылись, настолько непрозрачные. А формулировка "может дать инфу о мегафоне" - это и к дилеру относиться может. В общем будет "ДА" - будет "да". А пока - скорее "НЕТ", к моему великому сожалению...
Rara avis
Надеюсь мои вопросы не останусься без внимания? Проблема в том, что телефон автоматически ловит сеть 3g и в тот момент, когда она меняет сеть - телефон становится парализован, ни входящий, ни исходящий, про интернет я вообще молчу. Это не мешает, если происходит в движении, а если нет? Смена на gsm не помогает, все равно телефон требует время на поиск, да и это одного напрягает. Очень прошу ответить на вопросы, изложенные выше. Процитировать не могу, так как пишу с телефона.
John_Doe
Цитата(Rara avis @ Fri, 27 November 2009, 17:07) *
Надеюсь мои вопросы не останусься без внимания?

Полагаю, придётся до понедельника подождать. Раньше наш уважаемый "официальный Билайн" вряд ли вопрос увидит. Потом будет небольшая задержка на согласование матчасти. Потом будет ответ.
*Это не окончательно, это мои надежды smile.gif*
Хотя есть вероятность, что виноват не оператор, а телефон. Скажем так: есть основания предполагать...после сегодняшних приключений с поиском сети на моём девайсе...
Marya
Цитата(Dust @ Fri, 27 November 2009, 14:58) *
Проблемы с дозвоном на номера МТС в г.Белгороде замечены:

1. Перекресток проспекта Славы и улицы 50-летия Белгородской области, N50°35.882' E36°35.124'
2. Перекресток улицы Мичурина и улицы Победы, N50°36.756' E36°35.346'
3. Центральный рынок, N50°36.139' E36°35.269'

Но на Центральном рынке по этой причине три абонента, с которыми у меня контакт, ушли с МТС на Мегафон, теперь дозваниваюсь им отлично и с первого раза.

Ответ технических специалистов:
1) Необходимо дополнительное тестирование (ранее претензий не поступало с этого района). Будет произведено.
2) Такого перекрестка не существует.
3) Центральный рынок обслуживает отдельная БС. Статистические параметры работы БС в норме. Претензий не поступало.

Советую Вам зайти в любой салон-магазин МТС и оставить претензию по поводу связи на Центральном рынке.
Marya
[quote name='Dust' date='Fri, 27 November 2009, 15:06' post='814496']
Перечитайте мое сообщение еще раз.
После погашения кредита и 98 руб. сверху, СИМка месяц лежала в ящике моего стола, не вставленная в телефон.
За этот месяц на счету вместо 98 руб. стало минус 102 руб.
При посещении офиса МТС мне было разъяснено, что это скушала денюжку услуга какой-то там кредит ...

Советую Вам взять распечатку списаний и выяснить - это не может быть услуга кредит, может быть у вас было что-то еще с абон.платой?
Dust
Цитата(Marya @ Mon, 30 November 2009, 10:26) *
2) Такого перекрестка не существует.

Вы правы, Мичурина/Попова. Но координата верная.

Цитата
Советую Вам взять распечатку списаний и выяснить - это не может быть услуга кредит, может быть у вас было что-то еще с абон.платой?

Долги погашены, СИМка выкинута. Может и не услуга "кредит", как мне сказал консультант, а я не перепроверил, но точно от того же самого "святого духа" ))

Цитата
Советую Вам зайти в любой салон-магазин МТС и оставить претензию по поводу связи на Центральном рынке.

Мария, спасибо за совет, но это больше в Ваших интересах.
Вы появились тут, спросили про проблемы. У меня было свободное время, я ответил.
Окажется эта информация Вам и Вашей корпорации полезна, буду рад. Забьете на нее - Ваше право.
Специально куда-то идти, добиваться "высшей справедливости" из-за своих трех копеек, я не пойду. Как и 99% остальных абонентов МТС. Мы просто постепенно перейдем к другим операторам, ведущим более честную игру.

Обратите внимание, что после всех злоключений четыре СИМки моей семьи по-прежнему на МТС, т.к. при всем изложенном, действительно лучшая связь в регионе. В квартире у меня БиЛайн вообще не берет, Мегафон на даче бесполезен, а Теле2 ... ну, не хочу я с ним связываться, т.к. ни в квартире, ни на даче он не берет )).

