Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как бросить курить
Форум Бел.Ру > Архив > Чат на Белых горах
Страницы: 1, 2
Jasta
хочется узнать мнения людей как они себя чувствуют после того как бросили эту пагубную привычку! и может есть какието приёмы борьбы с ломкой
fluorine
отец бросил. 40+ лет курил. начал кушать больше (надо же себя чем то занять), у друга такая же фигня (2 года курил), тоже полнеть начал =)
[email protected]ревнаа
Ломки, наверное, как таковой не будет, просто нужно курение чем-то заменить и время траченое на него тоже)
Но я тоже слышала, что полнеют, после того, как бросают(((
bestjack
Всем, кто хочет бросить курить, советую прочесть "Легкий способ бросить курить" Алена Карра
HUNTER
ломка будет, мой организм курить не просит, а просто создает неудобства в виде резкого ухудшения зрения, поднимается давление, глухота появляется.. неделю помучался, но так и не смог бросить курить... и кстати появляется дикий аппетит.
mitya
Цитата(HUNTER @ Sat, 24 April 2010, 11:45) *
ломка будет, мой организм курить не просит, а просто создает неудобства в виде резкого ухудшения зрения, поднимается давление, глухота появляется.. неделю помучался, но так и не смог бросить курить... и кстати появляется дикий аппетит.

грызите семечки, ешьте лединцы! а вообще после так называемой ломки-становииться лучше, нормализуется давление, одышка пропадает (по крайей мере у меня так было)... главное первые недели три не выпивайте, обычно по пьяне срываются и закуривают!.. потом привыкните-проверено на себе! а панацеи тут нет -тока сила воли, а для самоустрашения - в инете посмотрите фотки с болячками курильщиков...
[email protected]ревнаа
Цитата(HUNTER @ Sat, 24 April 2010, 11:45) *

Ужас!!!!А может всё-таки не стОит бросать?
Сухов
Цитата(HUNTER @ Sat, 24 April 2010, 10:45) *
... и кстати появляется дикий аппетит.

а то у тебя его небыло =))))
SunJonny
Бросать стоит обязательно.
А вот заменять одну зависимость -курение, другой - едой например крайне не желательно.

Прежде чем бросить физически, нужно понять почему куришь. В 99% случаев люди курят что бы выбросить из головы мысли- поразительно но иногда даже положительные )))
В общем курение как и алкоголь как и постоянное употребление пищи, таблеток и чего бы то ни было еще, такая же зависимость - цель которой остановить мыслительный процесс в голове.

Первое что нужно сделать это понять что Вам не дает покоя, одно понимание снизит число сигарет выкуриваемых в день в разы, как и количество затяжек.
"Исправление мыслей" приведет к отсутствию необходимости отключать мозг - как следствие курение просто будет не нужно.
fomka
Цитата(mitya @ Sat, 24 April 2010, 13:30) *
главное первые недели три не выпивайте, обычно по пьяне срываются и закуривают

Главное пережить "первую" пьянку!!! Пережил и не закурил, значит бросил smile.gif Я почти сорвался, после полугода некурения, надрались на корпоративе так, что настрелял сигарет (штук 5) приехал домой. Вечером в кармане нашел сигареты. Но точно помню, что не курил, хотя желание было аж пипец. Пронесло.
boobass
курил 6 лет,прочитал "Легкий способ бросить курить" Алена Карра и на следующий день стал некурящим...без ломок и прочей фигни...Ходил веслеый и смеялся над курильщиками.
Не курю уже год и в дальнейшем не собираюсь
duck
Марк Твен говорил что то вроде : " нет ничего проще ,чем бросить курить,сколько раз сам бросал..."
Epsion
курильщик ничем не отличается от наркомана,у наркомана героиновая или другая зависимость,у курильщика никотиновая.Так же если курильщик не потребляет свой наркотик,никотин,у него как и у наркомана начинается ломка -(.сам являюсь курильщиком уже четыре года.
-Кира-
не знаю. надо просто захотеть, а не заставлять себя. у меня когда-то была эта вредная привычка. пыталась бросать, всё время тянуло. потом бросила попытки бросить. smile.gif
а позднее, проснулась в один прекрасный день и решила больше не курить. и никаких ломок не было, есть больше не стала. радовалась тому, что не курю. и по сей день. теперь терпеть не могу табачный дым.
HUNTER
Цитата(mitya @ Sat, 24 April 2010, 13:30) *
грызите семечки, ешьте лединцы! а вообще после так называемой ломки-становииться лучше, нормализуется давление, одышка пропадает (по крайей мере у меня так было)... главное первые недели три не выпивайте, обычно по пьяне срываются и закуривают!.. потом привыкните-проверено на себе! а панацеи тут нет -тока сила воли, а для самоустрашения - в инете посмотрите фотки с болячками курильщиков...

