Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провайдеры в пригороде
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Компьютеры и сети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Dimedrol
Собственно вопрос - достраиваю дом в Новосадовом (это как на Корочу ехать). В принципе есть все коммуникации и даже дорога планируется в обозримом будущем, но вот ничего не слышно по провайдерам связи. Стационарный телефон в принципе сейчас уже не актуален как раньше, а вот интеренет нуже как воздух. Может у кого есть какая информация, кто-то из провайдеров думает покрывать этот район своими услугами или нет?
Слышал, что в Майском ситуцация с нетом ужасная - никто не хочет браться, вроде как не выгодно. Но жизнь на месте ведь не стоит blush2.gif
mr freeman
Цитата(Dimedrol @ Sun, 8 January 2012, 15:52) *
Собственно вопрос - достраиваю дом в Новосадовом (это как на Корочу ехать). В принципе есть все коммуникации и даже дорога планируется в обозримом будущем, но вот ничего не слышно по провайдерам связи. Стационарный телефон в принципе сейчас уже не актуален как раньше, а вот интеренет нуже как воздух. Может у кого есть какая информация, кто-то из провайдеров думает покрывать этот район своими услугами или нет?
Слышал, что в Майском ситуцация с нетом ужасная - никто не хочет браться, вроде как не выгодно. Но жизнь на месте ведь не стоит blush2.gif

у друга в майском домолинк и комтел, а были еще и БЦМ.как все плохо!!!
Sm1t
в майском все хорошо по инету, не знаю как по охвату всего майского но в центральной старой части его точно все хорошо. Сам живу в комсомольце, тут история бредовая, в центре есть домолинк, в новом районе есть частная линия, и чтобы подключиться к ней ( а это плата РТк за подключение, дяде который является представителем собственников линии, плата за оформление пакетов документов, копка траншеи и собсна кабель) по моим скромным подсчетам нужно порядка 25 000 рубликов.....вот такая вот информатизация страны....
Dimedrol
Куда же обращаться чтобы было?
BearM
В пригородных районах совсем плохо с интернетом, и что печально не скоро ещё ситуация улучшится(
Sm1t
ситуация не улучшиться...провайдеру выгоднее в сотни раз подключить одну многоэтажку ( проложить кабель поставить распредшкаф) и получить 100 абонентов чем проложить кабель и потом гадать а сколько же абонентов ( 5-10-15) в течении нескольких лет подключится на этот кабель....арифметика проста и понятна...но от этого не легче.
Dimedrol
тогда попа... на большую буку Ж...
DrAlexx
Цитата(Dimedrol @ Mon, 9 January 2012, 19:13) *
тогда попа... на большую буку Ж...

юзай 3g от Мтс, их вышка с 3ж в самом Новосадовом
belnest
И чего люди так на проводной интернет уповают. В Новосадовом знакомые на УРА пользуются интернетом от МТС. Скорость в среднем, с их слов, 1,5-2мбит/с. Более того, качают даже рипы по 10-15гб. Цена вопроса меньше 1000 рублей.
Sm1t
Юзаю в силу обстоятельств МТС 3G слава богу вышка в зоне видимости, скорость действительно хорошая если с торентов, но сам инет никакой, по 10 раз порой тыкаеш что-бы открыть "легкую" страницу. Но этот приславутый безлимит не такой уж и безлимит как кажеться...всего то 250-500 мб/ сутки, и пару гигов в месяц..а дальше скорость режеться так что диалап ракетой кажеться. Но как "вариант на крайний случай" вполне подходит.

Цитата
И чего люди так на проводной интернет уповают.

видимо потому что беспроводного не хватает на то что нужно....если во время обладания нормального инета я в месяц скачивал по 150-200 Гб в месяц и все это не для склада,а для реального использования ( HD фильмы и flac музыка восновном) то на МТС для выкачивания таких объемов я за месяц по общей сумме покрою львиную долю стоимости установки проводного инета.
belnest
Цитата(Sm1t @ Mon, 9 January 2012, 20:30) *
Юзаю в силу обстоятельств МТС 3G слава богу вышка в зоне видимости, скорость действительно хорошая если с торентов, но сам инет никакой, по 10 раз порой тыкаеш что-бы открыть "легкую" страницу. Но этот приславутый безлимит не такой уж и безлимит как кажеться...всего то 250-500 мб/ сутки, и пару гигов в месяц..а дальше скорость режеться так что диалап ракетой кажеться. Но как "вариант на крайний случай" вполне подходит.

