Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СТРАХОВЫМ ВЫПЛАТАМ
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Автофорум > Правовой аспект
Страницы: 1, 2, 3, 4
belexpert
С радостью отвечу на все вопросы касательно независимой экспертизы автомобиля, об утрате товарной стоимости и о том как бороться со страховой компанией и виновником! По статистике (на удивление) 99% людей устраивают страховые выплаты! Хотя это скорее всего из за боязни идти в суд! Но только обратившись в суд, вы можете получить то, что вам пологается по закону. И не многие знают, что все затраты на судебные издержки оплачивает ответчик!
mitrich
Цитата(belexpert @ Mon, 13 December 2010, 17:39) *
И не многие знают, что все затраты на судебные издержки оплачивает ответчик
Зачем вы врёте?
fluorine
Цитата(mitrich @ Tue, 14 December 2010, 00:15) *
Зачем вы врёте?

в случае вашей победы конечно же, он просто не уточнил =)
belexpert
Цитата(fluorine @ Tue, 14 December 2010, 00:20) *
в случае вашей победы конечно же, он просто не уточнил =)

99.9% СУДОВ СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ 100% ВЫИГРЫШЕМ ИСЦА! Суд на свое усмотрение может снизить только стоимость оплаченных вами юридических услуг! Обысно удовлетворяют 5-6 тысяч рублей (стоимость юр. услуг в среднем 7500), гос. пошлина и все судебные издержки возмещаются в 100% объеме - т.к Это СУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ согласно ГК РФ. А выигрышь напрямую зависит от опыта вашего Юриста в автомобильных делах! Мне в данном случае врать нет смысла, потому что я в этом убеждаюсь каждый день посещая суды г.Белгорода. Да и в архиве найдется уже около 300 судебных решений и копий исполнительных листов доказывающих это!

Хотя многие до сих пор считают что в нашей стране нельзя ничего добится! Но кто не пытается.....тот ничего и не добъется....
belexpert
НО Я СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ НЕ ЧТО БЫ КОГОТО УБЕЖДАТЬ ИДТИ В СУД ИЛИ НЕ ИДТИ! А ЧТО БЫ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ, КАСАЮЩИЕСЯ НЕЗАВИСЕМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТС ПРИ ДТП, А УЖ ЕСЛИ КОМУ НЕОБХОДИМО ТО И ПОМОЧЬ В СУДЕБНОМ ВОПРОСЕ.
aviks
Я работал с белэкспертом.

Все было сделано на 5! Смело рекомендую своим знакомым, люди умеют работать.
Эвил
Вообще-то реклама на форуме запрещена, но так как планируются консультации .. тему я подыму и закреплю.

зы: Да, я кстати тоже работал с белэкспертом ... результатом доволен.
mitrich
Цитата(belexpert @ Tue, 14 December 2010, 09:09) *
99.9% СУДОВ СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИЕЙ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ 100% ВЫИГРЫШЕМ ИСЦА!
Это из вашего опыта или общедоступная статистика?
belexpert
Цитата(mitrich @ Tue, 14 December 2010, 10:04) *

Это из моего личного 5 летнего опыта!!!
Андр
Цитата(mitrich @ Tue, 14 December 2010, 10:04) *

Это не опыт и не статистика - это факт, который подтвердит любой практикующий юрист.

P.S. Теме АП good.gif
Ксюшка
Моей подруге, ударили машину и повредили бампер и крышку багажника на Пежо. Она обратилась в компанию виновника- АВИКОС, так ей мало того что не платят второй месяц, так еще и не говорят сколько насчитали. Потому что осмотр делал какой то оценщик который не считает ущерб. Говорят что дело в Москве и расчеты делает Москва. Как узнать хватит ли ей на ремонт? Очень хочется отремонтировать авто наконец-то.....
belexpert
Цитата(Ксюшка @ Tue, 14 December 2010, 11:41) *
Моей подруге, ударили машину и повредили бампер и крышку багажника на Пежо. Она обратилась в компанию виновника- АВИКОС, так ей мало того что не платят второй месяц, так еще и не говорят сколько насчитали. Потому что осмотр делал какой то оценщик который не считает ущерб. Говорят что дело в Москве и расчеты делает Москва. Как узнать хватит ли ей на ремонт? Очень хочется отремонтировать авто наконец-то.....