Я же говорю, что нет желания курить целый день, если утром не закурил... очень сильно напрягают симптомы ломки, которые я выше описал.

Цитата([email protected]ревнаа @ Sat, 24 April 2010, 16:02) *
Ужас!!!!А может всё-таки не стОит бросать?

Такое ощущение, что симптомы ломки только у меня одного такие.

Цитата(Сухов @ Sat, 24 April 2010, 16:29) *
а то у тебя его небыло =))))

То ты с кониной путаешь, я ем один раз в день и то в ГазМясе..
Сухов
"Легкий способ бросить курить" Алена Карра - способ для людей которые легко поддаютсяна убеждения.
прочитал этукнигу 2-3 раза.... и фиг там...
Elensia
Ага. Типо такой стойкий и недоверчивый *JOKINGLY*
Книга просто помогает сделать выбор раз и насовсем, если действительно созрел, чтобы бросить. А если "фиг его знает, вдруг я потом опять захочу курить..." тогда хоть куда хоть какую книжку прикладывай. derisive.gif
boobass
В последне время перед тем как бросить я курил по 40-45 сигарет.потом я понял что так дальше нельзя...ну а книга явилась лишь вспомогательным средством,вдобавок положительные отзывы родственников и друзей,которые прочитвав книгу бросили курить,настроили на "нужное" настроение..
ах да,маленький ньюанс, об этой книге я знал задолго до принятия данного решения,даже прочитал половину и забросил...Видимо как и у Сухова - не было подходящего настроения или еще чего))
Homosapiens
Цитата(Сухов @ Sun, 25 April 2010, 18:23) *
"Легкий способ бросить курить" Алена Карра - способ для людей которые легко поддаютсяна убеждения.
прочитал этукнигу 2-3 раза.... и фиг там...

согласен, мож кому и помогает тольо после прочтения книги попал в коллектив курящих пол дня не курил и сорвался... книгу надо читать в первые дни отпуска
YuRaser
или бросаешь курить, или выдумываешь себе "ломки", "полноту" и прочие отмазы
Momus
на автофоруме ещё надо такую тему открыть
Elensia
Цитата(Homosapiens @ Mon, 26 April 2010, 10:00) *
согласен, мож кому и помогает тольо после прочтения книги попал в коллектив курящих пол дня не курил и сорвался... книгу надо читать в первые дни отпуска

ну и что.
курила больше 10 лет заядло. Бросила, было тяжко, через год или полтора закурила снова.
Потом знакомый посоветовал эту книгу, но на тот момент я уже решила что курить мне нафик не надо. Прочитала и бросила. За 2 дня до своего дня рождения (из книги сделала вывод, что пытаться "надышаться напоследок" - глупости). На днюху устроила грандиозный сабантуй, народные масцы активно мигрировали на балкон курить, составляла компанию, не курила и не парилась по этому поводу вообще.
Не курю уже года 3 и не собираюсь.
XLBaron
Купи махры - скрути в блант и кури себе
Homosapiens
Цитата(Elensia @ Mon, 26 April 2010, 21:44) *
ну и что.
курила больше 10 лет заядло. Бросила, было тяжко, через год или полтора закурила снова.
Потом знакомый посоветовал эту книгу, но на тот момент я уже решила что курить мне нафик не надо. Прочитала и бросила. За 2 дня до своего дня рождения (из книги сделала вывод, что пытаться "надышаться напоследок" - глупости). На днюху устроила грандиозный сабантуй, народные масцы активно мигрировали на балкон курить, составляла компанию, не курила и не парилась по этому поводу вообще.
Не курю уже года 3 и не собираюсь.