видимо потому что беспроводного не хватает на то что нужно....если во время обладания нормального инета я в месяц скачивал по 150-200 Гб в месяц и все это не для склада,а для реального использования ( HD фильмы и flac музыка восновном) то на МТС для выкачивания таких объемов я за месяц по общей сумме покрою львиную долю стоимости установки проводного инета.

Давайте немного посчитаем?
В пример возьму тот вариант, о котором говорил ранее. Базовая опция "Безлимит-макси"
Цитата
«Безлимит-Maxi»
Скорость доступа - не ограничена
Квота трафика в месяц (далее скорость снижается до 32 Кбит/с) - 8 Гбайт
Квота трафика в сутки (далее скорость снижается до 64 Кбит/с) - 500Мбайт
Ежемесячная плата - 690 руб.
Как подключить - *111*2164# вызов

То-есть 8ГБ серфинга днем, сюда можно добавить он-лайн радио/видео.
И к этой опции добавляем "Турбо-ночи" за 59 рублей в месяц.
Цитата
# Услуга периодическая: предоставляется Вам каждый месяц до тех пор, пока Вы ее не отключите.
# В период действия опции с 03:00 ночи до 08:00 утра ежесуточно потребляемый трафик не учитывается в суточных и месячных квотах любой подключенной у Вас безлимитной опции.

Итого за 749 рублей в месяц можно серфить и качать. В случае с частным сектором, где нет альтернатив, вариант довольно неплохой. К слову сказать, есть варианты дешевле, с меньшим объемом дневного трафика, и дороже, где днем можно тратить до гигабайта интернет-трафика.
xrom7777
Всем привет! Живу в Юго-Западном м-не( новая объездная на Комсомолец,выше улицы 8 Марта) юзаю 3g модем от пчилайна(связь ужас,частые обрывы и черепашья скорость)Знакомый посоветовал купить антену для беспроводного интернета (в районе 6000р),сказал что в зоне видимости сигнал достигает уровня 15-20 мигабит,я нуб в этом вопросе если кто может помочь(что за чудо такое,принцип действия,где приобрести и кто пользуется?) буду очень признателен.
Dimedrol
А при альтернативае проводный-беспроводный Вы какой веберете? Вот и я не хочу полумеры.

Не зря поговорка про МТС ходит "Вы еще не воспользовались нашей новой услугой, а мы уже сняли с вас деньги. МТС: на шаг впереди!"

К сожалению подтверждение сам нашел этим словам.
Sm1t
Цитата(Dimedrol @ Tue, 10 January 2012, 08:05) *
А при альтернативае проводный-беспроводный Вы какой веберете? Вот и я не хочу полумеры.

Не зря поговорка про МТС ходит "Вы еще не воспользовались нашей новой услугой, а мы уже сняли с вас деньги. МТС: на шаг впереди!"

К сожалению подтверждение сам нашел этим словам.

Все верно, МТС это выбор на крайний случай....полноценной замены проводному интернету в данный момент нет. Провод это хоть и некие неудобства с прокладкой, зато это стабильность и хорошая скорость. А все эти беспроводные хрени это именно хрени....для бабушек и дедушек которым рецепты на кулинарных сайтах нужно смотреть и только.

Цитата
Итого за 749 рублей в месяц можно серфить и качать.

очень громко сказано....а если так получается что у меня нет возможности/желания держать комп включенным по ночам ?
опять же..в городе 18Мбит стоит порядка 400 рублей....улавливаете разницу ?
Опять же повторюсь что все эти мобильные интернеты имеют место быть но не как самостоятельный полноценный интернет на каждый день для домашнего активного использования, а как "спасательный круг" на случай выключения основного канала/ невозможности по каким либо причинам его подключить.
belnest
Цитата(Sm1t @ Tue, 10 January 2012, 08:57) *
Все верно, МТС это выбор на крайний случай....полноценной замены проводному интернету в данный момент нет. Провод это хоть и некие неудобства с прокладкой, зато это стабильность и хорошая скорость. А все эти беспроводные хрени это именно хрени....для бабушек и дедушек которым рецепты на кулинарных сайтах нужно смотреть и только.

