Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: боулинг в Белгороде
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Спортивный форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Vladik
Привет всем. Достаточно регулярно бываю в боулинге в Зодиаке. Сделал для себя вывод, что этот вид отдыха и спорта становится все более популярным. Соответственно растет загруженность, и видимо доходы. Однако, на обновлении инвентаря это почему-то не сказывается. Шары со сколами, обувь изодранная, часто работают не все дорожки. Печально. Я играл и в других местах - не в нашем городе и не в нашей стране - так колхозно боулинг не содержится нигде. И второй вопрос, или пожелание - в боулинг играют не только люди до 29 лет. Я думаю, что проведение турнира для остальных возрастных категорий, или вообще без возрастных ограничений, было бы востребовано.
YuRaser
у нас колхозно содержится не только боулинг... и пока не будет конкуренции (нормальной, а не картельной) то так и будет. Так что можно и турнир мутить и все остальное, но ситуацию это вряд ли переломит.
Che Guevara
Как правильно заметил YuRaser конкуренции нет - вот и не чешутся. Кооператор даже за конкурирущим место даже сложно назвать, и дорожки короче и мало их, так что по сути 1 единственное место, это Трц Гранд. Сбираются еще открывать вроде как в новом центре в Дубовом, но пока на уровне слухов.
Что касается Гранда, то до нового года собирались провести турнир, после его его перенесли на январь, а с января перенесли уже на неопределенный срок всвязи как раз проблем с инвентарем. Обувь заказали, как они сами говорят, но что то она уже идет 3 месяц. Дорожек неисправных -много, тоже самое ждут запчастей!))) так что остается только ждать. А по поводу того, что надо выйти с рамок от "16 до 29" - обращаться необходимо к организаторам) Не знаю почему они так решили, просто меня пока не касается и я могу успешно участвовать, поэтому и не задавался вопросом)
Vladik
Звучала в прошлом году тема боулинга на этом форуме. Там автор темы давал ссылку на публикацию о проведенном турнире. Так там было вот что написано:
"...По словам организаторов, мероприятие оправдало ожидания участников, болельщиков и гостей. Прошедший турнир положил начало целой серии соревнований, которая будет ориентирована исключительно на молодежь."

Почему так - не очень понятно.
По поводу закупок - уж очень все долго это тянется.
Будучи последний раз в боулинге спросил, существует ли у них функция подсказки(после первого удара, на мониторе показывается куда должен попасть второй шар для SPARE)? Оказалось, что тоже нет. Про моделирование нужной тебе комбинации кегель, даже говорить не приходится. В общем - низкий уровень.
Che Guevara
Цитата(Vladik @ Thu, 1 April 2010, 14:54) *
Звучала в прошлом году тема боулинга на этом форуме. Там автор темы давал ссылку на публикацию о проведенном турнире. Так там было вот что написано:
"...По словам организаторов, мероприятие оправдало ожидания участников, болельщиков и гостей. Прошедший турнир положил начало целой серии соревнований, которая будет ориентирована исключительно на молодежь."

Почему так - не очень понятно.
По поводу закупок - уж очень все долго это тянется.
Будучи последний раз в боулинге спросил, существует ли у них функция подсказки(после первого удара, на мониторе показывается куда должен попасть второй шар для SPARE)? Оказалось, что тоже нет. Про моделирование нужной тебе комбинации кегель, даже говорить не приходится. В общем - низкий уровень.

Для начала надо бы хотя бы оборудование починить и инвентарь привезти, а везут они уже его 3-4 месяца, а потом уже гворить о подсказках))
-Кира-
Владик, полностью согласна по поводу содержания дорожек. По идее, дорожки должны мазаться каждый день, а не раз в неделю. Покупали шар для среднего масла со смещённым центром тяжести, хороший, но с нашими дорожками это одно расстройство.
Инвентарь, да, убивается со временем, а менять - не меняют. Хорошо, что тут ещё место для разбега не намазано, как в Копере (480 лет до нашей эры), там с шаром можно вместе улететь, это, правда, давно было, как сейчас не знаю, больше туда не ходили.
Боулинг очень люблю smile.gif
Che Guevara
Цитата(-Кира- @ Thu, 1 April 2010, 20:04) *
Владик, полностью согласна по поводу содержания дорожек. По идее, дорожки должны мазаться каждый день, а не раз в неделю. Покупали шар для среднего масла со смещённым центром тяжести, хороший, но с нашими дорожками это одно расстройство.
Инвентарь, да, убивается со временем, а менять - не меняют. Хорошо, что тут ещё место для разбега не намазано, как в Копере (480 лет до нашей эры), там с шаром можно вместе улететь, это, правда, давно было, как сейчас не знаю, больше туда не ходили.
Боулинг очень люблю smile.gif