На ремонт у Авикоса хватит вряд ли... К сожалению большинство СК практикуют именно такой способ оценки автомобиля...осмотр производится в Белгороде, а калькуляцию ремонта производят сомнительные организации в Москве. т.к. по закону именно страховая компания должна организовать вам независимую экспертизу. Результат от СК скорее всего вы не получите, но если прошло уже 30 календарных дней (по закону СК должна либо произвести выплату и выдать вам по требованию на руки страховой акт или мотивированный отказ!), то можно смело обращаться в любую независимую экспертизу, производить осмотр поврежденного ТС и начинать борьбу со страховой. Хотя бы в виде досудебной притензии! После осмотра ТС в независимой организации вы можете смело начинать ремонт автомобиля! В принципе вы имеете право произвести и сами экспертизу автомобиля после осмотра страховщика...но в таком случае необходимо вызвать на ваш осмотр страховщика телеграммой, за 3 дня до осмотра!

По ремонту могу ответить приблезительно назовите марку модель и год машины, перечень деталей подлежащих замене и подлежащих ремонту с описанием.

И не забывайте! страховая компания не платит в добровольном порядке пологающийся вам УТС (Утрата товарной стоимости). Эту часть выплаты можно получить только через суд...к сожалению...
Ксюшка
Цитата(belexpert @ Tue, 14 December 2010, 11:54) *
И не забывайте! страховая компания не платит в добровольном порядке пологающийся вам УТС (Утрата товарной стоимости). Эту часть выплаты можно получить только через суд...к сожалению...

Ну а судебные тяжбы они сколько длятся по времени? годами? Это в суд ходить надо.... wacko.gif
belexpert
Цитата(Ксюшка @ Tue, 14 December 2010, 12:01) *
Ну а судебные тяжбы они сколько длятся по времени? годами? Это в суд ходить надо.... wacko.gif

Большенство юристов ведут дело под ключ...т.е. оформив на них доверенность на право ведения дел в суде от вашего имени вы просто забываете на несколько месяцев обо всем. А потом получаете звонок о том что ваше дело закончено, придите забрать судебное решение и исполнительный лист! Дело затягивается обычно на 2-3 месяца, но деньги ведь лишними не бывают, хоть через 3 месяца, хоть через год! Пок крайней мере это мое мнение!
deadbitch
Эксперт, читайте отсюда: http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=40...t&p=1140062 и ниже. Ваше мнение - как мне поступить: отремонтировать машину за свой счёт (частично) и предоставить доки в страховую, надеясь на их порядочность или всё-таки озаботится независимой экспертизой, а уж потом отремонтировать и принести всё это в страховую?
belexpert
Цитата(deadbitch @ Tue, 14 December 2010, 20:04) *
Эксперт, читайте отсюда: http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=40...t&p=1140062 и ниже. Ваше мнение - как мне поступить: отремонтировать машину за свой счёт (частично) и предоставить доки в страховую, надеясь на их порядочность или всё-таки озаботится независимой экспертизой, а уж потом отремонтировать и принести всё это в страховую?

Страховую компанию так же ка и суд мало интересуют документы с СТО, в связи с тем что цены там могут быть любые! Если действовать в рамках закона, то нелбходимо провести независимую экспертизу, обязательно вызвав на осмотр страховую компанию телеграммой. Результаты экспертизы подать в страховую компанию совместно с досудебной притензией и ждать ответа! (правда скорее всего отрицательного! ) У вас Волга Сайбер, простая подготовка с покраской крыла на данный автомобиль обойдется по экспертизе около 4500 р., если же крыло требует при этом и ремонта то цена может поднятся и до 7500 р. А вопрос о правомерности взыскания суммы со страховой компании надо изучать отдельно! КАСКО - это договор добровольного страхования....т.е. отношения между вами и страховой регулирует не закон об осаго, а ваш договор и правила страхования КАСКО! И если там четко прописано что выплата осуществляется по калькуляции самого страховщика...то стоит обзавестись хорошим юристом....ибо вы сами лично подписали этот договор : ( Компанию стоит сминить конечно!