очень громко сказано....а если так получается что у меня нет возможности/желания держать комп включенным по ночам ?
опять же..в городе 18Мбит стоит порядка 400 рублей....улавливаете разницу ?
Опять же повторюсь что все эти мобильные интернеты имеют место быть но не как самостоятельный полноценный интернет на каждый день для домашнего активного использования, а как "спасательный круг" на случай выключения основного канала/ невозможности по каким либо причинам его подключить.

Так живите в городе и не переживайте по поводу плохого интернета. Это высказывание относится не именно к Вам, а к тем людям, которые говорят: "Живу в пригороде, в частном доме, срочно и позарез нужен интернет... А? Мобильный говорите? Фууууу, это для стариков и так, просто рецепты поискать". К чему тогда все эти диспуты? Я лично сам пользуюсь мобильным интернетом от МТС параллельно с проводным, который дома. Проблем с мобильным не испытываю. Видимо действительно что-то делаю не так.

Опять-же за городом, в частном секторе провайдер фиксированного интернета не будет предлагать 18мбит/с за 400 рублей.
General
Цитата(belnest @ Tue, 10 January 2012, 10:11) *
Так живите в городе и не переживайте по поводу плохого интернета. Это высказывание относится не именно к Вам, а к тем людям, которые говорят: "Живу в пригороде, в частном доме, срочно и позарез нужен интернет... А? Мобильный говорите? Фууууу, это для стариков и так, просто рецепты поискать". К чему тогда все эти диспуты? Я лично сам пользуюсь мобильным интернетом от МТС параллельно с проводным, который дома. Проблем с мобильным не испытываю. Видимо действительно что-то делаю не так.

Опять-же за городом, в частном секторе провайдер фиксированного интернета не будет предлагать 18мбит/с за 400 рублей.

Пропингуйте любой московский айпи и напишите какое время отклика
belnest
Цитата(General @ Tue, 10 January 2012, 10:46) *
Пропингуйте любой московский айпи и напишите какое время отклика

В среднем 100мс.
Sm1t
Цитата(belnest @ Tue, 10 January 2012, 11:51) *
В среднем 100мс.

вы пробовали выкачать 50Гб фильм на вашем МТС интернете ???? скажете пробоваликачали...ночью на супер бкзлимите...но увы не все могут ночью, да и не всем по приколу неделю ждать пока оно скачается на таких скоростях...об этом я писал выше. У нас просто несколько разные понятия о нормальном/комфортном интернете, да и вероятно задачи решаемые с помошью интернета тоже разные. Отсюда и непонимание.
belnest
Цитата(Sm1t @ Tue, 10 January 2012, 13:04) *
вы пробовали выкачать 50Гб фильм на вашем МТС интернете ???? скажете пробоваликачали...ночью на супер бкзлимите...но увы не все могут ночью, да и не всем по приколу неделю ждать пока оно скачается на таких скоростях...об этом я писал выше. У нас просто несколько разные понятия о нормальном/комфортном интернете, да и вероятно задачи решаемые с помошью интернета тоже разные. Отсюда и непонимание.

Относительно пробовал-ли я качать "на моем МТС", лично я нет. Качал через Настоящий безлимит от Мегафона. Итог 600гб за месяц, из них все было потрачено на блю-реи и рипы. Максимальный объем файла был в районе 52гб. Да, на это ушло двое суток, но при отсутствии альтернативы..... Какими бы разными наши с Вами понятия о нормальном интернете не были, от этого Нетбайнет, либо Эльф в Захерино провод тянуть не станет. Неужто Вы со мной опять не согласны? Если нет, то попробуйте обратиться к проводному провайдеру с предложением провести кабель, ну скажем в Недоступовку.
TimeLord
Ну вобще если совсем невмоготу мона заморочится вайфай направленными антеннами. Правдв для этого нужно чтобы в прямой видимости находился хоть какойнить дом подключенный к проводному нету.
Технология впринципе проста, на доме подключенном к какому либо провайдеру ставится вай-фай роутер и к нему припиливыется антенна с нужным усилениям, у себя ставится тоже самое, и вуаля у вас обычный инет от провайдера за 400р. Правда вложения пропорционально увеличиваются от расстояния на котором вы находитесь. И наскока я знаю это не вполне законна))
ponochka
Цитата(TimeLord @ Tue, 10 January 2012, 17:48) *
Ну вобще если совсем невмоготу мона заморочится вайфай направленными антеннами. Правдв для этого нужно чтобы в прямой видимости находился хоть какойнить дом подключенный к проводному нету.
Технология впринципе проста, на доме подключенном к какому либо провайдеру ставится вай-фай роутер и к нему припиливыется антенна с нужным усилениям, у себя ставится тоже самое, и вуаля у вас обычный инет от провайдера за 400р. Правда вложения пропорционально увеличиваются от расстояния на котором вы находитесь. И наскока я знаю это не вполне законна))