Смените маркетинговую политику, буду только рад.
В любом случае желаю успехов Вам и Вашей компании в развитии сервисов в нашем регионе. smile.gif
Bee
Цитата(Rara avis @ Fri, 27 November 2009, 13:16) *
Вопрос адресован представителю Билайн: Bee.

Вопрос касается покрытия 3G и сроков.
Плановое покрытие г. Белгорода планируется на какую дату?
Развитие будет всё таки направлено на домашний интернет или на замкнутую сеть (покрытие без зон, в которых сеть будет пропадать) в городе?

Уже отписалась в теме про 3ж, повторюсь rolleyes.gif
До Нового года планируется запустить еще 5 базовых станций, одна из них в поселке Майском.
Закрыть Белгород в планах к марту 2010. На сегодняшний день согласовано порядка 20 базовых станций.
И еще ряд на стадии согласования.
До конца года в планах покрытие сетью 3Ж городов Старый Оскол и Губкин. Конкретно по местонахождениям озвучить пока не могу. Но обещаю, что о запуске очередной бс-ки этот форум будет узнавать первым

Bee
Цитата(Rara avis @ Fri, 27 November 2009, 17:07) *
Надеюсь мои вопросы не останусься без внимания? Проблема в том, что телефон автоматически ловит сеть 3g и в тот момент, когда она меняет сеть - телефон становится парализован, ни входящий, ни исходящий, про интернет я вообще молчу. Это не мешает, если происходит в движении, а если нет? Смена на gsm не помогает, все равно телефон требует время на поиск, да и это одного напрягает. Очень прошу ответить на вопросы, изложенные выше. Процитировать не могу, так как пишу с телефона.

"Смена на gsm" или выключение/включение телефона помочь должны (совет технарей)
но прекрасно понимаю, что постоянно делать это нереально и не хочется.
Но пока станция одна, такое вполне вероятно будет происходить. mda.gif

John_Doe
Как вариант - ставим СмартСеттингз, прибиваем к куда-нибудь пункт "перезагрузка"... Фактически три нажатия (открыть меню, нажать горячую клавишу, подтвердить выбор) на перезагрузку телефона - быстрее, чем кнопка включения/выключения (у меня около полутора секунд уходит). Ребутить смарт по чём зря негоже, поэтому лично я бы просто наглухо привязал девайс к GSM и не забивал голову до тех пор, пока город более-менее вменяемо покрыт не будет smile.gif
Dust
Bee, чет у вас там поломалось ...

0674 без добавочных помер давно, а теперь и 067401 не дает инфу о балансе вторые сутки. Может и больше ...
Также ничего не происходит на запрос подключения\отключения "пакета трех услуг" через 0674 с добавочными.

*102# для моего ТП - "сервис недоступен"

В офис с паспортом, чтобы узнать остаток баланса? ((
Rara avis
Цитата(Dust @ Wed, 2 December 2009, 14:09) *

0674 без добавочных помер давно, а теперь и 067401 не дает инфу о балансе вторые сутки. Может и больше ...
Также ничего не происходит на запрос подключения\отключения "пакета трех услуг" через 0674 с добавочными.

отвечу за Bee... есть ещё вариант: 0611 у оператора узнать, есть сайт, где в личном кабинете можно узнать и баланс... Я обычно достаю всегда по 0611 rolleyes.gif чтобы никуда не кататься rolleyes.gif
Bee
Цитата(Dust @ Wed, 2 December 2009, 14:09) *

На данный момент действительно лучший вариант - это 0611. Или в офис с паспортом.
Dust
Э-э-э ...
А починят?
Или это навсегда? ((
Haima Globus
Уважаемая Marya. Скажите, пожалуйста, за что МТС так любит своих клиентов?

Цитата
В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский».