ага,у них блин санитарный день так сказать по четвергам))) в остальное время слышны звуки квадрата, который катится по дорожке))) а вот с шаром-наверное промазали вы для нашего города))))) насколько я знаю, у професионалов вообще дорожки не полностью покрываются маслом, по краям оставляют не смазанными, у нас же это наврятли предусмотрено)
-Кира-
Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 20:33) *
ага,у них блин санитарный день так сказать по четвергам))) в остальное время слышны звуки квадрата, который катится по дорожке))) а вот с шаром-наверное промазали вы для нашего города))))) насколько я знаю, у професионалов вообще дорожки не полностью покрываются маслом, по краям оставляют не смазанными, у нас же это наврятли предусмотрено)

нене, не у профессионалов, а везде. если не ошибаюсь, 1 метр оставляют и с одной, и с другой стороны. мяч скользит по маслу и за метр до кегель уже по сухой поверхности "уходит".
именно, промазали. но это мяч мужа, а я таким играю, государственным smile.gif
у нас и тухли есть, красивые такие, драную обувь не приходится одевать. только вот сам боулинг не радует, забросили. а раньше регулярно ходили.
Che Guevara
Цитата(-Кира- @ Thu, 1 April 2010, 20:39) *
нене, не у профессионалов, а везде. если не ошибаюсь, 1 метр оставляют и с одной, и с другой стороны. мяч скользит по маслу и за метр до кегель уже по сухой поверхности "уходит".
именно, промазали. но это мяч мужа, а я таким играю, государственным smile.gif
у нас и тухли есть, красивые такие, драную обувь не приходится одевать. только вот сам боулинг не радует, забросили. а раньше регулярно ходили.

Кстати насчет обуви, тоже хотелось бы приобрести, ибо играем довольно часто и играем на турнире, но вот негде) хоетли через тот же Гранд заодно заказать, да они себе привести не могут)) вы где брали?или с собой привели так же как шар?))) Надо еще попробовать через интернет посмотреть.
-Кира-
Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 20:49) *
Кстати насчет обуви, тоже хотелось бы приобрести, ибо играем довольно часто и играем на турнире, но вот негде) хоетли через тот же Гранд заодно заказать, да они себе привести не могут)) вы где брали?или с собой привели так же как шар?))) Надо еще попробовать через интернет посмотреть.

в москве покупали. вот в этом магазине: http://www.sportspravka.com/main.mhtml?Par...&PubID=3815
лига боулинга. пришли в магазин, померили и купили. мужу покупала сама (на ДР), зная его размер кроссовок попала в точку. но мерить всё равно нужно, т.к. не только размер может не подойти, но и форма ботинка.
очень советую приобрести обувь, удобная.
когда-то в турнире тоже участвовали, давно, года три назад. смешной такой кубок дали.
Che Guevara
Цитата(-Кира- @ Thu, 1 April 2010, 20:57) *
в москве покупали. вот в этом магазине: http://www.sportspravka.com/main.mhtml?Par...&PubID=3815
лига боулинга. пришли в магазин, померили и купили. мужу покупала сама (на ДР), зная его размер кроссовок попала в точку. но мерить всё равно нужно, т.к. не только размер может не подойти, но и форма ботинка.
очень советую приобрести обувь, удобная.
когда-то в турнире тоже участвовали, давно, года три назад. смешной такой кубок дали.
Выиграли значит?)) Каков личный рекорд?для интереса просто) Обувь обязательно купим)
-Кира-
Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 21:02) *
Выиграли значит?)) Каков личный рекорд?для интереса просто) Обувь обязательно купим)

