Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может кто разбирается в телевизорах?
Форум Бел.Ру > Архив > Чат на Белых горах
arnold-d
Помогите определиться что лучше – плазменная панель или все-таки жк-телевизор и какого производителя выбрать? Хочу купить телевизор, вот все не могу определиться. Пока остановила свой выбор на Panasonic Viera, сравнила с некоторыми подобными марками других производителей и у Panasonic Viera оказалось самое качественное изображение; яркая и мягкая картинка! А еще стильный дизайн, удобное меню, куча разъемов, Full HD. Достаточно мощный встроенный звук. Единственное, пока не определилась с тем что взять – жк или панель?
Фунтиций
У тебя кабельное (цифра или аналог) или от обычной антенны? Какую диагональ и с каким разрешением хочешь брать?
AIS
Цитата(arnold-d @ Sat, 6 February 2010, 20:12) *
Помогите определиться что лучше – плазменная панель или все-таки жк-телевизор и какого производителя выбрать? Хочу купить телевизор, вот все не могу определиться. Пока остановила свой выбор на Panasonic Viera, сравнила с некоторыми подобными марками других производителей и у Panasonic Viera оказалось самое качественное изображение; яркая и мягкая картинка! А еще стильный дизайн, удобное меню, куча разъемов, Full HD. Достаточно мощный встроенный звук. Единственное, пока не определилась с тем что взять – жк или панель?

Недостатком этого телевизора является то, что в нем нет цифрового тюнера и если вы собираетесь смотреть эфирное цифровое телевидение с нашей телевышки, которое появится в 2011 году еше придется покупать специальную приставку. У меня ЖК телевизор 32 дюйма FULL HD фирмы LG серия LH. У телевизоров этой серии тюнер способен принимать аналоговый сигнал, а так же цифровой DVB-T и DVB-С MPEG-4. Цифровой сигнал DVB-С принимаю из кабельного телевидения Эльф. Аналоговые каналы и цифровые каналы на FUll HD панели смотрятся не очень аналоговое хуже всего на нем изображение зернистое, на цифре обычного разрешения изображение лучше чем в аналоге нет зернистости, но изображение не четкое. Самое лучшее качество у каналов HD c качеством 1080i, так как разрешение этих каналов соответствует разрешению матрицы телевизора. Аналогичный тюнер и у ЖК Самсунгов 5 и 6 серии. Если брать телевизор с перспективой смотреть цифровое телевидение то могу рекомендовать LG или Самсунг из-за их тюнеров. Про другие фирмы сказать не могу с ними не сталкивался, отзыва о них оставить не могу. Если будете смотреть сигнал со спутника то какой тюнер в телевизоре не важно можно брать то что вы выбрали.
-Кира-
Цитата(arnold-d @ Sat, 6 February 2010, 20:12) *

жк или плазма - вопрос предпочтений. сколько людей, столько и мнений на счёт этого вопроса. я, например, жк не признаю, хоть убей. да, вроде ничего показывает, но с плазмой рядом не стояло. сравнивали, смотрели разное видео, не канает жк. но! жк стоит дешевле, чем плазма. и потребляет намного меньше энергии, более лёгкая.
плазмы тоже разные бывают. лучше хорошая жк-шка, чем плохая плазма. но хорошая плазма, лучше хорошей жк-шки.
если позволяет бюджет, присмотритесь к Пионерам. они заканчивают с плазмой, скоро их не будет вообще. на мой взгляд это лучшие плазмы на данный момент. Метцы, Лоуи не берём - цены там заоблачные, а преимущества не на столько лучше, на сколько выше цена. не даром Пионер референсные телевизоры у известных аудио-видео журналов. все тесты видео носителей проводят на Пионере.
deletant
Цитата(-Кира- @ Sun, 7 February 2010, 10:09) *
жк или плазма - вопрос предпочтений. сколько людей, столько и мнений на счёт этого вопроса. я, например, жк не признаю, хоть убей. да, вроде ничего показывает, но с плазмой рядом не стояло. сравнивали, смотрели разное видео, не канает жк. но! жк стоит дешевле, чем плазма. и потребляет намного меньше энергии, более лёгкая.
плазмы тоже разные бывают. лучше хорошая жк-шка, чем плохая плазма. но хорошая плазма, лучше хорошей жк-шки.
если позволяет бюджет, присмотритесь к Пионерам. они заканчивают с плазмой, скоро их не будет вообще. на мой взгляд это лучшие плазмы на данный момент. Метцы, Лоуи не берём - цены там заоблачные, а преимущества не на столько лучше, на сколько выше цена. не даром Пионер референсные телевизоры у известных аудио-видео журналов. все тесты видео носителей проводят на Пионере.