я рад за тебя
Provokator31
Смотрел книгу Кара в видеоварианте, посмотрел пошел курить, сигарета сразу стала жуткопротивной, не на самовнушении а физически, потом дня 3 не курил, решил еще попробовать так же гадостно, прошло пол года некурения, весело, сам собой доволен, дым раздрожает, слышно курящего за несколько метров. Неделю назад покурил, с первой затяжкой вспомнились школьные годы- первый задыхающийся кашель.... курю неделю, опять чувствую зависимость. Начну сначала процесс бросания. Кстати до книги и видео, были несколько (20-30) попыток бросить, бросал ОЧЕНЬ сложно, ломка (тяга) жуткая. С видео вообще никакой ломки не было, наоборот усиливающаяся радость жизни. Видео находил в файлобменнике Паззла (не реклама). А еще прикинул экономию, кент4 две пачки в три дня уходило, это ж сколько на сэкономленное бабло можно водки взять ууууух (шутка).
Epsion
нам всем поможет товарищ рак.
Vladik
Я начал курить в детстве. Лет в 7 попробовал, естественно не курил в то время постоянно, но покуривал. С 17 лет курил уже совсем без ограничений. Попытки бросить периодически предпринимались, но хватало самое большее на пол года. Как-то попалась аудиокнига Кара. Слушал ее с перерывами и дооооолго. Потом, как-то раз прослушал за короткое время. Закончилась книга, закончилась пачка сигарет. За новой заезжать не стал - скоро будет 2 года как не курю. Ни ломок, никаких других отрицательных последствий не заметил. Посоветовал эту книгу еще нескольким страждущим - в итоге еще два чела не курят. Советую всем - потратьте немного времени - прочтите. Потерять ничего не потеряете, а приобрести сможете:) Всем успеха в этом простом деле.
Action
Цитата(bestjack @ Fri, 23 April 2010, 20:39) *
Всем, кто хочет бросить курить, советую прочесть "Легкий способ бросить курить" Алена Карра

книга ниачем)))
Sladkaya N
Читала А.Карра. Не дочитав 10 стр. до конца увидела в продаже А.Карр "Легкий способ бросить пить", "Легкий способ сбросить вес".
Бедный мужик. 40 мучился от курения, алкоголизма и ожирения. И в один день взял и бросил. Бред.

Курю 13 лет. Бросать пыталась раз 6-7. Больная тема, блин...
DreDD
Цитата(bestjack @ Fri, 23 April 2010, 20:39) *

+1. Не факт, что поможет сразу, но однозначно это must read если ты куришь. Даже если не планируешь/не хочешь бросать, все равно надо читать полюбому. В книге пусть не слишком структурировано, но очень доходчиво описаны те простые истины, которые у самого курильщика в единую логическую цепочку не выстраиваются. Ален Карр все это доносит не на уровне высшей математики, а на уровне колхозника, так что понятно должно быть любому.
Сам первый раз бросил по этой книге, не курил 3 месяца, потом не выполнил самое простое и главное правило книги - больше не закурить ни одной сигареты. В прошлом году перестал курить снова, уже не курю больше полугода. До этого курил где-то лет 12.
velur
Бросал курить раз сто. Самое большее на 8 месяцев. Сейчас вот бросил с 1 января опять, не курю и не хочется. Без всяких книг и мантр. Все в бошке, закуриваю обратно обычно со скуки или спьяну. Но так как не пью уже давно, думаю этот раз курить не буду долго.
Marsellas
Цитата(Sladkaya N @ Fri, 30 April 2010, 00:16) *
Читала А.Карра. Не дочитав 10 стр. до конца увидела в продаже А.Карр "Легкий способ бросить пить", "Легкий способ сбросить вес".
Бедный мужик. 40 мучился от курения, алкоголизма и ожирения. И в один день взял и бросил. Бред.

Курю 13 лет. Бросать пыталась раз 6-7. Больная тема, блин...