у меня 6 страйков подряд и 222 очка...вроде или 232, честно, давно это было. точно не помню. а вот страйки запомнила.
а у вас? инетересно, правда. не для хвастовства.
Che Guevara
Цитата(-Кира- @ Thu, 1 April 2010, 21:05) *
у меня 6 страйков подряд и 222 очка...вроде или 232, честно, давно это было. точно не помню. а вот страйки запомнила.
а у вас? инетересно, правда. не для хвастовства.
Ну вы вообще раздаете!))))))))))) пару раз делал по 4 страйка подряд, в общей сложности максимально выбивал 178. Играть начал летом только, первые разы вообще не получалось) Как и во всем надо тренироваться, иначе забывается и приходится вспоминать))) rolleyes.gif И вообще огромное количество нюансов, которые влияют на бросок. В последнее время открыл для себя много нового и интересного. раньше кидал с силой и был закрепощен, а оказывается расслабленным полностью кидать то лучше)) вообще идет на ура)) шар просто отпускаешь из рук, а дальше он делает свое дело с еще большей инерцией, чем кидать зажатой рукой. Надо тренироваться вообщем, затягивает)) Ждем вот теперь турнир, когда тапки им привезут и запчасти)
-Кира-
Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 21:18) *
Ну вы вообще раздаете!))))))))))) пару раз делал по 4 страйка подряд, в общей сложности максимально выбивал 178. Играть начал летом только, первые разы вообще не получалось) Как и во всем надо тренироваться, иначе забывается и приходится вспоминать))) rolleyes.gif В последнее время открыл для себя много нового и интересного. раньше кидал с силой и был закрепощен, а оказывается расслабленным полностью кидать то лучше)) вообще идет на ура)) шар просто отпускаешь из рук, а дальше он делает свое дело с еще большей энерцией, чем кидать зажатой рукой. Надо тренироваться вообщем, затягивает)) Ждем вот теперь турнир, когда тапки им привезут и запчасти)

ой, мы много играли просто. у вас всё впереди. тем более, играете-то всего ничего. да и 4 страйка очень неплохо, у меня не часто выходит, это ж один раз было. смешно так получилось...пришли поиграть, на дальней дорожке компания играла все при обмундировании - перчатки, ботинки, шары, Куряне вроде. попросили натереть дорожку. так косились, когда я обычным шаром 6 страйков сделала)))) на 5 и 6 ударе начинаешь дрожать, думаешь, ну вот, сейчас ошибёшься, и серия прервётся - лучше не думать! smile.gif
можно посмотреть, как кидают спортсмены по тв, саму технику удара.
а как, с разбегом? или с места?
Che Guevara
Цитата(-Кира- @ Thu, 1 April 2010, 21:27) *
ой, мы много играли просто. у вас всё впереди. тем более, играете-то всего ничего. да и 4 страйка очень неплохо, у меня не часто выходит, это ж один раз было. смешно так получилось...пришли поиграть, на дальней дорожке компания играла все при обмундировании - перчатки, ботинки, шары, Куряне вроде. попросили натереть дорожку. так косились, когда я обычным шаром 6 страйков сделала)))) на 5 и 6 ударе начинаешь дрожать, думаешь, ну вот, сейчас ошибёшься, и серия прервётся - лучше не думать! smile.gif
можно посмотреть, как кидают спортсмены по тв, саму технику удара.
а как, с разбегом? или с места?

Знаете, читал просто технику разбега и т.д., вообще учился так сказать по самоучителю))не с места, но разбег свой. Все таки для себя играл и играю, как то вот привык и играю)) У меня товарищ начал тренировать и разбег и бросок и даже шар держать правильно перед ударом, все как по науке, к слову лучший игрок и у него то и так все шло) на одном из наших турниров(из 3), но тогда он кидал по своему, просто кидал, а сейчас старается все по правильному, сначала не получалось, но постепенно привык и стал уже кидать как раньше(по результату), но в добавок и с правильной техникой) Не дается нам пока еще элемент кручения как раз, скокльо не пытались - через раз проходит, кстаи по четвергам и пятницам шло гораздо лучше(сказывалось недавнее политие дорожек маслом))) ,а так - тяжело у нас закрутить шар правильно)
З.Ы. Если что обращайтесь на "ты". пока еще молодой!)))
-Кира-
Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 21:40) *
Знаете, читал просто технику разбега и т.д., вообще учился так сказать по самоучителю))не с места, но разбег свой. Все таки для себя играл и играю, как то вот привык и играю)) У меня товарищ начал тренировать и разбег и бросок и даже шар держать правильно перед ударом, все как по науке, к слову лучший игрок и у него то и так все шло) на одном из наших турниров(из 3), но тогда он кидал по своему, просто кидал, а сейчас старается все по правильному, сначала не получалось, но постепенно привык и стал уже кидать как раньше(по результату), но в добавок и с правильной техникой) Не дается нам пока еще элемент кручения как раз, скокльо не пытались - через раз проходит, кстаи по четвергам и пятницам шло гораздо лучше(сказывалось недавнее политие дорожек маслом))) ,а так - тяжело у нас закрутить шар правильно)
З.Ы. Если что обращайтесь на "ты". пока еще молодой!)))