+100
Пионер (плазма) ИМХО лучшее предложение на рынке. Диагональ выбирай согласно расстояния "просмотра" и качества источника. Для полного "раскрытия качеств" - требует настройки!!! (в принципе как и все устройства)
Сам собираюсь менять свой Пионер на....Пионер
PVMN
Цитата
Цифровой сигнал DVB-С принимаю из кабельного телевидения Эльф

AIS, с эфирного не пробовал? У меня 32LH5000, ничего цифрового не увидел на эфире Эльфа и кабеле Комтела.
-Кира-
Цитата(deletant @ Sun, 7 February 2010, 11:00) *
+100
Пионер (плазма) ИМХО лучшее предложение на рынке. Диагональ выбирай согласно расстояния "просмотра" и качества источника. Для полного "раскрытия качеств" - требует настройки!!! (в принципе как и все устройства)
Сам собираюсь менять свой Пионер на....Пионер

спасибо. а мы недавно поменяли Пионер на Пионер smile.gif удачи.
и да, ещё. фул хд с диагональю меньше 42 дюймов большого смысла не имеет. а вот больше, дааа smile.gif
AIS
Цитата(PVMN @ Sun, 7 February 2010, 12:46) *
AIS, с эфирного не пробовал? У меня 32LH5000, ничего цифрового не увидел на эфире Эльфа и кабеле Комтела.

Эфирного вещания DVB-t в Белгороде пока нет телевизор поэтому ничего не поймает. Чтобы поймать цифровой сигнал Эльфа для телевизора LG нужно сделать следующее в настройках страна выбрать вместо Россия прочерки выбрать автопоиск появится окошко с кнопками кабель и антена нужно выбрать кабель телевизор переведет цифровой тюнер в режим DVB-С дальше выбрать диапазон полный и ждать когда телевизор найдет вначале цифровые каналы и цифровое радио, а потом поймает аналоговые каналы. Цифровые каналы в Эльфе почти все закрыты телевизор их ловит но не показывает, чтобы их ловить нужен cam-модуль и карта доступа (их покупать у Эльфа). Из цифровых открыт только один канал и радио их телевизор откроет и так. На форуме Эльфа есть подробная инструкция, как настраивать телевизор LG под их сигнал вот ссылка.
PVMN
AIS, я не уточнил, эфир Эльфа имел ввиду MMDS.. Ничего там не нашел.
AIS
Цитата(PVMN @ Sun, 7 February 2010, 17:39) *
AIS, я не уточнил, эфир Эльфа имел ввиду MMDS.. Ничего там не нашел.

ММDS тоже в стандарте DVB-C нужно пробовать искать в том режиме который описан на сайте Эльфа. Каналы телевизор поймает но не откроет так как они закодированы, чтобы он их открыл нужен cam-модуль выглядит вот так в него вставляется карта доступа. cam-модуль вставляется в телевизор в гнездо сбоку. Радио должен поймать оно не закодировано.
deletant
Цитата(-Кира- @ Sun, 7 February 2010, 14:00) *
спасибо. а мы недавно поменяли Пионер на Пионер smile.gif удачи.
и да, ещё. фул хд с диагональю меньше 42 дюймов большого смысла не имеет. а вот больше, дааа smile.gif

какую модель взяли?...я на PDP-LX5090 поглядываю, жаль фуловой 42-ой нет:(
-Кира-
Цитата(deletant @ Sun, 7 February 2010, 20:59) *
какую модель взяли?...я на PDP-LX5090 поглядываю, жаль фуловой 42-ой нет:(

а зачем 42-я фуловая? муж говорит, PDP-LX508D мы взяли. сейчас её в наличии уже нет.
deletant
Цитата(-Кира- @ Sun, 7 February 2010, 21:26) *
а зачем 42-я фуловая? муж говорит, 500P мы взяли. сейчас её в наличии уже нет.