УТС по КАСКО не взыскивается, т.к. это добровольное страхование. Выплата производится только в рамках договора с СК.
deadbitch
Цитата(belexpert @ Wed, 15 December 2010, 09:01) *
Страховую компанию так же ка и суд мало интересуют документы с СТО, в связи с тем что цены там могут быть любые! Если действовать в рамках закона, то нелбходимо провести независимую экспертизу, обязательно вызвав на осмотр страховую компанию телеграммой. Результаты экспертизы подать в страховую компанию совместно с досудебной притензией и ждать ответа! (правда скорее всего отрицательного! ) У вас Волга Сайбер, простая подготовка с покраской крыла на данный автомобиль обойдется по экспертизе около 4500 р., если же крыло требует при этом и ремонта то цена может поднятся и до 7500 р. А вопрос о правомерности взыскания суммы со страховой компании надо изучать отдельно! КАСКО - это договор добровольного страхования....т.е. отношения между вами и страховой регулирует не закон об осаго, а ваш договор и правила страхования КАСКО! И если там четко прописано что выплата осуществляется по калькуляции самого страховщика...то стоит обзавестись хорошим юристом....ибо вы сами лично подписали этот договор : ( Компанию стоит сминить конечно!

УТС по КАСКО не взыскивается, т.к. это добровольное страхование. Выплата производится только в рамках договора с СК.

На данный момент достигнуто полюбовное соглашение с филиалом СК о том, что я делаю машину и предоставляю отчётные документы с СТО, а мне доплачивают разницу (на СТО мне заявили 6 т.р. покраска крыла, а выплатили 2,6 т.р.). Но есть опасения, что слова это одно, а дело другое. И придя в компанию я получу от ворот поворот. Смысл в том, что есть ли смысл наводить шум или игра не стоит свеч - потрачу в разы больше на издержки, чтобы получить недостающие 3,4 т.р..
belexpert
Цитата(deadbitch @ Wed, 15 December 2010, 09:05) *
На данный момент достигнуто полюбовное соглашение с филиалом СК о том, что я делаю машину и предоставляю отчётные документы с СТО, а мне доплачивают разницу (на СТО мне заявили 6 т.р. покраска крыла, а выплатили 2,6 т.р.). Но есть опасения, что слова это одно, а дело другое. И придя в компанию я получу от ворот поворот. Смысл в том, что есть ли смысл наводить шум или игра не стоит свеч - потрачу в разы больше на издержки, чтобы получить недостающие 3,4 т.р..

Как показывает опыт "полюбовные договоренности" со страховыми компаниями не гарантируют исход дела! Просто в вашем случае при повреждении всего одной детали овчинка конечно не стоит выделки так как затраты понесенные вами на судебные тяжбы компенсируются, но не всегда в полном объеме, т.е. из 7500 на юриста суд вам удовлетворит 5000 и ваши требования о взыскании разницы в 4000 превратятся в 1500. Я считаю немного не целесообразным. Когда ущерб значительный есть смысл судебных разбирательств, потеряв допустим 2500 взыскиваете со страховой крупную недоплаченную сумму! Но в вашем случее я думаю безсмысленно.

Хотя на моей практике встречались люди (в основном пожилого возраста) принципиальные! Которые подавали искдаже при разнице в 1200 рублей!
Zem
в личку написал
XTRAIL
Вопрос...Полуприцеп надо страховать?
belexpert
Цитата(XTRAIL @ Tue, 21 December 2010, 13:40) *
Вопрос...Полуприцеп надо страховать?