Ага. И еще одно условие, согласится ли на это хозяин того дома, где есть проводной интернет.
TimeLord
Цитата(ponochka @ Tue, 10 January 2012, 19:37) *
Ага. И еще одно условие, согласится ли на это хозяин того дома, где есть проводной интернет.

Ну как бы хозяинов многоквартирных домов у нас нет, есть ТСЖ и другие конторки, которых впринципе не обязательно информировать, да и договорится мона всегда. Преценденты официальных решений со всякими местными князьками были ))))
microS
Простор телеком? телеком-TZ, wifi от магистралей, не?
TimeLord
Цитата(microS @ Tue, 10 January 2012, 23:10) *
wifi от магистралей, не?

Вокруг города предоставляем везде откуда видны любая из трёх высот:
1. Южная котельная на кольце Щорса и Мокроусова;
2. ТЭЦ по ул. Северодонецкой (район городского пляжа);
3. Западная котельная по ул. Сумская (район Болховца)
При этом тарифы у них не как в городе.
Телеком имеете ввиду ADSL???
vtn
Цитата(microS @ Tue, 10 January 2012, 23:10) *
Простор телеком? телеком-TZ, wifi от магистралей, не?

Телеком ТZ - дорого, 512 будет стоить до 2 000 руб.
Магистрали - побойтесь бога, их рекомендовать, почитайте тему с "восторженными" отзывами пользователей.
belnest
Цитата(vtn @ Tue, 10 January 2012, 22:36) *
Телеком ТZ - дорого, 512 будет стоить до 2 000 руб.
Магистрали - побойтесь бога, их рекомендовать, почитайте тему с "восторженными" отзывами пользователей.

Все это не выход. Кому нужны 512кбит/с за 2000 рублей? Тут людям нужно 50гб файлы качать. Не трудно представить, во что это выльется на пятьсот двеннадцати килобитах...
BearM
Я был подключен к Телеком ТZ три года назад, в общем по качеству ни чего плохого сказать не могу связь была стабильной!
а вот тарифы у них это ЖЕСТЬ, если память не изменяе то у меня был тариф при скорости 2Mbps, оплата в месяц за 2ГБ/1500р перебор по 1.2р, хотя по прошествии времени могу немного ошибаться в цифрах. В итоге в месяц при достаточно умереном потреблении (об олайн фильмах и разговора не было) у меня выходило больше 2000рублей. И ещё у них очень дурацкая система оплаты за услуги, раз в месяц их сотрудник лично развозит счета всем абонентам, и потом надо с этим счётом идти в сбербанк стоять в очереди. В общем не вариЯнт.
KOHCT
В пригородах вменяемого интернета, увы, нет. Я сижу на магистралях, но
1) 512 кб - ужасно медленно
2) новых абонентов не подключают и даже планировать подключать перестали.
3Г - в этом сочетании буква "Г" означает "геморрой". Постоянные дисконнекты, конский пинг, ну и как бы не совсем это анлим.
ADSL - я как-то ходил на ГТС, спрашивал, будет ли работать у меня домолинк, если подключить телефон. Ответ был - подключайте телефон, приглашайте техника, он прозвонит линию, и скажет. Спасибо.
Всякий ваймакс/вайфай... Много было их - Ёта, Вирджин, Энфорта... Где они теперь?
У меня в радиусе 50 метров по крайней мере, 6 домов (это только те, о ком знаю наверняка) хотели бы подключиться к адекватному провайдеру по адекватной цене. Но наши деньги никто не хочет.
В общем, в пригородах интернета скорее нет. Пичаль.