52-я немного великовата...42-я в самый раз...., но хочется фул....а 42-й фул нет
-Кира-
Цитата(deletant @ Sun, 7 February 2010, 23:22) *
52-я немного великовата...42-я в самый раз...., но хочется фул....а 42-й фул нет

оно кажется smile.gif после 43 дюймовой сначала были в шоке, насколько она больше, но сейчас уже как будто такая всегда была smile.gif
а вообще, смотря какое расстояние, конечно. а у нас метра 3-3,5.
очень довольны, как показывает! какой чёрный! wub.gif и меньше выгорает, кстати.

PDP-LX508D у нас.
deletant
Цитата(-Кира- @ Sun, 7 February 2010, 23:32) *
оно кажется smile.gif после 43 дюймовой сначала были в шоке, насколько она больше, но сейчас уже как будто такая всегда была smile.gif
а вообще, смотря какое расстояние, конечно. а у нас метра 3-3,5.
очень довольны, как показывает! какой чёрный! wub.gif и меньше выгорает, кстати.

PDP-LX508D у нас.

у меня панель в спальне висит, от глаз до экрана 2.5 - 2.7 метра
прелесть плазмы ощущается в темноте при просмотре темных сцен.....
тестовый фрагмент - Властелин колец "братство кольца" - батальные сцены в подземелье Мории - любая ЖКашка сливает в ноль!!! а если еще и сигнал "подать" с ДВД по хорошему "Компоненту"......

ЗЫ автор темы - возьми это на заметку
VELL
Цитата
мотрели разное видео, не канает жк. но! жк стоит дешевле, чем плазма. и потребляет намного меньше энергии, более лёгкая.

Смотря какую плазму брать.......у меня очень легкая плазма и потребляет мало энергии и самое главное такая тонкая что не каждый ЖК может сравниться)

-Кира-
Цитата(deletant @ Sun, 7 February 2010, 23:55) *
у меня панель в спальне висит, от глаз до экрана 2.5 - 2.7 метра
прелесть плазмы ощущается в темноте при просмотре темных сцен.....
тестовый фрагмент - Властелин колец "братство кольца" - батальные сцены в подземелье Мории - любая ЖКашка сливает в ноль!!! а если еще и сигнал "подать" с ДВД по хорошему "Компоненту"......

ЗЫ автор темы - возьми это на заметку

как я вас понимаю smile.gif у нас тоже в спальне. смотрим кино. сейчас такой один из тестовых фильмов это Тёмный рыцарь на Блюрее. только вот надо менять блюрей проигрывать - сейчас это пс3 smile.gif
а Вы Властелина Колец тоже уважаете? или просто как тестовый вариант? муж мой очень любит, а я вот терпеть не могу smile.gif
зы: пардон за ошибку с названием модели, 500 была, наверно, года 4 назад smile.gif

согласна, хороший кабель много делает, на них лучше не экономить, особенно, если покупаешь хорошую технику - глупо подключать дорогой телевизор дешёвым кабелем.

Цитата(VELL @ Mon, 8 February 2010, 07:18) *
Смотря какую плазму брать.......у меня очень легкая плазма и потребляет мало энергии и самое главное такая тонкая что не каждый ЖК может сравниться)

конечно, хорошо, что мало энергии и тонкая. но это не самое главное. а какой фирмы у вас панель?
VELL
Цитата
конечно, хорошо, что мало энергии и тонкая. но это не самое главное. а какой фирмы у вас панель?

Samsung PN50B850.
basurmaan
Цитата(-Кира- @ Sun, 7 February 2010, 10:09) *

Вот ответ на все вопросы. Надо брать ЖК. Просто его надо уметь настроить. Я когда взял соньку и включил, чуть от ужаса не умер. Настолько было ужасное изображение. Потом посидел в Интернете и знающие люди подсказали настройки.
deletant
Цитата(basurmaan @ Mon, 8 February 2010, 08:34) *
Вот ответ на все вопросы. Надо брать ЖК. Просто его надо уметь настроить. Я когда взял соньку и включил, чуть от ужаса не умер. Настолько было ужасное изображение. Потом посидел в Интернете и знающие люди подсказали настройки.