мы тоже кидаем по-своему! разбег у меня пеший) так сказать, "расхожусь" перед ударом, чтобы дать движение мячу, инерцию. крутить умею и очень люблю этим пользоваться. как в одну, так и в другую сторону. это не сложно. нужно в самом конце, перед выпуском шара повернуть кисть (но не руку! а то в неверном направлении полетит) и всё. ну пристреляться немного. надо просто почувствовать.
мне бы хотелось правильно поставить удар. понимаю, что пришлось бы переучиваться, но мне не хватает стабильности. одну партию могу отстрелять хорошо, а следующую очков на 120. меньше 100 у нас с мужем считается позором smile.gif
ну и ко мне тоже на ты. я тоже ещё не старая, а по развитию вообще ребёнок smile.gif
Che Guevara
Первые месяцы за 100 выйти было большим успехом для меня, сейчас аналогично вашему, если за 100 не выходишь - очень слабый результат))но сейчас уже даже при самой худшей игре все ранво за 100 выползаю почти всегда.
на турнире нужно чтобы вся команда( 5 человек) выходила за 130 хотя бы. Но если кто то выпадает, то кто то должен обязательно выдать какую-нибудь хорошую серию, вот к этому и стремимся. насчет подкрутки - будем учится)))пока не получается, но ведь когда то и за 100 не выходил rolleyes.gif Кстати от кого то слышал, что пальцами надо в последний момент, а не кистью))
А ты с мужем присоединяйтесь на след турнир, ты то по возрасту точно подходишь,соберите команду и примите участие)))правда не знаю когда он будет)) все обещают обещают(
-Кира-
Цитата(Che Guevara @ Thu, 1 April 2010, 22:54) *
Первые месяцы за 100 выйти было большим успехом для меня, сейчас аналогично вашему, если за 100 не выходишь - очень слабый результат))но сейчас уже даже при самой худшей игре все ранво за 100 выползаю почти всегда.
на турнире нужно чтобы вся команда( 5 человек) выходила за 130 хотя бы. Но если кто то выпадает, то кто то должен обязательно выдать какую-нибудь хорошую серию, вот к этому и стремимся. насчет подкрутки - будем учится)))пока не получается, но ведь когда то и за 100 не выходил rolleyes.gif Кстати от кого то слышал, что пальцами надо в последний момент, а не кистью))
А ты с мужем присоединяйтесь на след турнир, ты то по возрасту точно подходишь,соберите команду и примите участие)))правда не знаю когда он будет)) все обещают обещают(