Пардон, забыл ещё про спутниковый интернет. Но это уже за пределами добра и зла.
ponochka
Цитата(KOHCT @ Wed, 11 January 2012, 19:58) *
В пригородах вменяемого интернета, увы, нет.
Всякий ваймакс/вайфай... Много было их - Ёта, Вирджин, Энфорта...

blush2.gif
Где вы видели Йоту у нас?
KOHCT
Цитата(ponochka @ Wed, 11 January 2012, 20:20) *
blush2.gif
Где вы видели Йоту у нас?

Лень искать, тут тёрли пару лет назад, что того гляди откроется, что вот-вот, фигня осталась, уже и антенны стоят...
BearM
Цитата(KOHCT @ Thu, 12 January 2012, 00:20) *
Лень искать, тут тёрли пару лет назад, что того гляди откроется, что вот-вот, фигня осталась, уже и антенны стоят...

Да да, именно так и было!
ponochka
Цитата(KOHCT @ Thu, 12 January 2012, 00:20) *

Знаю, что "терли". Но одно дело, мусолить на форуме, а другое, наличи самой лицензии, которая кстати была на Белгород. Но несмотря на наличие одного передатчика, это не являлось сетью. И уж поверьте мне, в Белгороде, простым смертным пользоваться услугами этой компании еще не доводилось.
loader
Цитата(KOHCT @ Wed, 11 January 2012, 19:58) *
У меня в радиусе 50 метров по крайней мере, 6 домов (это только те, о ком знаю наверняка) хотели бы подключиться к адекватному провайдеру по адекватной цене. Но наши деньги никто не хочет.

А что значит адекватная цена? в городе можно кинуть 150 метров оптики от дома к дому и тем самым подключить новый многоэтажный дом в котором 250 потенциальных клиентов, и для подключения нового клиента нужно спустить по этажам 50м кабеля. И в этом случае адекватная цена для провайдера одна, в вашем же случае адекватная(рентабельная) цена на порядок(а то и на два) выше так как тянуть оптику нужно не а 150 метров а на несколько километров(если не десятков километров) какими путями ее тянуть тоже не совсем понятно, да и конечного абонента тоже подключать проблемно.

Вот кстати есть товарищи которые тянут оптику в частные дома - http://in-line.su/index.php?option=com_con...14&Itemid=8
можете поинтересоваться где подключают и сколько стоит.
loader
Цитата(Sm1t @ Tue, 10 January 2012, 14:04) *

Качать фильмы по 50Гб да еще и не оставлять комп на ночь. Да конечно это просто жизненно необходимо... Если уже живете в частном секторе где провода нет и в обозримом будущем не будет то придется по умерить свои аппетиты, ни один провайдер не будет себе в убыток тянуть вам интернет и тратить сотни тысяч только для того чтоб вы за 400р в месяц, качали терабайты фильмов.
BearM
Цитата(loader @ Thu, 12 January 2012, 10:16) *
Вот кстати есть товарищи которые тянут оптику в частные дома - http://in-line.su/index.php?option=com_con...14&Itemid=8
можете поинтересоваться где подключают и сколько стоит.

Вот за ссыль спасибо! Позвонил им, сказали что пока нет тех возможности, но рекомендовали оставить заявку и как будет то сами сразу свяжутся! Что ж, будем ждать, что нам ещё остаётся! rolleyes.gif
loader
Цитата(BearM @ Thu, 12 January 2012, 13:16) *
Вот за ссыль спасибо! Позвонил им, сказали что пока нет тех возможности, но рекомендовали оставить заявку и как будет то сами сразу свяжутся! Что ж, будем ждать, что нам ещё остаётся! rolleyes.gif

А про цены не узнавал?
Sm1t
Цитата(loader @ Thu, 12 January 2012, 11:37) *
Качать фильмы по 50Гб да еще и не оставлять комп на ночь. Да конечно это просто жизненно необходимо... Если уже живете в частном секторе где провода нет и в обозримом будущем не будет то придется по умерить свои аппетиты, ни один провайдер не будет себе в убыток тянуть вам интернет и тратить сотни тысяч только для того чтоб вы за 400р в месяц, качали терабайты фильмов.

в том то и дело что провод есть, просто он в частной собственности но на обслуживании у ртк....и чтобы к нему подключиться нужно заплатить и частнику и ртк и прокапать траншею...в итоге 1000$....вот такой вот телефон......
BearM
Цитата(loader @ Thu, 12 January 2012, 14:25) *
А про цены не узнавал?

