Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Справочная...
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Дом и дача
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140
Непрофессор
И собственно первый вопрос...

"В соответствии со СНиП 2.08.01-89* "Жилые здания" - "Этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1.5 м от уровня пола мансардного этажа".

Сделаю две спальни с полноценными стенами по высоте, по средине, например, - что это будет, мансардный дом или духэтажный..?
SG
Вопрос некорректен.
Мансардный этаж - и есть этаж.
Но у тебя будет псевдомансарда, то есть полноценный этаж.

Цитата
Термины и определения

*Этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа. Хотелось бы подчеркнуть, что точка пересечения фасада и кровли не более 1,5 метров от уровня пола мансардного этажа. Очень часто проектируют псевдомансарду, представляющую собой типовой этаж, обвешанный наклонными конструкциями. Так же 1,5 метра не является минимальной высотой пристенков.
Непрофессор
Цитата(SG @ Sun, 21 November 2010, 20:33) *
Вопрос некорректен.
Мансардный этаж - и есть этаж.
Но у тебя будет псевдомансарда, то есть полноценный этаж.

И буду платить налог как за двухэтажку..? blink.gif

Тады нах такая математика - буду еще думу думать... smile.gif
Непрофессор
Цитата(непрофессор @ Sun, 21 November 2010, 20:02) *
И собственно первый вопрос...

"В соответствии со СНиП 2.08.01-89* "Жилые здания" - "Этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1.5 м от уровня пола мансардного этажа".

Сделаю две спальни с полноценными стенами по высоте, по средине, например, - что это будет, мансардный дом или духэтажный..?

SG, а выделенные слова - не предполагают иного? Слово фасад - это-же фронтон, подразумевается? Или ошибаюсь..? rolleyes.gif
SG
Цитата(непрофессор @ Sun, 21 November 2010, 20:54) *
И буду платить налог как за двухэтажку..? blink.gif

Тады нах такая математика - буду еще думу думать... smile.gif

Не надо, я уже за тебя подумал

http://forums.drom.ru/house/t1151488109.html#post1095623389
Непрофессор
Цитата(SG @ Sun, 21 November 2010, 21:17) *
Не надо, я уже за тебя подумал

http://forums.drom.ru/house/t1151488109.html#post1095623389

"Чтобы чердак признали нежилым (и тем самым - не облагающимся налогом), нужно:
1. Не иметь на нем коммуникаций, особенно - отопления.
2. Высота стен должна быть менее 1,5 м (СНиП)
3. Общая высота до потолка - менее 2,3 м (СНиП)
4. Лучше всего, чтобы пространство не было разбито на комнаты, а было единым.
"

Мерси. Ну это-ж чтобы вывернуться как-то при обмерах, а потом доделывать...

Завтра поедешь именно по этому вопросу..? rolleyes.gif
SG
Цитата(непрофессор @ Sun, 21 November 2010, 21:36) *
Мерси. Ну это-ж чтобы вывернуться как-то при обмерах, а потом доделывать...

Да.
Отопление будет в стяжке, его никто не увидит, тем более, что при приводе техника из БТИ на полу будут лежать толстенные лаги и толстенная доска ("это - будущий пол, пока еще не готов"), высота от которых до конька составит 2,29 м.
Затем лаги убираются - получаются жилые 2,4 м
Непрофессор
Цитата(SG @ Sun, 21 November 2010, 21:39) *
Да.
Отопление будет в стяжке, его никто не увидит, тем более, что при приводе техника из БТИ на полу будут лежать толстенные лаги и толстенная доска ("это - будущий пол, пока еще не готов"), высота от которых до конька составит 2,29 м.
Затем лаги убираются - получаются жилые 2,4 м

Без сомнений прокатит, а вдруг продать придется - что потом делать? Через суд перепланировку оформлять? rolleyes.gif
SG
Цитата(непрофессор @ Sun, 21 November 2010, 21:43) *
Без сомнений прокатит, а вдруг продать придется - что потом делать? Через суд перепланировку оформлять? rolleyes.gif