вообще-то да. ты прав. сейчас повспоминала - рука-то помнит. но кисть без поворота тоже не осталась. в общем, главное, самому почувствовать, а что там поворачивается не так важно smile.gif
не, с нас одного турнира хватило. спасибо) и 5 человек не наберём.
Vladik
Привет всем. Я тоже начал играть не очень давно. И главное, что расстраивает, что учиться у нас не у кого - по крайней мере я пока не встретил. Вживую увидел людей, которые могут выбить больше 200 очков в Харькове - проходил там любительский турнир по боулингу в марте. Там команда 2 человека, т.е. вопрос решаемый и соответственно результат должен быть более прогнозируемым. Правда, у нас прогноз не оправдался - заняли только 9-е место из 13.
Наболевшая для меня лично тема - отсутствие стабильности. От 100 до 190 - гуляет результат. И не очень понятно, от чего зависит. По крайней мере для себя еще не сформулировал причины.
Над покупкой обуви и шаров тоже задумываемся. Скорее всего через инет будем покупать обувь. А шар хочется под себя, хотя, и новый хаусболл тоже бы подошел.
Кстати, в Харькове турниры проводятся регулярно. Следуюзщий должен быть в апреле.
-Кира-
Шары покупаются без отверстий для пальцев! По инету никак не купить. Обязательно расточка. Индивидуально под вашу руку и под стиль игры - агрессивный, средний и не агрессивный.
Обувь по инету не советую. она должна быть удобной.
Che Guevara
Цитата(-Кира- @ Fri, 2 April 2010, 20:39) *
Шары покупаются без отверстий для пальцев! По инету никак не купить. Обязательно расточка. Индивидуально под вашу руку и под стиль игры - агрессивный, средний и не агрессивный.
Обувь по инету не советую. она должна быть удобной.
+ можно ошибиться с размером и формой, как ты уже и писала.
Владик, В Харькове естественно иной уровень, но я знаю и у нас, кто стабильно уходит за 150, именно постоянно.Уровень уже) Я же так же плаваю от 100 до 180 грубо говоря.
Vladik
Разделяю общее мнение, что шары просверленные под себя лучше. Но в том же Харькове это делают в одном месте и по "диким" ценам. Это мне сказали в боулинге, где мы играли. Там шары продаются, но без сверления. Там же продается и обувь. Но, после анализа инета стало ясно, что переплата составит процентов 200-300. А переплачивать не хочется. Кстати, я вот для себе еще не определился с весом шара. Обычно в Белгороде я играю 16-м. Но, в последнее время он редко бывает в зале. Поэтому приходится играть 15-ми. Было бы неплохо проконсультироваться со спецом каким-нить. Но, увы - такого под рукой пока нет. Сегодня еду в Старый Оскол - может там поиграю часок:)
Che Guevara
если правильно мне говорили. то 16 = 8 кг. что кстати по правилам запрещено. Максимально допустимый вес шара вроде составляет 7, ... кг. могу и ошибаться.
-Кира-
Цитата(Vladik @ Sat, 3 April 2010, 10:39) *
Разделяю общее мнение, что шары просверленные под себя лучше. Но в том же Харькове это делают в одном месте и по "диким" ценам. Это мне сказали в боулинге, где мы играли. Там шары продаются, но без сверления. Там же продается и обувь. Но, после анализа инета стало ясно, что переплата составит процентов 200-300. А переплачивать не хочется. Кстати, я вот для себе еще не определился с весом шара. Обычно в Белгороде я играю 16-м. Но, в последнее время он редко бывает в зале. Поэтому приходится играть 15-ми. Было бы неплохо проконсультироваться со спецом каким-нить. Но, увы - такого под рукой пока нет. Сегодня еду в Старый Оскол - может там поиграю часок:)

на первой странице я ссылочку оставила, это магазин, где мы с мужем покупали обувь и шар. там работают профессионалы, в боулинге они хорошо понимают. попробуйте позвонить по тем телефонам просто для консультации. я так когда-то звонила им, прежде чем что-то покупать.

да, 16 шар весит 8 кг. правильно, Че Гевара, тебе говорили. если не ошибаюсь, у мужа 16-тый.
Che Guevara
Это как объясняют в болинг-клубах. Прочитал сейчас в интернете, 16 шар вроде весит 7,25 кг, что является как раз максимально разрешенном весом))) так что скорее всего 7,25)Это так, для интереса посмотрел.
-Кира-
Цитата(Che Guevara @ Sat, 3 April 2010, 15:19) *
Это как объясняют в болинг-клубах. Прочитал сейчас в интернете, 16 шар вроде весит 7,25 кг, что является как раз максимально разрешенном весе))) так что скорее всего 7,25)Это так, для интереса посмотрел.