да как ты его не "крути" черного там не будет из за использования единой лампы для всей площади экрана.
для настройки обычно используется диск -

Пионер.....не знаю, возможно и свернет "плазму", но не потому что она "плохая".....
KURO - была попытка компании "сделать" премиум сегмент, они перепрыгнули через поколение на "стекле" и обратите внимание на отделку корпуса....скорее всего просто производство оказалось малорентабельным, да еще в некоторых странах запретили продавать плазму как дивайс в высоким уровнем энергопотребления (англия например).
basurmaan
Цитата(deletant @ Mon, 8 February 2010, 11:17) *
да как ты его не "крути" черного там не будет из за использования единой лампы для всей площади экрана.

Пионер.....не знаю, возможно и свернет "плазму", но не потому что она "плохая".....
KURO - была попытка компании "сделать" премиум сегмент, они перепрыгнули через поколение на "стекле" и обратите внимание на отделку корпуса....скорее всего просто производство оказалось малорентабельным, да еще в некоторых странах запретили продавать плазму как дивайс в высоким уровнем энергопотребления (англия например).

Да нормально там уже с черным...
deletant
Цитата(basurmaan @ Mon, 8 February 2010, 11:31) *
Да нормально там уже с черным...

....ну вам виднее
-Кира-
Цитата(deletant @ Mon, 8 February 2010, 12:17) *

Не знала про запрет в англии, надо же. Я слышала похожее про сворачивание пионеровских плазм, планку хотят только поввшать, а это уже дорогие телевизоры или нерентабельное производство.
Отделка у Куро хороша smile.gif
А Вы какую модель сменить хотите?
deletant
Цитата(-Кира- @ Mon, 8 February 2010, 14:42) *
Не знала про запрет в англии, надо же. Я слышала похожее про сворачивание пионеровских плазм, планку хотят только поввшать, а это уже дорогие телевизоры или нерентабельное производство.
Отделка у Куро хороша smile.gif
А Вы какую модель сменить хотите?

http://torg.mail.ru/news/4002/

отделка лучшая!!!....нет банального пластикового "литья" с его "игрой" поверхностей, сзади корпус металлический!

PDP4270XD....7-ое поколение в работе почти три года - пора менять....
-Кира-
Цитата(deletant @ Mon, 8 February 2010, 16:40) *
http://torg.mail.ru/news/4002/

отделка лучшая!!!....нет банального пластикового "литья" с его "игрой" поверхностей, сзади корпус металлический!

PDP4270XD....7-ое поколение в работе почти три года - пора менять....

о, значит, у нас была 6-го поколения. с внешним тюнером. PDP436(F или P)D, не знаю.
металлический, металлический smile.gif красивая, правда. тюнер встроенный, такая тяжёлая, зараза, 38 кг вроде весит. вешать было тяжело.
в общем, решайтесь, жалею удачи в покупке!
где брать собираетесь? в интернет?
tetra
... а куда делся топик-стартер? smile.gif
ЗЫ. Хорошая реклама Панасонику )))
arnold-d
А вот и я, topic starter smile.gif. Хотел бы поделиться радостью, вчера сходил в компании друзей в магазин бытовой техники "Полюс" (как говорится "Одна голова хорошо, а две лучше" dinamo.gif ) и долго присматривали телевизор: выбирали между LG, Phillips и Panasonic. В итоге большинством голосов сошлись на том, что надо взять жк-телевизор Panasonic TX-R32LX85

с диагональю 32 дюйма за 35 тысяч деревянных. Понравился функционал и дизайн. Вот так вот. smile.gif
Desoul
Цитата(deletant @ Sun, 7 February 2010, 23:55) *
тестовый фрагмент - Властелин колец "братство кольца" - батальные сцены в подземелье Мории - любая ЖКашка сливает в ноль!!! а если еще и сигнал "подать" с ДВД по хорошему "Компоненту"