О том что не надо закон еще не вышел! Легковые прицепы сейчас можно не страховать! А грузовые мое мнение - надо обязательно!
Zem
а мой вопрос?! могу сюда скопировать.

о, получил! Спасибо!
belexpert
Цитата(Zem @ Wed, 22 December 2010, 09:16) *
а мой вопрос?! могу сюда скопировать.

Уже ответил в личку!
Mazzi
Угораздило меня попасть в ДТП 31-го числа. Второй участник автомобиль ППС. Я выезжал со двора торгового комплекса Славянский на Святотрицкий бульвар. Обзор справа у меня был ограничен, автомобиль ППС двигался без специального звукового сигнала. После разбора ему вменяют движение по встречке, мне не соблюдения требования уступить дорогу при выезде с прилегающей территории. У меня и у него ОСАГО, моя "Спасские ворота" его "ВСК". В какую страховую за выплатой лучше обращаться, в его или свою? У него повреждения небольшие: бампер и ЛКП крыла. У меня все гораздо серьезней, бампер, фара, капот, радиатор, решетка радиатора, крыло, система ГУР и охлаждения двигателя. Точнее пока сложно сказать.
тут с фото
Blast
Цитата(Mazzi @ Mon, 3 January 2011, 11:34) *
В какую страховую за выплатой лучше обращаться, в его или свою?

Вроде бы в течение 15 дней необходимо обратиться в страховую виновника ДТП
Nemestnyi
Угораздило меня попасть в ДТП 31-го числа. Второй участник автомобиль ППС. Я выезжал со двора торгового комплекса Славянский на Святотрицкий бульвар. Обзор справа у меня был ограничен, автомобиль ППС двигался без специального звукового сигнала. После разбора ему вменяют движение по встречке, мне не соблюдения требования уступить дорогу при выезде с прилегающей территории. У меня и у него ОСАГО, моя "Спасские ворота" его "ВСК". В какую страховую за выплатой лучше обращаться, в его или свою? У него повреждения небольшие: бампер и ЛКП крыла. У меня все гораздо серьезней, бампер, фара, капот, радиатор, решетка радиатора, крыло, система ГУР и охлаждения двигателя. Точнее пока сложно сказать.
тут с фото

Если признали виновным - то ОСАГО не выплачивается. Вроде так.
belexpert
тут с фото

По личному опыту могу посоветовать из двух зол выбрать Спасские ворота! При оценке ущерба еще увидимся!
belexpert
А вобще конечно 10 дней на обжалование еще не вышло! Вины вашей тут нет! Есть еще шансы все исправить и получить полную страховку! Можете заехать на бесплатную консультацию с сотрудником ГИБДД! Будем рады проконсультировать и помочь! КАКАЯ ВСТРЕЧКА НА ДОРОГЕ С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ!!!!
aviks
тут с фото

Уж лучше в ВСК. В спасских воротах директор абсолютно ебнyт@я в голову дура Алена Владимировна. Отношение к клиенту просто скотское, выплату однозначно задержут, наплюют и насрут на голову, ничему не удивляйся, будь готов к тому, что "эксперт" отдела урегулирования убытков выйдет за документом на секунду и не вернется в этот день вовсе. В общем все кто там работает - сплошное быдло и хамье, настоятельно рекомендую ВСК.
belexpert
ТАК ОНО И ЕСТЬ! ТОЛЬКО ВСК ПРИ ОБОЮДНОЙ ВИНЕ ОТКАЖЕТ В ВЫПЛАТЕ ДО РЕШЕНИЯ СУДА О СТЕПЕНИ ВИНОВНОСТИ!

PS ПРОГОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ С ГИБДД! НЕ ВИНОВЕН ШЕВРОЛЕ! 100%. ЕЩЕ МОЖНО ВСЕ РЕШИТЬ! НЕОБХОДИМО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ!!!
Tanya
---
Mazzi
Эээх. где же вы раньше были cray.gif сегодня уже все документы подал в его страховую. Только у него не ВСК (с чего я так написал, не пойму), а Росгоссстрах. или ещё не поздно обжаловать?
Цитата
PS ПРОГОНСУЛЬТИРОВАЛСЯ С ГИБДД! НЕ ВИНОВЕН ШЕВРОЛЕ! 100%. ЕЩЕ МОЖНО ВСЕ РЕШИТЬ! НЕОБХОДИМО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ!!!