Я не понял, ты про новых хозяев или про новый приход БТИ?
Для нового прихода БТИ снова кладутся полы и сносится вся мебель вниз. Желательно продавать зимой, в лютые морозы, когда теплые полы на чердаке можно (и нужно отключить). Пусть лезут в тулупах и убеждаются, что он НЕЖИЛОЙ.
А новые собственники мне еще и нальют, когда поймут, сколько денег я им съэкономил.
SG
Краткий экскурс по СНиП в картинках, курите

http://www.soley-tm.ru/index.php?mega=42
lelik_99
А как они отнесутся к полноценной лестнице? На нежилой чердак врядли бы стали делать нормальную лестницу.
Непрофессор
Цитата(SG @ Sun, 21 November 2010, 22:27) *
Краткий экскурс по СНиП в картинках, курите

http://www.soley-tm.ru/index.php?mega=42

Класный ликбез!!!
orthodox
Уважаемый застройщики!

Подскажите, есть ли в Белгороде (или окрестностях) в продаже блоки из арболита? Поставщики?
Кто-нибудь изучал возможность строительства дома
из этого интересного и очень привлекательного по характеристикам материала? good.gif
alcbelg
Цитата(Ixtio @ Mon, 22 November 2010, 16:40) *
Уважаемый застройщики!

Подскажите, есть ли в Белгороде (или окрестностях) в продаже блоки из арболита? Поставщики?
Кто-нибудь изучал возможность строительства дома
из этого интересного и очень привлекательного по характеристикам материала? good.gif

В Белгороде про него не слышал. А у бабушки моей в деревне строили дома из него, но у них был недостаток - сырые стены, то ли технологию нарушали то ли еще что, но еще пару лет в таком доме местами намокали обои.
orthodox
Цитата(alcbelg @ Mon, 22 November 2010, 19:11) *
В Белгороде про него не слышал. А у бабушки моей в деревне строили дома из него, но у них был недостаток - сырые стены, то ли технологию нарушали ...

Скорее всего. А так деревобетон должен быть очень неплох good.gif только не слышно о нем в Белгороде почему-то aggressive.gif странно. Хотя... для производства арболита нужно много деревянной щепы - отходов деревоперерабатывающей промышленности... а за этим - в сторону Сибири нужно ехать smile.gif
YuRaser
Есть у кого телефон мастера, способного прикрепить люстру на подвесной потолок?
Dust
Цитата(YuRaser @ Fri, 26 November 2010, 13:48) *

Люстра всё-равно крепится к перекрытию и на шнурке/длинном крюке (у меня электрод от сварки, загнутый) висит под подвесным потолком.
Непрофессор
Цитата(YuRaser @ Fri, 26 November 2010, 13:48) *

ТЛФ нет, но, пожалуй, это удел всех занимающихся подвесными потолками... А их туева хуча... smile.gif

пс. засучи рукава и сделай сам! smile.gif
wagon
продаются крючки для этих целей, типа бабочки (сжимаешь крепление , а оно там раскрывается)
prosja
Товарищи мужчины-строители! У меня к вам вопрос по поводу ремонта, даже два.
Первый - положили стяжку, а она начала трескаться, что теперь с ней делать? Менять или не обращать внимания и уложить ламинат (есть еще вариант зашпатлевать трещины гипсовой шпатлевкой). И второй - после установки новых батарей отопления батарея в зале начала очень пренеприятно гудеть, в преимуществе по ночам. В других комнатах не гудят. В зале алюминиевая батарея, сечение трубы там большое поэтому с чего бы?
Непрофессор
Цитата(prosja @ Mon, 29 November 2010, 10:50) *
Товарищи мужчины-строители! У меня к вам вопрос по поводу ремонта, даже два.
Первый - положили стяжку, а она начала трескаться, что теперь с ней делать? Менять или не обращать внимания и уложить ламинат (есть еще вариант зашпатлевать трещины гипсовой шпатлевкой). И второй - после установки новых батарей отопления батарея в зале начала очень пренеприятно гудеть, в преимуществе по ночам. В других комнатах не гудят. В зале алюминиевая батарея, сечение трубы там большое поэтому с чего бы?