Я бросил, не курю с 08 года. Раньше 2 пачки в день. Мои знакомые с книжкой тоже бросили. Бывает начинают курить, покурят недельку, потом почитают и снова бросают на год)
Pulsar
В 2008 стал некурящим.
Курю сигару, пару раз в год.
oskolN
бросить курить
Marsellas
Вот эти дуделки нечто крайне непонятное. И у меня вызывают ржач лица людей в процессе курева
Курил лет 6. Курил т.к. приносило удовольствие, а сигарилки и сигары так вообще было ммм smile.gif
А потом тупо перестал получать удовольствие, как-то все превратилось в сугубо механический процесс, в итоге проснулся на утро и бросил.
После того как бросил - покурил 1 раз, когда чуть палец не отрезал (было это менее чем через месяц после того как бросил) wacko.gif
Не курю лет 9 получается.
Августа
Просто постепенно уменьшала дозу, так и бросила курить, без стресса для организма.
heliosmusic
Не знаю, сам не курю, но девушка курит. Мне, если честно все равно. Просто у табака запах более едкий, так что пришлось ей на http://atomizer.com.ua заказать электронку. Выбираешь запах и все отлично. Говорит, что все меньше тянет на табак
-Кира-
Когда-то курила. Лет пять, наверно. А потом в одно прекрасное утро захотелось бросить.
Нужно просто захотеть. До этого пыталась бросать "через не хочу" - дохлый номер.
Важно понять, что сигареты это, как крючок, на который вас поймали табачные магнаты, например, или просто стадное чувство, когда куришь за компанию. Что эта привычка совершенно не нужна, а вдобавок ещё и вредна и доставляет неудобства некурящим.
Электронные сигареты не понимаю (как и кальяны) - куча пара, прям облака) после шутки в "Настоящем детективе" про электронные сигареты постоянно ржу, когда вижу. "курить электронную сигарету - всё равно, что отсасывать роботу", прошу пардон blush2.gif

Друг бросил, прочитав книжку этого самого А.Карра.
Колинка
Чтобы навсегда бросить курить, больше всего важна подготовка к моменту бросания (при наличии желания, естественно) . Это вопреки мнению всех, кто считает, что бросать нужно спонтанно. Правда, не всех потом вы найдете, чтобы спросить, не закурили ли они вновь также спонтанно.
Подготовка включает в себя осознание самой главной причины вашего курения и многое другое.

Многие вновь начинают курить через неделю, полгода и даже через годы воздержания. Потому что не сделали самого главного - не вправили себе мозги. Курение - это психическая зависимость.
Ринатка
Мы с мужем - курильщики с внушительным стажем. Когда решили бросить курить, чего только не перепробовали: и антиникотиновые пластыри покупали, и жевательные пастилки смоктали, и старые дедовские способы - ничего. Видимо, сильна была привычка. Так вот удивительно, чтобы бегать по утрам силы воли хватало, а чтобы бросить курить - нет. По итогу, я себе купила электронную сигарету и постепенно снижала уровень никотина в жидкости. Окончательно бросила курить через 4 месяца, не могу сказать, что было сложно, процесс прошел практически безболезненно. Муж, когда увидел, что у меня получилось, купил в pixsell.ru боксмод. Бросал по той же схеме, тоже процесс затянулся на 4 месяца, но по итогу всё-таки бросил. Так что я знаю только один действенный способ бросить курить - это электронные сигареты.
spamoed
Цитата(Ринатка @ Thu, 2 February 2017, 09:46) *
Мы с мужем - курильщики с внушительным стажем. Когда решили бросить курить, чего только не перепробовали: и антиникотиновые пластыри покупали, и жевательные пастилки смоктали, и старые дедовские способы - ничего. Видимо, сильна была привычка. Так вот удивительно, чтобы бегать по утрам силы воли хватало, а чтобы бросить курить - нет. По итогу, я себе купила электронную сигарету и постепенно снижала уровень никотина в жидкости. Окончательно бросила курить через 4 месяца, не могу сказать, что было сложно, процесс прошел практически безболезненно. Муж, когда увидел, что у меня получилось, купил в pixsell.ru боксмод. Бросал по той же схеме, тоже процесс затянулся на 4 месяца, но по итогу всё-таки бросил. Так что я знаю только один действенный способ бросить курить - это электронные сигареты.