Именно в ГИБДД мне и втирали, что раз знак уступи дорогу и выезжаешь с прилегающей территории, то не уступил дорогу, и все равно куда ехал а\м по главной. И привел историю, на преображенской аналогичная ситация была, выезжал сосдворов водитель направо, навстречу ему джип. В джипе был пьный водитель. Так все равно на водителя, выезжавшего из двора наложили штраф, по той же причине, что и у меня.
з.ы. В Спасскме ворота не могу дозвониться с 3-го числа, нив Белгород, ни в Москву. По даресу, указанному в страховке и на сайте их уже нет. :(
Nemestnyi
Цитата(Mazzi @ Thu, 6 January 2011, 14:23) *
Эээх. где же вы раньше были cray.gif сегодня уже все документы подал в его страховую. Только у него не ВСК (с чего я так написал, не пойму), а Росгоссстрах. или ещё не поздно обжаловать?

Именно в ГИБДД мне и втирали, что раз знак уступи дорогу и выезжаешь с прилегающей территории, то не уступил дорогу, и все равно куда ехал а\м по главной. И привел историю, на преображенской аналогичная ситация была, выезжал сосдворов водитель направо, навстречу ему джип. В джипе был пьный водитель. Так все равно на водителя, выезжавшего из двора наложили штраф, по той же причине, что и у меня.
з.ы. В Спасскме ворота не могу дозвониться с 3-го числа, нив Белгород, ни в Москву. По даресу, указанному в страховке и на сайте их уже нет. :(

Росгосстрах - полная Ж.ПА, сами с ними сейчас судимся, после ДТП выплатили меньше половины положенной суммы. Отзывы можно почитать здесь. Стандартный их развод - приезжает их эксперт, фотографирует машину и описывает повреждения, затем эти данные, якобы отсылаются в Москву, оттуда в течение 10 (вроде бы) дней деньги поступают на карточку, которую выдают в РЦУУ. Судя по отзывам и нашему опыту перечисляемая сумма составляет от 30% до 50% от фактической стоимости ремонта.
belexpert
Цитата(VDS @ Thu, 6 January 2011, 17:18) *
Росгосстрах - полная Ж.ПА, сами с ними сейчас судимся, после ДТП выплатили меньше половины положенной суммы. Отзывы можно почитать здесь. Стандартный их развод - приезжает их эксперт, фотографирует машину и описывает повреждения, затем эти данные, якобы отсылаются в Москву, оттуда в течение 10 (вроде бы) дней деньги поступают на карточку, которую выдают в РЦУУ. Судя по отзывам и нашему опыту перечисляемая сумма составляет от 30% до 50% от фактической стоимости ремонта.

С росгосстрахом судится прощще всего! Главное проследить что бы при осмотре эксперт вказал ВСЕ повреждения! вы сами подписываете этот акт - следите за этим! Если не пишит то сами напишите в графе особые отметки! а затем после маленькой выплаты необходимо написать в отделе убытков заявление о выдаче на руки копий документов выплатного дела, и с этими бумагами в независимую экспертизу, даже если вы уже отремонтировали автомобиль! На основании акта осмотра Росгосстаха хороший эксперт легко вам сделает экспертизу в которой будет реальная стоимость ремонта!