Стяжке дать высохнуть, посмотреть результат - на предмет ее ровности. Это главное ее предназначение. Ну и шевелиться конечно не должна кусками... Если так - то спокойно на нее подложку и ламинат...

А вот с батареей - не понятки... Если это не воздух в ней, то и х.з. что за причина... Воздух при наличии крана маевского можно стравить. Без них сейчас и не ставят радиаторы...
prosja
Цитата(непрофессор @ Mon, 29 November 2010, 11:22) *
Стяжке дать высохнуть, посмотреть результат - на предмет ее ровности. Это главное ее предназначение. Ну и шевелиться конечно не должна кусками... Если так - то спокойно на нее подложку и ламинат...

А вот с батареей - не понятки... Если это не воздух в ней, то и х.з. что за причина... Воздух при наличии крана маевского можно стравить. Без них сейчас и не ставят радиаторы...

В том-то и дело - что стяжка высохла и поэтому начало трескаться, я думаю мож мы ее пересушили? Ей уже почти 2 мес. По поводу радиатора - воздух спускали, ничего не изменилось. Думаю может там в системе что-то плавает wacko.gif . А еще вроде в этом году поменяли насос у нас в доме, может это он и гудит?
YuRaser
Цитата(непрофессор @ Fri, 26 November 2010, 19:28) *
ТЛФ нет, но, пожалуй, это удел всех занимающихся подвесными потолками... А их туева хуча... smile.gif

пс. засучи рукава и сделай сам! smile.gif

ошибся в терминах, на натяжной потолок надо было привесить, проблема решена)
RRoman
кто нибудь ставил себе подоконники из верзалита?
Abraxas
Закрепил тему.
Товарищи, напишите ещё, какие, по вашему мнению, темы можно закрепить наверху.
orthodox
Цитата(Abraxas @ Sat, 18 December 2010, 21:46) *
Закрепил тему.
Товарищи, напишите ещё, какие, по вашему мнению, темы можно закрепить наверху.

На перспективу:

1. Можно авторские ветки ответов на вопросы продавцов и изготовителей стройматериалов, если они захотят такие открыть...
по анологии с форумом "Компьютеры и сети"... но пока желающих нет. blind.gif
2. Можно завести "Черный" и "Белый" списки (как в КНЧО)
касательно торговцев стройматериалами, архитекторов, прорабов, строительных бригад и т.п. Может быть полезно для застройщиков. good.gif
mitrich
И что-то типа поиска работников, где спрашивали бы о контактах нужных людей? Заодно и база данных накопится)
iloveyou
у меня огород 10 м шириной, если я буду строить в 2 этажа дом то сколько надо отстпать минмум от соседей?
Непрофессор
Цитата(iloveyou @ Wed, 22 December 2010, 00:46) *
у меня огород 10 м шириной, если я буду строить в 2 этажа дом то сколько надо отстпать минмум от соседей?

Вообще это СНиПы - http://www.know-house.ru/gost/gost3_1.html - Планировка и застройка

Вот тут думаю ответы на все вопросы найдешь... http://www.forumhouse.ru/forum152/
alcbelg
Если строить по закону - то нифига не построишь, отступ 3 метра от забора.
_Роман_
Цитата(alcbelg @ Wed, 22 December 2010, 11:24) *
Если строить по закону - то нифига не построишь, отступ 3 метра от забора.

если старая застройка, то власти могут пойти на уступки
Непрофессор
Цитата(БОМЖ @ Wed, 22 December 2010, 11:56) *

... да и то что касается красной линии, если традиционно это было принято.