Спрашивал, сказала что цена зависит от типа и места подключения, и пока не примут решения о подключении цену не могут озвучить...
ponochka
Цитата(BearM @ Thu, 12 January 2012, 14:51) *
Спрашивал, сказала что цена зависит от типа и места подключения, и пока не примут решения о подключении цену не могут озвучить...

А примут-ли вообще решение? А если и примут, то устроит-ли Вас озвученная цена? И не будет-ли она гораздо выше 1000 долларофф? ...
BearM
Цитата(ponochka @ Thu, 12 January 2012, 15:31) *
А примут-ли вообще решение? А если и примут, то устроит-ли Вас озвученная цена? И не будет-ли она гораздо выше 1000 долларофф? ...

Все эти вопросы вы мне задаёте?

UPD: Пока нет решения то и обсуждать увы нечего mellow.gif
loader
Цитата(Sm1t @ Thu, 12 January 2012, 14:47) *
в том то и дело что провод есть, просто он в частной собственности но на обслуживании у ртк....и чтобы к нему подключиться нужно заплатить и частнику и ртк и прокапать траншею...в итоге 1000$....вот такой вот телефон......

По моему вполне адекватная цена за подключение частного дома в пригороде к оптике, даже еслиб не было этого частника не думаю что ртк сам вас дешевле подключил. Думаю что даже в черте города в частном доме находящимся в 500х метрах от ближайшего узла, цена подключения была бы не особо ниже. Тот же пазл за подключение по оптике здания через дорогу от жилых многоэтажек(где есть пазл) просит 50-80т.р.

PS: В крайнем случае скиньтесь с соседями на подключение - потом витуху через огород кинете и будет всем счастье smile.gif
ponochka
Цитата(loader @ Thu, 12 January 2012, 18:55) *
По моему вполне адекватная цена за подключение частного дома в пригороде к оптике, даже еслиб не было этого частника не думаю что ртк сам вас дешевле подключил. Думаю что даже в черте города в частном доме находящимся в 500х метрах от ближайшего узла, цена подключения была бы не особо ниже. Тот же пазл за подключение по оптике здания через дорогу от жилых многоэтажек(где есть пазл) просит 50-80т.р.

PS: В крайнем случае скиньтесь с соседями на подключение - потом витуху через огород кинете и будет всем счастье smile.gif

Да-да. К этой идее нужно прислушаться тем, кто не хочет связываться с радио-интернетом.
BearM
Цитата(ponochka @ Thu, 12 January 2012, 18:10) *
Да-да. К этой идее нужно прислушаться тем, кто не хочет связываться с радио-интернетом.

Я бы с вашего позволения перефразировал, "тем кто сыт по горло радио-интернетом" rolleyes.gif
ponochka
Цитата(BearM @ Thu, 12 January 2012, 22:00) *
Я бы с вашего позволения перефразировал, "тем кто сыт по горло радио-интернетом" rolleyes.gif

К сожалению в наших реалиях, провода в частном секторе, и особенно за городом, ожидать не приходится. Поэтому пользуемся тем, что есть.
KOHCT
Цитата(loader @ Thu, 12 January 2012, 17:55) *

В том-то и дело, что существуют технологии беспроводного соединения, способные обеспечить вполне приличную и скорость и стабильность. И цена подключения будет вполне адекватной. Только вот никто не занимается этим. Магистрали вот были, и даже вроде как планы грандиозные строили - и по скоростям, и по охвату территории. Но с продажей билайну планы кончились. И всё.
Говорят ©, проблемы, в основном, совсем не технические, и даже не экономические, а административно-бюрократические. Радиочастотники, военные-МЧС-МВД-ФСБ, СЭС, архитектура (а попробуйте без них антенну где воткнуть...). Плюс приграничный город - с хохлами вроде как тоже согласовывать надо частоты и мощности. А провод, как, к сожалению, верно Вы заметили, тянуть экономически нецелесообразно. Вот и жёппа с интернетом в частном секторе.
Пичаль.
loader
Цитата(KOHCT @ Thu, 12 January 2012, 21:36) *
В том-то и дело, что существуют технологии беспроводного соединения, способные обеспечить вполне приличную и скорость и стабильность. И цена подключения будет вполне адекватной. Только вот никто не занимается этим. Магистрали вот были, и даже вроде как планы грандиозные строили - и по скоростям, и по охвату территории. Но с продажей билайну планы кончились. И всё.
Говорят ©, проблемы, в основном, совсем не технические, и даже не экономические, а административно-бюрократические. Радиочастотники, военные-МЧС-МВД-ФСБ, СЭС, архитектура (а попробуйте без них антенну где воткнуть...). Плюс приграничный город - с хохлами вроде как тоже согласовывать надо частоты и мощности. А провод, как, к сожалению, верно Вы заметили, тянуть экономически нецелесообразно. Вот и жёппа с интернетом в частном секторе.
Пичаль.