(есть у росгосстраза один плюс - платят в основном в срок, иногда даже в течении 14 дней!!! личный опыт)

[quote name='Mazzi' date='Thu, 6 January 2011, 14:23' post='1178698']

Никогда не поздно забрать документы из СК!!! но в вашем случае можно поросто написать заявление о приостановке выплатного дела в связи с обжалованием постановления гибдд! Все равно им платить! только если вы измените решение - им платить больше!
Nemestnyi
Цитата(belexpert @ Sun, 9 January 2011, 16:26) *
С росгосстрахом судится прощще всего! Главное проследить что бы при осмотре эксперт вказал ВСЕ повреждения! вы сами подписываете этот акт - следите за этим! Если не пишит то сами напишите в графе особые отметки! а затем после маленькой выплаты необходимо написать в отделе убытков заявление о выдаче на руки копий документов выплатного дела, и с этими бумагами в независимую экспертизу, даже если вы уже отремонтировали автомобиль! На основании акта осмотра Росгосстаха хороший эксперт легко вам сделает экспертизу в которой будет реальная стоимость ремонта!

(есть у росгосстраза один плюс - платят в основном в срок, иногда даже в течении 14 дней!!! личный опыт)

Практически так и сделали. теперь судимся.
2-М
ДД belexpert, трошки консультации трэба. Кратко ситуация – купил в «Белгород – лада» по прог. утилизации приору в кредит , соот. КАСКО и ОСАГО пилиса компании ВСК. Не большое ДТП мне въехали в зад. бампер (виновник не я…) , ВСК предлагает возм. ущерба по КАСКО, (вопрос №1 как правильней поступить КАСКО или ОСАГО ..) . Помимо сего они после оценки у «своих» оценщиков предлагают поехать на «их СТО» и на основании какого то их документа (типа заказ наряд) отремонтировать авто (вопрос №2 сие правомерные действия…)
belexpert
Цитата(2-М @ Thu, 27 January 2011, 11:35) *
ДД belexpert, трошки консультации трэба. Кратко ситуация – купил в «Белгород – лада» по прог. утилизации приору в кредит , соот. КАСКО и ОСАГО пилиса компании ВСК. Не большое ДТП мне въехали в зад. бампер (виновник не я…) , ВСК предлагает возм. ущерба по КАСКО, (вопрос №1 как правильней поступить КАСКО или ОСАГО ..) . Помимо сего они после оценки у «своих» оценщиков предлагают поехать на «их СТО» и на основании какого то их документа (типа заказ наряд) отремонтировать авто (вопрос №2 сие правомерные действия…)

Хрен редьки не слащще! По ОСАГО ПОЛУЧИТЕ ВЫПЛАТУ с учетом износа!!! По каско без износа по ИДЕЕ! Все зависит от вашего договора КАСКО с ВСК! А уж за "ИХ" СЕРВИС" вообще трудно что то сказать! По каско все действия в рамках вашего договора будут правомерными нравится вам это или нет! Вы взяли кредит и невольно подписались на все Невыгодные условия КАСКО ВСК!
2-М
Цитата(belexpert @ Fri, 28 January 2011, 11:23) *
Хрен редьки не слащще! По ОСАГО ПОЛУЧИТЕ ВЫПЛАТУ с учетом износа!!! По каско без износа по ИДЕЕ!....

Спасибо, уточню – в данной ситуёвине , я так понял , чтобы не вникать в тонкости договора КАСКО лучше возмещ. по ОСАГО, я
сам в праве определять КАСКО или ОСАГО ? (чтобы там не бубнела ВСК …)
SMI
Цитата(2-М @ Thu, 27 January 2011, 11:35) *

Почитайте внимательно свой кредитный договор и договор по каско, дело в том что взяв деньги по каско вы можете себя подвергнуть повышенному тарифу каско на следующий год, а т.к. вы покупали машину в кредит то и базовый тариф у вас наверняка немаленький, а в последующие годы до тех пор пока не погасите кредит можете влететь в очень немалую стоимость своего КАСКО. Ну, а так как машина новая то износ её даже по осаго будет крайне небольшим и я бы из этих двух зол выбрал Осаго.
belexpert
Цитата(SMI @ Fri, 28 January 2011, 13:05) *
Почитайте внимательно свой кредитный договор и договор по каско, дело в том что взяв деньги по каско вы можете себя подвергнуть повышенному тарифу каско на следующий год, а т.к. вы покупали машину в кредит то и базовый тариф у вас наверняка немаленький, а в последующие годы до тех пор пока не погасите кредит можете влететь в очень немалую стоимость своего КАСКО. Ну, а так как машина новая то износ её даже по осаго будет крайне небольшим и я бы из этих двух зол выбрал Осаго.