Уточняю. Тариф "Европейский" предполагает абонентскую плату в размере 10000 (8500) рублей ежемесячно.
ParadoXx
К Теле2 вопрос. Имеется коммуникатор ASUS P535. На Теле2 отметил стабильный глюк - GPRS пропадает и не возвращается до перерегистрации в сети, может проработать 1 час, может 2 часа, может 9 часов, а может и 15 минут, происходит в разных частях города. Т.е. "G" висит вверху, соединение установлено и данные при этом никуда и никак не передаются (переподключение получается, но не спасает). Через некоторое время может вылезти вверху характерный для WM крест, он же при >10 руб на счету. Причем судя по звукам из колонок - телефон что-то там пытается выпытать у ОпСоса. Прошивка оффициальная, пробовал сторонние сборки, настройки проверял, хардрезет делал, радиомодуль сбрасывал, SIM карты менял, в офис заходил, с суппорт звонил, бубен стёр в порошок... - ничего не помогло. Билайн и МТС такой граблей не страдают, проверял несколько дней, даже если GPRS падал, то через непродолжительное время всё снова работало без вмешательств и перезагрузок. Денег на счету достаточно и всегда больше 10 р smile.gif
belnest
Цитата(Haima Globus @ Wed, 2 December 2009, 22:24) *
Уважаемая Marya. Скажите, пожалуйста, за что МТС так любит своих клиентов?

Уточняю. Тариф "Европейский" предполагает абонентскую плату в размере 10000 (8500) рублей ежемесячно.

Ого! А я думал, там что-то про Базовый говорилось. Это где такое написанно?
Haima Globus
Цитата(belnest @ Wed, 2 December 2009, 21:30) *
Ого! А я думал, там что-то про Базовый говорилось. Это где такое написанно?

В любом тарифе. Нужно только полную версию открыть и промотать до конца. smile.gif Третий снизу абзац.
DrAlexx
Вопрос к представителям МТС, Теле2 и Меги.
Когда будет покрытие в трц Рио?
В нашем гипермаркете на кассах только Билайн
belnest
Цитата(Haima Globus @ Wed, 2 December 2009, 21:31) *
В любом тарифе. Нужно только полную версию открыть и промотать до конца. smile.gif Третий снизу абзац.

Подробное описание тарифа Много звонков, третий абзац снизу. Тариф Базовый 09. Про Европейский ничего нет. Или Базовый 09 и Европейский это одно и то-же? )))
Dust
Цитата(belnest @ Thu, 3 December 2009, 05:28) *
Подробное описание тарифа Много звонков, третий абзац снизу. Тариф Базовый 09. Про Европейский ничего нет. Или Базовый 09 и Европейский это одно и то-же? )))

Может я чего не понимаю, Московский регион, тариф "Много звонков", закладка "полная версия", третий абзац снизу:
Цитата
В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Европейский»*.

*Ссылка в цитате поправлена.

Для Белгородской области действительно говорится о каком-то "Базовый09" ... щя будем узнавать, что же это такое ... ))

ЗЫ
Мутный какой-то тариф, этот Базовый 09
Нинавижу маркетоидов ((
belnest
Цитата(Dust @ Thu, 3 December 2009, 08:04) *
Может я чего не понимаю, Московский регион, тариф "Много звонков", закладка "полная версия", третий абзац снизу:

*Ссылка в цитате поправлена.

Для Белгородской области действительно говорится о каком-то "Базовый09" ... щя будем узнавать, что же это такое ... ))

ЗЫ
Мутный какой-то тариф, этот Базовый 09
Нинавижу маркетоидов ((

Насчет Базового, так был такой тариф несколько лет назад у нас в мтс. Приставка 09 думаю означает не что иное, как 2009 год. В Москве действительно речь идет о Европейском. Но мы же не московский регион. У них там свои цены.
Dust
Цитата(belnest @ Thu, 3 December 2009, 09:32) *
Но мы же не московский регион. У них там свои цены.

А может просто страничку для Белгорода не обновили ))
В любом случае надо бы Договор с печатями и подписями смотреть ...