ЖК Самсунг 32" ФуллХД, пересматривал эти сцены раз 50 (я звук тестил =)))))) ), сигнал идёт по ХДМИ, сам фильм 1080р HDTV Remux, битрейт 16 мб, размер чуть больше 20Гб, всё ОТЛИЧНО, ничего не сливает ))), и вообще нашли экшн ))), если уж самые жёсткие перестрелки из Матрицы и Броска Кобры (естественно в FullHD) не сливает, то ВК и подавно.
З.Ы. Видимо вы давно ЖК смотрели smile.gif, посмотрите как-нибудь, особенно современные, с 100Гц на LED подсветке smile.gif

Цитата(arnold-d @ Thu, 11 February 2010, 17:34) *
А вот и я, topic starter smile.gif. Хотел бы поделиться радостью, вчера сходил в компании друзей в магазин бытовой техники "Полюс" (как говорится "Одна голова хорошо, а две лучше" dinamo.gif ) и долго присматривали телевизор: выбирали между LG, Phillips и Panasonic. В итоге большинством голосов сошлись на том, что надо взять жк-телевизор Panasonic TX-R32LX85 с диагональю 32 дюйма за 35 тысяч деревянных. Понравился функционал и дизайн. Вот так вот. smile.gif

Видимо я старею и чего то не понимаю smile.gif, либо наоборот, слишком молод ))). Брать за 35 тысяч 32" ХД реди на CCFL - нипАнятнА :(, особенно когда за 40к можно взять 32 " ФуллХД на LED с субъективно лучшим дизайном.
deletant
Цитата(Desoul @ Thu, 11 February 2010, 18:37) *
ЖК Самсунг 32" ФуллХД, пересматривал эти сцены раз 50 (я звук тестил =)))))) ), сигнал идёт по ХДМИ, сам фильм 1080р HDTV Remux, битрейт 16 мб, размер чуть больше 20Гб, всё ОТЛИЧНО, ничего не сливает ))), и вообще нашли экшн ))), если уж самые жёсткие перестрелки из Матрицы и Броска Кобры (естественно в FullHD) не сливает, то ВК и подавно.

...."самые жёсткие перестрелки" "и вообще нашли экшн )))," - о чем вы???....недостатки съемок темных сцен где в темноте/ полумраке сливаются и слабо различаются детали объектов, вот что позволяет "вытащить" недостатки "экрана"....а Вы звук тестили.....
-Кира-
Цитата(deletant @ Fri, 12 February 2010, 09:50) *
...."самые жёсткие перестрелки" "и вообще нашли экшн )))," - о чем вы???....недостатки съемок темных сцен где в темноте/ полумраке сливаются и слабо различаются детали объектов, вот что позволяет "вытащить" недостатки "экрана"....а Вы звук тестили.....

+1.
Desoul, да причём тут экшн? речь шла о чёрном. а не о динамике.
Моё мнение, что LED брать пока рано.
Ждём Кольца на блю-рее. smile.gif

кстати, deletant, вчера ещё один фильм для себя открыли, где очень много чёрного. это "Другой мир". Муть редкостная, но чёрный, вах!

Сегодня в Эльдорадо порадовал продавец. Муж подошёл посмотреть блю-рей проигрыватели, на что продавец сказал, что они уже не нужны, мол, присмотритесь к медиапроигрывателям. smile.gif

Топик-стартер, на днях купили очередной журнал о видеотехнике, так вот там как раз тест 37-дюймовых телевизоров. Пятёрку получил Самсунг за 1 тысячу долларов. Вердикт хороший, и уровень чёрного, и вообще качество изображения. LE37B550.
Верните свой панас в магазин обратно smile.gif
tetra
Цитата
Муж подошёл посмотреть блю-рей проигрыватели, на что продавец сказал, что они уже не нужны, мол, присмотритесь к медиапроигрывателям
Правильно сказал. Если есть мегабитный интернет и нет желания платить полторы тысячи за один фильм - самое то smile.gif
deletant
Цитата(-Кира- @ Fri, 12 February 2010, 14:38) *
..... днях купили очередной журнал о видеотехнике, так вот там как раз тест 37-дюймовых ......