Мне можно это не рассказывать - я сам в Магистралях работаю(точнее уже в Билайне), ничего принципиально нового(вроде 4g) давно уже не планировалось (по крайней мере всерьез), планировалась модернизация текущего оборудование и наращивания мощностей, вот она после прихода Билайна тормазнулась. А что касается административно-бюрократических вопросов то у нас в стране их нужно относить скорее к экономическим, да и технические тоже решаются если есть деньги. Теоретически возможно построить качественную беспроводную сеть с нормальной скоростью и охватом, вот только после решения всех сопутствующих проблем, по цене это окажется не особо дешевле протяжки кабеля, если не дороже, поэтому никто не заморачивается. Если б это было выгодно - желающие нашлись бы.
На прошлой странице я давал линк на на инлайн-телеком, они используют PON(http://ru.wikipedia.org/wiki/PON) для подключения оптики в частные дома. там работал бывший коллега с БЦМ и весьма неплохо отзывался о перспективах - с его слов можно вполне за умеренные деньги подключать коттеджи и при этом давать отличное качество инета. Экономия достигается за счет того что нет необходимости ставить активное оборудование на узлах, не нужно место под него(шкафы, питание и тд) - разветвление кабеля пассивное, и разветвлять можно где угодно - хоть на столбах у каждого дома. Вот за этой технологией может быть будущее широкополосного интернета в частном секторе
ponochka
Цитата(loader @ Thu, 12 January 2012, 23:47) *
Мне можно это не рассказывать - я сам в Магистралях работаю(точнее уже в Билайне), ничего принципиально нового(вроде 4g) давно уже не планировалось (по крайней мере всерьез), планировалась модернизация текущего оборудование и наращивания мощностей, вот она после прихода Билайна тормазнулась. А что касается административно-бюрократических вопросов то у нас в стране их нужно относить скорее к экономическим, да и технические тоже решаются если есть деньги. Теоретически возможно построить качественную беспроводную сеть с нормальной скоростью и охватом, вот только после решения всех сопутствующих проблем, по цене это окажется не особо дешевле протяжки кабеля, если не дороже, поэтому никто не заморачивается. Если б это было выгодно - желающие нашлись бы.
На прошлой странице я давал линк на на инлайн-телеком, они используют PON(http://ru.wikipedia.org/wiki/PON) для подключения оптики в частные дома. там работал бывший коллега с БЦМ и весьма неплохо отзывался о перспективах - с его слов можно вполне за умеренные деньги подключать коттеджи и при этом давать отличное качество инета. Экономия достигается за счет того что нет необходимости ставить активное оборудование на узлах, не нужно место под него(шкафы, питание и тд) - разветвление кабеля пассивное.