полная чушь. это как с водки перейти на разбавленное пиво. бросать курить нужно в голове, а не снижать количество никотина в организме. это психологическая зависимость, а не химическая
sever4ru1
Бросил курить через иглотерапию. Пять дней иголок + два дня (настолько хватило) клипс в ушах. Не курю больше года. До этого стаж курильщика почти 20 лет. Пробовал практически все способы: от таблеток до пластырей. Помогли только иголки.
spamoed
Цитата(sever4ru1 @ Thu, 2 February 2017, 12:22) *
Бросил курить через иглотерапию. Пять дней иголок + два дня (настолько хватило) клипс в ушах. Не курю больше года. До этого стаж курильщика почти 20 лет. Пробовал практически все способы: от таблеток до пластырей. Помогли только иголки.

это все костыли. знавал я бросивших курить-пить с иглами, пока иголочки в ушах, держатся, сняли - понеслось по-новой.
Хотя иглы куда лучше, чем электронные сигареты) Они хотя бы действуют
Ринатка
Цитата(spamoed @ Thu, 2 February 2017, 12:06) *
полная чушь. это как с водки перейти на разбавленное пиво. бросать курить нужно в голове, а не снижать количество никотина в организме. это психологическая зависимость, а не химическая

Ну как Вы можете так говорить, если не знаете схему
Если грамотно к этому вопросу подойти, то бросить можно
Начинала с жидкости для заядлых курильщиков 12 мг, через несколько недель перешла на 9 мг, потом на 6, затем на три. То есть снижала концентрацию никотина. Потом тянула уже жидкость без никотина вообще, просто потому что привыкла. Так и спрыгнула. Не все могут бросить в голове, вернее, это важно, но часто этого недостаточно.
sever4ru1
Цитата(spamoed @ Thu, 2 February 2017, 13:55) *
это все костыли. знавал я бросивших курить-пить с иглами, пока иголочки в ушах, держатся, сняли - понеслось по-новой.
Хотя иглы куда лучше, чем электронные сигареты) Они хотя бы действуют

Согласен что это не панацея. На меня иголки подействовали как хороший пинок.
К тому же стимул крепкий и веский появился - ребенок за мной стал повторять: Чупа-чупс держал как я сигарету, если выбивал уголек из окурка, то бежал его тушить-топтать.
В подписи у меня срок указан сколько не курю. Так что так.
spamoed
Цитата(Ринатка @ Fri, 3 February 2017, 00:43) *
Ну как Вы можете так говорить, если не знаете схему
Если грамотно к этому вопросу подойти, то бросить можно
Начинала с жидкости для заядлых курильщиков 12 мг, через несколько недель перешла на 9 мг, потом на 6, затем на три. То есть снижала концентрацию никотина. Потом тянула уже жидкость без никотина вообще, просто потому что привыкла. Так и спрыгнула. Не все могут бросить в голове, вернее, это важно, но часто этого недостаточно.

все схемы в головы. хочешь - бросишь. это не особенно сложно. главное желание. я, к примеру, бросил разом. выкинул пачку и до свиданья. первую неделю было сложно, потом все лучше и лучше. и любой так сможет.
Цитата(Колинка @ Thu, 2 February 2017, 03:35) *
Чтобы навсегда бросить курить, больше всего важна подготовка к моменту бросания (при наличии желания, естественно) . Это вопреки мнению всех, кто считает, что бросать нужно спонтанно. Правда, не всех потом вы найдете, чтобы спросить, не закурили ли они вновь также спонтанно.
Подготовка включает в себя осознание самой главной причины вашего курения и многое другое.

Многие вновь начинают курить через неделю, полгода и даже через годы воздержания. Потому что не сделали самого главного - не вправили себе мозги. Курение - это психическая зависимость.

прямо мысль из книги Алена Кара))
П.с Сейчас читаю посмотрим будет ли эффект)осталось немного дочитать)
zemsnaryad
Рот полоскать 1-2% раствором азотнокислого серебра - при вдыхании дыма появляется противный drag.gif вкус во рту. Сразу отбрасываешь сигарету в сторону.
Захотелось покурить - прополоскал рот..... Курил более 30 лет , бросил с первого захода.
FC2005
Табекс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.