А вот с соседями все намного сложнее, и риск, имхо, не оправдан...
_Роман_
Цитата(Непрофессор @ Wed, 22 December 2010, 13:21) *
... да и то что касается красной линии, если традиционно это было принято.

А вот с соседями все намного сложнее, и риск, имхо, не оправдан...

да все там нормально с красной линией, надо только сходить в архитектуру и уточнить. я где то уже писАл, что получал разрешение на стр-во дома на участке размером 9х200 метров)
от соседей получилось по 1-му метру с каждой стороны, от красной линии 6 метров
Непрофессор
А вот такой вопрос - есть-ли прямой резон планировать расположение котельной примерно посредине отапливаемой площади этажа? Т.е. оба крыла трубопроводов будут примерно одинаковой длины...

Понятно, что можно выправить все диаметрами труб, но может все-таки так проще и надежнее, тем более, что умами спецы не все блещут - спланировали, сделали, бабки в карман и ищи-свищи...
SG
Цитата(БОМЖ @ Wed, 22 December 2010, 11:56) *

Поподробнее.
У меня участок 10 на 30, как это можно БЕЗ согласия соседей *которые пздец как против* выбить разрешение в метре от их межи?

С меня конъяк, если выбьешь)
_Роман_
Цитата(SG @ Thu, 23 December 2010, 21:15) *
Поподробнее.
У меня участок 10 на 30, как это можно БЕЗ согласия соседей *которые пздец как против* выбить разрешение в метре от их межи?

С меня конъяк, если выбьешь)

у тебя город? с этим сложнее, там одни ахтунги сидят, они обычное разрешение пол года могут делать)....то о чем я писАл выше было в районе и там никто согласия соседей не требовал. а что за постройка? может есть смысл вообще у соседей ничего не спрашивать, а пойти сразу узнать в архитектуре?
lelik_99
Цитата(Непрофессор @ Thu, 23 December 2010, 21:09) *
А вот такой вопрос - есть-ли прямой резон планировать расположение котельной примерно посредине отапливаемой площади этажа? Т.е. оба крыла трубопроводов будут примерно одинаковой длины...

Понятно, что можно выправить все диаметрами труб, но может все-таки так проще и надежнее, тем более, что умами спецы не все блещут - спланировали, сделали, бабки в карман и ищи-свищи...

Нет смысла, тем более в основном все системы с принудительной циркуляцией. И незабудте что в котельной должно быть окно на улицу.
Непрофессор
Цитата(Непрофессор @ Thu, 23 December 2010, 21:09) *

Цитата(lelik_99 @ Sat, 25 December 2010, 00:18) *
Нет смысла, тем более в основном все системы с принудительной циркуляцией. И незабудте что в котельной должно быть окно на улицу.

А те, кто ближе к истине, или эксплуатирует уже системы - что скажут? Вопрос пока - в принципе...
Непрофессор
Доброго и бодрого всем Новогоднего настроения.

Кто может разжевать народным языком определение в СНиПе:

"При определении площади помещения мансардного этажа учитывается площадь этого помещения:

- с высотой до наклонного потолка 1,5 м при наклоне 30° к горизонту,
-1,1 м - при 45°,
-0,5 м - при 60° и более.

При промежуточных значениях высота определяется по интерполяци. Площадь помещения с меньшей высотой следует учитывать в общей площади с коэффициентом 0,7, при этом минимальная высота стены должна быть:

- 1,2 м при наклоне потолка 30°,
-0,8 м - при 45°, 60° ,
-не ограничивается при наклоне 60° и более."

krjug
Цитата(Непрофессор @ Sun, 2 January 2011, 14:53) *
Доброго и бодрого всем Новогоднего настроения.