оо, интересно. не знала.
говорили, что номер делится на два и получается вес шара в кг. а на 16-ый, видимо, это не распространяется. или на другие тоже?
хотя, какая разница, сколько весит шар, главное, чтобы удобно было. я десяточкой играю. иногда 11, а вот в 12-ом уже слишком большие отверстия под пальцы. я его не удерживаю. бывает, хочется шар потяжелее smile.gif
Che Guevara
Цитата(-Кира- @ Sat, 3 April 2010, 16:29) *
оо, интересно. не знала.
говорили, что номер делится на два и получается вес шара в кг. а на 16-ый, видимо, это не распространяется. или на другие тоже?
хотя, какая разница, сколько весит шар, главное, чтобы удобно было. я десяточкой играю. иногда 11, а вот в 12-ом уже слишком большие отверстия под пальцы. я его не удерживаю. бывает, хочется шар потяжелее smile.gif
Я думаю, что на все шары распространяется. Что касается шаров, то в Гранде играю 13(там есть один шар, который отличается от других 13 отверстиями, так вот он мне просто идеально подходит, как влитой, что безусловно помогает) ну и добиваю 12. Раньше катал и 14, неплохо получалось, но перешел на 13 толкьо из-за отверстий.
Vladik
Выдержка из правил"...Требования, предъявляемые к шарам для игры в 10-ти кегельный боулинг систематизированы и унифицированы. Шар должен быть сделан из неметаллического материала без внутренних пустот и соответствовать принятым стандартам по весу, размерам и балансу. Длина окружности шара должны быть не больше 68,58 см., и не меньше 67,82 см. Максимально допустимый вес шара 7,264 кг (16 фунтов). Ограничений по минимальному весу шара не существует..." Ну и т.д.
Что интересно - даже шары с одинаковой нумерацией различны по весу.
Побывал в субботу в Фараоне - в Осколе. Уровень выше, хотя шары уже тоже порядком побиты. Зато дорожки работают быстро. Времени установки кегель хватает чтобы только шар взять. Правда не понравилось освещение - свет только над кеглями.
Читал в одной книге, что делать броски с подкруткой обычными шарами бессмысленно, но побывав в Харькове, увидел, что народ это вполне успешно делает. В субботу попробовал и сам это делать - получается. И результат чаще всего зависит от стабильности разбега. Попадаешь куда надо в момент ухода шара с руки - попадаешь и в кегли нормально. Нет - соответсвенно - нет. Опять к вопросу о стабильности. Ну и подкрутка должна быть однообразной.
Che Guevara
Можно и обычными шарами полюбому, лично тоже видел, даже у нас в Белгороде, именно стабильные броски с подкруткой) Один из работников боулинг-клуба в Гранде отлично бросает именно с подкруткой. Вот что значит нумерация на шарах- это фунты!)))Ну а насчет максимально допустимого я был прав. 7,26 кг.
-Кира-
ну и я кручу обычный шар. Когда надо стабильно, в разные мтороны. Когда не надо - кидаю прямо, что для меня даже сложнее, не знаю, почему. А вот шар со смещенным центром тяжести меняет траекторию сам.
Пообсуждала тут с вами, ужасно захотелось поиграть)
VikitoS
ой и мы на 23 февраля нашим мужикам дарили турнир по боулингу - в Гранде! 2 часа покидала - прям заряд бодрости на весь день! Обожаю эту игру!
Che Guevara
ога, я тоже давно не был, надо сходить, соскучился уже!)))))))
Vladik
Как уже говорил, в субботу играл в Осколе. Так вот там продают шары. Правда на витрине были только 11 и 12. А есть ли в наличии еще какие-нибудь, я не спрашивал. Стоят в районе 3600 рублей. Так что, если вдруг кому-то надо - можно съездить.
Vladik
В Харькове в апреле опять будет турнир по боулингу среди любителей. Вот ссылочка - может кому будет интересно.
http://maximym.kh.ua/bowling/events/10860
Мы планируем съездить, но пока еще не точно.
Che Guevara
сегодня спустя долгое время решил поиграть, пришли - а там и обувь оказывается уже подвезли!)))) и даже кому то как раз на заказ привезли лично) Шаров новых к сожалению нет, хотя обещали, во всяком случае пока нет.
antipohmelin
Всем,привет.Очень рад,что в Белгороде есть любители боулинга.Разрешите присоединиться к вашей беседе,поскольку тоже очень люблю боулинг.Ходим с другом регулярно,раз в две недели по воскресеньям.От того самого работника боулинга,который бросает крюком(кстати его зовут Саша,его средний выше 170) слышал,что Кира с мужем,пожалуй,самые сильные игроки в Белгороде.Очень жаль,что вы перестали ходить,хоть кто-нибудь подсказал бы со стороны,что правильно,а что нет.Обувь дейсвительно недавно поменяли,моему другу достались крутые тапки 42 размера на липучках,он на радостях выбил 207.Для нас обоих это новый рекорд.Я максимум выбивал 191.
-Кира-
Цитата(antipohmelin @ Fri, 23 April 2010, 18:08) *
Всем,привет.Очень рад,что в Белгороде есть любители боулинга.Разрешите присоединиться к вашей беседе,поскольку тоже очень люблю боулинг.Ходим с другом регулярно,раз в две недели по воскресеньям.От того самого работника боулинга,который бросает крюком(кстати его зовут Саша,его средний выше 170) слышал,что Кира с мужем,пожалуй,самые сильные игроки в Белгороде.Очень жаль,что вы перестали ходить,хоть кто-нибудь подсказал бы со стороны,что правильно,а что нет.Обувь дейсвительно недавно поменяли,моему другу достались крутые тапки 42 размера на липучках,он на радостях выбил 207.Для нас обоих это новый рекорд.Я максимум выбивал 191.