девушка читающая тех.глянец.....респект и важуха!!!
VELL
Цитата
Правильно сказал. Если есть мегабитный интернет и нет желания платить полторы тысячи за один фильм - самое то

Качать по 40 гигов не за***т???

Я себе купил Соньку плеер...Диски стоят чуть дороже чем Обычные ДВД. Щас много сериалов выходит на Блу рей...думаю вот Терминатор купить) Хотя сцуко что ли 70 баксов стоит) но что делать)
Desoul
Цитата(deletant @ Fri, 12 February 2010, 09:50) *

Я не пойму, Вы что, между строк читаете? smile.gif. Про звук я написал в скобках, просто объяснил, зачем я эту сцену 50 раз смотрел )))). Может я не туда смотрел, но повторюсь, никакого дискамфорта или недостатка цветов (в частности чёрного) я не увидел.

Ждём Кольца на блю-рее. smile.gif

Апрель, и то театралка :(, жду только выхода режиссёрки, театралка уже не интересна smile.gif.
З.Ы. Сравнил некоторые фрагменты своего ХДТВ ремукса с фрагментами из ФуллХД трейлера премьеры ВК на БД, пока особой разницы не вижу, даже более того, за счёт того, что трейлер имеет размер картинки, а точнее видимой части, 16:9 (а не 21:9 (чёрные полосы сверху и снизу)) как ХДТВ Ремукс, то качество ХДТВ даже на вид лучше ))), ждёмс... релиза, надеюсь ситуация будет веселее.

Сегодня в Эльдорадо порадовал продавец. Муж подошёл посмотреть блю-рей проигрыватели, на что продавец сказал, что они уже не нужны, мол, присмотритесь к медиапроигрывателям. smile.gif

Цитата(tetra @ Fri, 12 February 2010, 20:02) *
Правильно сказал. Если есть мегабитный интернет и нет желания платить полторы тысячи за один фильм - самое то smile.gif

+1 smile.gif.

Цитата(VELL @ Fri, 12 February 2010, 21:51) *
Качать по 40 гигов не за***т???

Давайте не будем обманывать людей, хорошо? Зачем качать 40Гб, что бы получить из этих 40 где то половину не нужных аудиодорог на Китайском, Французском и прочих языках, или ради 5-10 Гб True HD английской аудиодорожки, для которой большинство людей не имеет соответствующей техники для прослушивания и соответствующего слуха. Если хочется получить максимум качества при самом необходимом (Видео без сжатия + русская и английская DTS дорожка) качаем Ремуксы (Remux), в среднем размер 1 БД Ремукса составляет 15-25 Гб (уже не 40, а качество тоже самое, хоть микроскопом сравнивайте). Я сам качаю BDRip, объём в среднем 7-15Гб, качество обычно не хуже оригинала, или хуже настолько, что это практически не заметно (тестировалось мною и друзьями на 2х 32" ФуллХД теликах, 1ом 40" ФуллХД телике и 1ом 42" ФуллХД телике).
З.Ы. Принципов у меня и у друзей в этом плане нету, если действительно разницы не видно, то мы не станем говорить, что "она есть, просто смотреть надо внимательнее" smile.gif (как говорят очень многие на торрентах, независимо от размера диагонали).

Цитата(VELL @ Fri, 12 February 2010, 21:51) *
Я себе купил Соньку плеер...Диски стоят чуть дороже чем Обычные ДВД. Щас много сериалов выходит на Блу рей...думаю вот Терминатор купить) Хотя сцуко что ли 70 баксов стоит) но что делать)

Какие у Вас там средние зарплаты? А сколько цена БД диска? А у нас самые дешёвые БД стоят 499 рублей, а в магазинах по 599, хиты по 900-1500, а на новинки цены вообще до 2000 доходят, что то не похоже на то, что БД "чуть дороже чем обычные ДВД" smile.gif Стоили бы они как обычные ДВД, вопросов нет, я так прикинул примерно, мне что бы собрать всё то, что уже есть на БД и мне интересно, уже нужно более 50 000 рублей smile.gif, а между тем всё это есть на торрентах, в свободном доступе, и по объёму занимает около 1 Тб, что при цене 1Тб винчестера - 3500 рублей выглядит несколько выгоднее smile.gif
-Кира-
Цитата(tetra @ Fri, 12 February 2010, 20:02) *

ой, ещё один smile.gif
да есть у меня и интернет полуторный, и медиапроигрыватель. только не тянет он. неплохо показывает, лучше , чем двд, но блюрей есть брюрей. тем более, что блюрей уже давно по цене идёт на спад, например, Пиратов Карибского моря в Технопарке купили за 390 рублей. Нормуль? Да и впереди много релизов по 500 рублей. Ничего, придёт время, будут по 300 стоить.