ЗЫ
Несколько раз нарывался на сюжеты о долгах ОПСОСам, иных доводивших до суицыда. Так и не понял, каким образом можно влезть в долги на 140 000 руб. на мобильнике. И что интересно - ни разу не назвали, что же за оператор был ... ((
Du$T
Итак назрел насущный вопрос к МТС. Имеется симка с балансом около 0 (ну рупь-два в плюсе болтается и бог с ними, невелика потеря). Требуется забыть как страшный сон использование данной симки без лишних телодвижений типа похода в главный офис (в душе не знаю где он находится и знать не хочу). По старой памяти накопал пароль к интернет-помощнику, нашёл в нём блокировку симки по утрате телефона, заодно поотключал почти все ненужные услуги, остались подключёнными только услуги без абонплаты. Достаточно ли будет заблокировать симку через интернет-помощник и после этого спокойно её выкинуть, зная что через полгода по условиям договора договор будет расторгнут или следует ожидать гадостей типа перевода на тариф Базовый 09 и попадания на деньги?
Dust
Цитата(Du$T @ Thu, 3 December 2009, 09:59) *
Достаточно ли будет заблокировать симку через интернет-помощник и после этого спокойно её выкинуть, зная что через полгода по условиям договора договор будет расторгнут или следует ожидать гадостей типа перевода на тариф Базовый 09 и попадания на деньги?

Юридически грамотно будет приехать в офис и истребовать доп.соглашение к Договору о расторжении Договорных отношений и отсутствии взаимных претензий. Иначе - бла-бла-бла, а внуки могут расплачиваться ...
Haima Globus
Цитата(belnest @ Thu, 3 December 2009, 09:32) *
В Москве действительно речь идет о Европейском.

Ага, есть такое дело, да. Тогда могу перефразировать: за что МТС так любит москвичей?
Где, кстати, этот "Базовый" то? Я на сайте его не вижу.
ParadoXx
John Doe. Предлагаю сделать один раз и навсегда ветки "Теле2", "МТС", "Мегафон", "Билайн". Жрать же не просит, 4 ветки не так много... Эта тема сваливается и будет всегда сваливаться в обсуждение МТСа и других. Зачем грохнули ветку теле2 ? Там была важная информация о том, как пополнить через банкомат ВТБ/ВТБ24 счет на Теле2, т.к. прямого пункта нестало в новых версиях ПО. Был бы кладезь знаний.
Dust
Цитата(ParadoXx @ Thu, 3 December 2009, 17:40) *
Там была важная информация о том, как пополнить через банкомат ВТБ/ВТБ24 счет на Теле2, т.к. прямого пункта нестало в новых версиях ПО. Был бы кладезь знаний.

На счет Теле2 не знаю, но за городской телефон через банкоматы ВТБ24 больше платить нельзя. И пункт меню убрали. ((
ParadoXx
Цитата(Dust @ Thu, 3 December 2009, 17:51) *
На счет Теле2 не знаю, но за городской телефон через банкоматы ВТБ24 больше платить нельзя. И пункт меню убрали. ((

Пункт меню теле2 тоже убрали, это теперь делается через "другие платежи" и там код 207, потом номер в формате "7908*******"

Модератор, ау! Как тебе идея, Александр?
John_Doe
Цитата(ParadoXx @ Thu, 3 December 2009, 21:58) *
Модератор, ау! Как тебе идея, Александр?

Не шуми, тут я smile.gif
Я тебе скажу, почему я не в восторге от этой идеи. Принципиально - да, отдельные песочницы сделать смысл есть. Но такие темы фантастической популярностью не пользуются, а держать их придётся прикреплёнными. Объединять темы по GPS в одну тоже не самый лучший вариант, мешанина получится. Итого поимеем как минимум семь пустых прикреплённых тем. Шибко дофига, не думаешь?
Хотя если обязуешься обеспечить поток вопросов и ответов - тады да, тады можно smile.gif
DrAlexx
Цитата(DrAlexx @ Thu, 3 December 2009, 00:26) *
Вопрос к представителям МТС, Теле2 и Меги.
Когда будет покрытие в трц Рио?
В нашем гипермаркете на кассах только Билайн

ответ можно ожидать или нет?
belnest
Цитата(DrAlexx @ Thu, 3 December 2009, 23:53) *
ответ можно ожидать или нет?

Думаю, скорее нет, чем да. К тому-же вопрос к билайну не адресован, так кто же тут ответит за остальных? ;-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.