Кто может разжевать народным языком определение в СНиПе:

"При определении площади помещения мансардного этажа учитывается площадь этого помещения:

- с высотой до наклонного потолка 1,5 м при наклоне 30° к горизонту,
-1,1 м - при 45°,
-0,5 м - при 60° и более.

При промежуточных значениях высота определяется по интерполяци. Площадь помещения с меньшей высотой следует учитывать в общей площади с коэффициентом 0,7, при этом минимальная высота стены должна быть:

- 1,2 м при наклоне потолка 30°,
-0,8 м - при 45°, 60° ,
-не ограничивается при наклоне 60° и более."

вот схема

в зависимости от угла наклона стропил (наклонного потолка), находим вертикальный размер 1,5, 1,1, 0,5 м с одной и другой стороны соответственно (если скаты одинакового уклона), отмечаем точки на полу))), после измеряем расстояние ?, и далее измерив длину в другом направлении считаем площадь мансардного этажа))

площади пола справа и слева (неучтенные) учитываем с коэфф. 0.7, но при этом высоты стен мансарды должны быть - 1,2 м при наклоне потолка 30°,
-0,8 м - при 45°, 60° ,
-не ограничивается при наклоне 60° и более.
В нашем случае эти высоты равны 0, поэтому если на приведенном выше рисунке угол менее 60градусов, их просто не учитываем....
Непрофессор
Цитата(krjug @ Mon, 3 January 2011, 11:56) *
вот схема

в зависимости от угла наклона стропил (наклонного потолка), находим вертикальный размер 1,5, 1,1, 0,5 м с одной и другой стороны соответственно (если скаты одинакового уклона), отмечаем точки на полу))), после измеряем расстояние ?, и далее измерив длину в другом направлении считаем площадь мансардного этажа))

площади пола справа и слева (неучтенные) учитываем с коэфф. 0.7, но при этом высоты стен мансарды должны быть - 1,2 м при наклоне потолка 30°,
-0,8 м - при 45°, 60° ,
-не ограничивается при наклоне 60° и более.
В нашем случае эти высоты равны 0, поэтому если на приведенном выше рисунке угол менее 60градусов, их просто не учитываем....

Спасиб...
max_31
Подскажите пожалуста, можно ли прикрепить жк телевизор на стену из пеноблока так чтобы он не упал?
RRoman
Экран от ванны Аquavita catania новый кому нибудь нужен?
dimkfn
Цитата(max_31 @ Tue, 18 January 2011, 12:10) *
Подскажите пожалуста, можно ли прикрепить жк телевизор на стену из пеноблока так чтобы он не упал?

Я бы не стал этого делать. Лучше какие-нибудь декоративные стойки с упором от пола придумать.
Григорий Григорьев
подскажите где в Белгороде оптовый магазин , ламинат нужен.
Nemestnyi
Цитата(Григорий Григорьев @ Tue, 25 January 2011, 14:59) *
подскажите где в Белгороде оптовый магазин , ламинат нужен.

На Костюкова не то чтобы оптовый, но с приятными ценами на ламинат. Там ещё пиццерия в этом здании и магнит, вроде
Григорий Григорьев
Цитата(Nemestnyi @ Tue, 25 January 2011, 22:45) *
На Костюкова не то чтобы оптовый, но с приятными ценами на ламинат. Там ещё пиццерия в этом здании и магнит, вроде

что то не совсем сориентировался где это.
alcbelg
Цитата(Григорий Григорьев @ Thu, 27 January 2011, 16:35) *
что то не совсем сориентировался где это.

Это видимо где "Сопрано", рядом с 6 поликлиникой.
Nemestnyi
Цитата(alcbelg @ Thu, 27 January 2011, 16:38) *
Это видимо где "Сопрано", рядом с 6 поликлиникой.

Точно, Костюкова 14, если верить карте smile.gif
Эвил
Народ, а дайте координаты контор занимающихся межеванием, или может кто из форумчан занимается... нужно узнать цены, могу подкинуть работу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.