Да, пожалуй ОСАГО будет лучше, так как вы имеете право и на выплату Утраты товарной чтоимости, а по КАСКО - нет! Сумма по ОСАГО + УТС будут больше чем по КАСКО и с меньшими последствиями!! (Вот только страховые утс добровольно не платят...)

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ! Личный телефон дать не могу! Сами понимаете! У человека должна быть личная жизнь! А консультационный рабочий - пожалуйста! (4722) 33-92-70
Dmitro
В силу низкого тарифа квско на выбранный авто именно в нижеуказанных страховых, посоветуйте с выбором:
1) Согаз
2) Югория

До этого имел дело с ВСК и Ингосстрахом. Впечатления весьма положительные.
Емеля
За помятые задние дверь и крыло выплатили 7000.
логан 2006 г.в.
Ремонт у дилера будет стоить порядка 20 000.
Совсем охерели...
Aquamarin
Цитата(Обломов @ Sun, 6 February 2011, 16:21) *
Совсем охерели...

Это что же за компания такая?
deadbitch
Цитата(Обломов @ Sun, 6 February 2011, 16:21) *
За помятые задние дверь и крыло выплатили 7000.
логан 2006 г.в.
Ремонт у дилера будет стоить порядка 20 000.
Совсем охерели...

Компанию, метод расчёт возмещения и обстоятельства ДТП в студию. Тут надо судится.
Емеля
Цитата(Aquamarin @ Sun, 6 February 2011, 20:28) *
Это что же за компания такая?

Цитата(deadbitch @ Sun, 6 February 2011, 20:46) *
Компанию, метод расчёт возмещения и обстоятельства ДТП в студию. Тут надо судится.

МАКС. Прямое возмещение. Пошел к "своим", чтоб не жмотничали, не свои ж отдают, а поди ж ты.

Метод расчета - понятия не имею, мне сказали буквально следующее: "вот поступят деньги на счет - узнаете сколько".
ДТП - в меня легонько перестроилась девушка. Виновности своей она не отрицала, оформили быстро. Вот и всё.
deadbitch
Цитата(Обломов @ Sun, 6 February 2011, 20:56) *
МАКС. Прямое возмещение. Пошел к "своим", чтоб не жмотничали, не свои ж отдают, а поди ж ты.

Метод расчета - понятия не имею, мне сказали буквально следующее: "вот поступят деньги на счет - узнаете сколько".
ДТП - в меня легонько перестроилась девушка. Виновности своей она не отрицала, оформили быстро. Вот и всё.

А была возможность выбрать возмещения по фактическим счетам?
Aquamarin
Цитата(Обломов @ Sun, 6 February 2011, 20:56) *

Так, по-моему, все говорят, потому здесь не считают, а рассматривают в Москве. А рассчитывают в зависимости от процента износа авто (пробег на спидометре фоткали?)
Зануда
Цитата(deadbitch @ Sun, 6 February 2011, 21:17) *
А была возможность выбрать возмещения по фактическим счетам?

Тут ОСАГ'а
Зануда
Цитата(Dmitro @ Sun, 6 February 2011, 14:03) *
В силу низкого тарифа квско на выбранный авто именно в нижеуказанных страховых, посоветуйте с выбором:
1) Согаз
2) Югория

До этого имел дело с ВСК и Ингосстрахом. Впечатления весьма положительные.

Ингосстрах.
Емеля
Цитата(Aquamarin @ Sun, 6 February 2011, 21:27) *
Так, по-моему, все говорят, потому здесь не считают, а рассматривают в Москве. А рассчитывают в зависимости от процента износа авто (пробег на спидометре фоткали?)

Фоткали. 82000.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.