ну ничего себе. smile.gif я аж покраснела. мы ж не знаем, ка правильно, мы играем по-своему. надо возобновлять походы. очень скучаю по боулингу. ходили тоже по воскресеньям.
antipohmelin
Так давайте объединяться,как бы по-Ленински это не звучало.Поучимся вместе.Кстати,кто какой самый трудный сплит выбивал?Я однажды завалил 4-7-10 слева по прямой по самому краю.Адреналина столько же,как при спуске по горнолыжной трассе.
Che Guevara
Приветствуем новых людей) а по результатам я смотрю - не новых в боулинге!!!А насчет Киры, она как сказала, что 230 выбивала, стало понятно, что играют они очень сильно)))
4-10 получалось много раз. ну и в обратную сторону 6-7. Получалось и 4-8-10 у товарища.
А поиграть всегда за) можно как-нибудь собраться rolleyes.gif
antipohmelin
Приятно общаться с единомышленниками,Товарищ Че.Так хочется свой шар со сверлением под спортивный хват ,да под свои пальцы-аж жуть.Если не брошу ходить подарю себе такой на новый год.Играю клубным 11,легкий зараза,а в 12 пальцы болтаются.Слышал есть вкладыши пластиковые,которые вставляются в хаусболы.Никто не видел такие???
Уверен ,что Кира даст фору очков 40-50 любому из нас.
Интересно,Vladik,а в Осколе шары,кот. продают сверлят?
Che Guevara
индивидуальный шар конечно вещь хорошая, но как говорила Кира не нужен шар со мещенным центром, так как у нас это не прокатывает, в частности из-за подготовки дорожек. Про вкладыши ничего не могу сказать, ибо вживую даже и не видел, наверное тоже у нас в Белгороде их не купить. Шаром играю 13( почти индивидуальный, потому что с отверстиями под мою руку как раз, он там один такой, чуть темнее остальных тринадцатых), даже меньше чуть чем в 12 отверстия, попробуй, может и тебе подойдет. И добиваю иногда 12 ми)
-Кира-
Цитата(antipohmelin @ Fri, 23 April 2010, 19:11) *
Так давайте объединяться,как бы по-Ленински это не звучало.Поучимся вместе.Кстати,кто какой самый трудный сплит выбивал?Я однажды завалил 4-7-10 слева по прямой по самому краю.Адреналина столько же,как при спуске по горнолыжной трассе.

не буду хвастаться smile.gif а радости много, да.
а на счёт шара подумайте, может быть, не со смещённым взять? ну или объяснить в магазине, что масла почти нет, чтобы подобрали шар и при сверлении не забыть об этом сказать. а то потом одно расстройство будет. я бы себе взяла обычный хороший шар, без смещения.
antipohmelin
Думаю попробовать стоит,не очень дорогой и посмотреть,как он тебя слушает и заворачивает в карман 1-3 - фантастика.
Насчет 13,спасибо,поищу обязательно.Че,а как уровень на турнирах Белгорода,максимум,средний?
Кира,сколько открытых фреймов оставляете в среднем за игру?
Che Guevara
Цитата(antipohmelin @ Sat, 24 April 2010, 13:55) *
Думаю попробывать стоит,не очень дорогой и посмотреть,как он тебя слушает и заворачивает в карман 1-3 - фантастика.
Насчет 13,спасибо,поищу обязательно.Че,а как уровень на турнирах Белгорода,максимум,средний?
На последнем турнире команда победитель набрала 1340 очков, это за 2 игры. по 5 человек. Получается 268 на одного, или в одной игре 134 каждый приблизительно, ну там кто больше, кто меньше естественно, но вот такой расклад, все пять человек желательно за 130 и тогда у команды неплохие шансы. То есть уровень средненький очень, но для любителей нормально. С моей команды вот человек выбил за 2 игры 330, став лучшим индивидуально. То есть отдельно кто-то всегда показывает достойные результаты.