Цитата(Desoul @ Sat, 13 February 2010, 00:39) *
Апрель, и то театралка :(, жду только выхода режиссёрки, театралка уже не интересна smile.gif.
З.Ы. Сравнил некоторые фрагменты своего ХДТВ ремукса с фрагментами из ФуллХД трейлера премьеры ВК на БД, пока особой разницы не вижу, даже более того, за счёт того, что трейлер имеет размер картинки, а точнее видимой части, 16:9 (а не 21:9 (чёрные полосы сверху и снизу)) как ХДТВ Ремукс, то качество ХДТВ даже на вид лучше ))), ждёмс... релиза, надеюсь ситуация будет веселее.

+1 smile.gif.

я знаю, что не расширенная версия. муж по этому поводу расстроился smile.gif посмотрел недавно только режиссёрскую версию, тоже сказал, что обычную уже не хочет.

не, -1 smile.gif

кино шибко большое не тянем, Гигов по 20-30 на фильм, дорожки не нужные убираем. Не зрелищные или редкие фильмы Гигов по 10.

Цитата(deletant @ Fri, 12 February 2010, 21:05) *
девушка читающая тех.глянец.....респект и важуха!!!

спасибо smile.gif если бы муж не покупал, сама бы не стала. а так, в курсе последних событий smile.gif
zamentov
Я вот предпочитаю плазму, ЖК хоть настраивай хоть не настраивай, а такого изабражения каук на плазме все равно не будет, я в этом глубоко убужден.
Что касается моделей, то не советовал бы брать лж, я вот попробовал очень не понравились, по крайней мере по сравнению с панасоником, который у меня сейчас.

Может быть это было совпадение и такая модель попалась этого лж, но лично я больше брать лж не буду. А вот панасоник радует качеством изображения и звука, да и по цене есть приемлемые модели, так что если кому-то интересно лично мое мнение, то рекомендую именно панасоник.
apokalipsys777
Недавно тоже был озабочен проблемой выбора телевизора. В итоге взял LG 42LH3010. Недостатков почти за месяц эксплуатации не наблюдаю. К достоинствам могу отнести приемлемую цену для 42", наличие цифрового тюнера (открытые цифровые каналы Комтела показывает замечательно), а также возможность разблокировать сервисный USB порт (что я в первый день после покупки и сделал) и использовать его для просмотров фильмов, прослушивания музыки и просмотра фото с флешки или внешнего винчестера.
ajax
Цитата(zamentov @ Sun, 7 March 2010, 12:08) *
Я вот предпочитаю плазму, ЖК хоть настраивай хоть не настраивай, а такого изабражения каук на плазме все равно не будет, я в этом глубоко убужден.
Что касается моделей, то не советовал бы брать лж, я вот попробовал очень не понравились, по крайней мере по сравнению с панасоником, который у меня сейчас. Может быть это было совпадение и такая модель попалась этого лж, но лично я больше брать лж не буду. А вот панасоник радует качеством изображения и звука, да и по цене есть приемлемые модели, так что если кому-то интересно лично мое мнение, то рекомендую именно панасоник.

поддерживаю...у плазм 2 минуса,повышенное энергопотребление(примерно на 100Вт больше аналогичной диагонали у ЖК) и остаточное выгорание(хотя в новых моделях топовых плазм ещё и постараться надо)...а плюс только один,зато огромный - изображение!!!если берёте для домашнего кинотеатра - то однозначно плазма а если вторым монитором или часто играть в игровые приставки то тогда лучше ЖК...
себе взял Панаса G10 50" ни разу не пожалел...эфир Триколор (на твёрдую 4-ку) а Full-контент через медиапроигрыватель заставляет мечтать о 60" rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.