Магистрали, когда еще не были купленны Билайном, уже успели тормознуть развитие беспроводного интернета. Видимо не хватило если не ума, так возможностей. А Билайн не будет на данном этапе вкладываться в то, что делали Магистрали. У Билайна сейчас другие планы. Им 3g развивать нужно, а тарифов на этой технологии действительно достойных в ближайшее время ожидать не приходится, тем-более у Билайна. В свое время они вложили очень много денег в проект, который того не стоил. Теперь нужно бабки отбивать. Дальше большеэ Какое качество проводного интернета у Билайна в Бегороде? Мягко говоря-неважное. Есть регионы, где Корбина (пардон Билайн) предлагает качественный стационарный интернет. Но денег за услуги там брать не стесняются.
По поводу перспективы развития LTE в сети Билайн, конкретно с этим оператором так-же н стоит расчитывать на аналог фиксированного ШПД. В Билайне не очень стремятся предложить халяву сегодня, чтобы получить прибыль с нее через три-пять лет.
Другое дело Йота, но Белгород не входит в планы по развертыванию сети в ближайшее время. И не только в ближайшее. Ростелеком так-же не будет строить LTE в нашей области. В лучшем случае это будет wcdma, или cdma на базе Небесного шатуна. Но все это будут псевдо-безлимиты.
Вот такое нас ожидает будущее. Поэтому пользуемся 3g на тех условиях, которые есть.
BearM
Я кстати в декабре обращался в Энфорта у них 4G, они даже готовы были подключить меня, стоимость подключения 14000р, и я бы пошёл на это, но тарифы, причём на их сайте тоже ни какой информации о тарифах нет. Потом уже в личной переписке с менеджером мне на почту выслали, и вопрос подключения с моей стороны сразу отпал.
Уж незнаю насколько это коректно опубликовать их тарифы, я обрезал все личные данные менеджера, надеюсь криминала в публикации нет smile.gif
loader
Цитата(ponochka @ Thu, 12 January 2012, 23:13) *
Магистрали, когда еще не были купленны Билайном, уже успели тормознуть развитие беспроводного интернета. Видимо не хватило если не ума, так возможностей. А Билайн не будет на данном этапе вкладываться в то, что делали Магистрали.

Ну я вообще так и сказал - не Билайн причина того что БЦМ не модернизировал беспроводную сеть. Все началось раньше, а Билайну оно просто не особо нужно.
Цитата
У Билайна сейчас другие планы. Им 3g развивать нужно, а тарифов на этой технологии действительно достойных в ближайшее время ожидать не приходится, тем-более у Билайна. В свое время они вложили очень много денег в проект, который того не стоил. Теперь нужно бабки отбивать. Дальше большеэ Какое качество проводного интернета у Билайна в Бегороде? Мягко говоря-неважное. Есть регионы, где Корбина (пардон Билайн) предлагает качественный стационарный интернет. Но денег за услуги там брать не стесняются.

Про 3g Билайна не знаю так как не мой профиль и сам не сталкивался. А вот про провод рассказывать мне не нужно, да может l2tp не лучший вариант но он у Билайна по всей России это стандарт, и l2tp все же на порядок лучше чем IEEE 802.1X у того же МТС. Что касается физики то на 90% домов сейчас вообще все замечательно, после прихода Билайна практически не осталось медных магистралей и разношерстного железа в том числе не управляемого.

PS: Вы случаем не в мегафоне работаете ? А то по постам есть такое впечатление
f0x
Цитата(ponochka @ Thu, 12 January 2012, 23:13) *
Магистрали, когда еще не были купленны Билайном, уже успели тормознуть развитие беспроводного интернета. Видимо не хватило если не ума, так возможностей. А Билайн не будет на данном этапе вкладываться в то, что делали Магистрали. У Билайна сейчас другие планы. Им 3g развивать нужно, а тарифов на этой технологии действительно достойных в ближайшее время ожидать не приходится, тем-более у Билайна. В свое время они вложили очень много денег в проект, который того не стоил. Теперь нужно бабки отбивать. Дальше большеэ Какое качество проводного интернета у Билайна в Бегороде? Мягко говоря-неважное. Есть регионы, где Корбина (пардон Билайн) предлагает качественный стационарный интернет. Но денег за услуги там брать не стесняются.
По поводу перспективы развития LTE в сети Билайн, конкретно с этим оператором так-же н стоит расчитывать на аналог фиксированного ШПД. В Билайне не очень стремятся предложить халяву сегодня, чтобы получить прибыль с нее через три-пять лет.
Другое дело Йота, но Белгород не входит в планы по развертыванию сети в ближайшее время. И не только в ближайшее. Ростелеком так-же не будет строить LTE в нашей области. В лучшем случае это будет wcdma, или cdma на базе Небесного шатуна. Но все это будут псевдо-безлимиты.
Вот такое нас ожидает будущее. Поэтому пользуемся 3g на тех условиях, которые есть.

Я думаю не хватило сил воевать за частоты с крупными федеральными игроками. Без частотного ресурса будь ты хоть семи пядей во лбу... ну вы поняли =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.