А шар все же советую обычный)
-Кира-
Цитата(antipohmelin @ Sat, 24 April 2010, 13:55) *
Думаю попробывать стоит,не очень дорогой и посмотреть,как он тебя слушает и заворачивает в карман 1-3 - фантастика.

это как? не 10 и не страйк? раньше, когда регулярно ходили, такие промахи были редкими. сейчас, наверно, много будет.
вообще, статистику не вели. ориентировались на результат, красоту ударов и стабильность. последнее для меня самое сложное.
antipohmelin
обычный шар эффективно не подкрутишь,а без броска крюком выйти за 190-200 очень сложно.При прямом броске вероятность страйка 30-40%,а при правильной закрутке 90-95%.
Надо как-нибудь встретиться поиграть друг с другом: посоперничать с Че,поучиться у Киры.Кстати,Кира,а муж играет сильнее тебя?
-Кира-
Цитата(antipohmelin @ Sat, 24 April 2010, 20:12) *
обычный шар эффективно не подкрутишь,а без броска крюком выйти за 190-200 очень сложно.При прямом броске вероятность страйка 30-40%,а при правильной закрутке 90-95%.
Надо как-нибудь встретиться поиграть друг с другом: посоперничать с Че,поучиться у Киры.Кстати,Кира,а муж играет сильнее тебя?

конечно, да. smile.gif

про подкрутку всё правильно, но это при нормальном масле. когда дорожки сухие, шар будет идти прямо.

ребят, я ооочень давно не играла. сейчас, пожалуй, учиться совсем нечему будет. smile.gif
Che Guevara
да лааааднноо, мастерство готовками пищи и работой не изменишь rolleyes.gif Чтобы вспомнить думаю тебе придется пару игр и все)))
З.Ы. Аntipohmelin. я не против, можем договорится и поиграть, например хоть на след. неделе)
З.Ы.Ы если крутить, то ток по четвергам, максимум пятницам!))))))))))
antipohmelin
Че,я крутить не умею,потому и хочу шар со смещенным центром,что бы учиться.
Кира,вы реально круты,если почти всегда делаете спэ.Что ж значит,точно сможете подсказать,что верно,а что нет.
Che Guevara
Цитата(antipohmelin @ Sat, 24 April 2010, 23:01) *
Че,я крутить не умею,потому и хочу шар со смещенным центром,что бы учиться.
Кира,вы реально круты,если почти всегда делаете спэ.Что ж значит,точно сможете подсказать,что верно,а что нет.
он будет эффективен, когда дорожки хорошо подготовлены. У нас же это редкость)) и вообще на этих дорожках такие броски, как ты говоришь - практически нереальны. Технология обработки маслом - у нас то не та, насколько мне известно, это тот же Саша говорил, о том, что края остаются несмазанными, а центр в масле, и движение шара по несмазанной части идет сначала, потом шар цепляет кусок дорожки с маслом и уже закручивается с большей силой, влетая в 1-3 например. У нас же это не получится мне кажется. ток так, как бросает Саша, или еще я видел, как шар зажимают между кистью и локтем и бросают - эффект похожий. но бросок выглядит неуклюже и к тому же стабльность равна процентам 10)))
А у знакомых моих, хоть и не залетает по такой дуге, но вращение у шара приличное, ибо разлетаются они иногда ой как интересно и с какой силой там летают. есть у меня один товарищ, который по сумашедшему их там разваливает)) Аж кегли жалко, какжется вот вот и сломаются))
З.Ы. Всегда было интересно посмотреть на замедленном повторе за кеглями!))))))) rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.