Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Толерастия
Форум Бел.Ру > Вокруг нас > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Aeronaut
Завтра Верховный суд США рассмотрит иск студентки Абигайль Фишер по делу об отказе в приеме ее в Техасский университет по расовым мотивам. 22-летняя Абигайль отлично выдержала все вступительные экзамены и, тем не менее, ее не зачислили в университет потому, что она... белая и не является афро-американкой.

Так ей официально объявила приемная комиссия. Это послужило поводом для иска, в обосновании которого девушка настаивает на том, что «что раса учащегося не имеет никакого значения, и что все желающие вправе попасть в любое учебное заведение, независимо от того, какой расе они принадлежат, исключительно на основе их вступительных баллов и способностей». Однако представители университета стоят на своем и приводят в обоснование своей расовой дискриминации приверженность к толерантности и мультикультурности.

Они заявляют, что расовая сегрегация в вузе очень даже полезна с точки зрения соблюдения этнической пропорции среди студентов. Университет гордится тем, что в нем учится равное количество разных этнических меньшинств и от этого все обучающиеся приучаются к толерантному восприятию этнической действительности. Ранее американская фемида полностью разделяла точку зрения университетских расистов, например, в деле Grutter v. Bollinger (2003) Верховный суд высказался в том смысле, что соблюдать расовую сегрегацию в университетах полезно для того, чтобы темнокожие учащиеся не чувствовали себя меньшинствами в процессе обучения и лучше осознали свою роль и преодолевали расовые предубеждения в мультикультурном обществе. Вот и посмотрим, удастся ли завтра новому составу Верховного суда преодолеть свои расовые предубеждения, применительно не к абстрактной студенческой аудитории, а к совершенно конкретной рыженькой девчушке с вызывающе белым цветом кожи и носиком-клубничкой.

Нью-Йорк Таймс

В Техасе.
Белая.
Девушка.
Потому, что не негритянка.
Люди, вам не кажется, что это полный ппц?
Umax
Цитата(Anarhist @ Tue, 9 October 2012, 19:21) *
... В Техасе. Белая. Девушка. Потому, что не негритянка. Люди, вам не кажется, что это полный ппц?
Это он самый. И, он скоро придет к нам. ((
А, в российских ВУЗах нет национальных квот? В Союзе были – это я знаю точно. В России, в частности в белгородских ВУЗах, в конце девяностых – не припомню, чтоб слышал от детей. А как сейчас?
scREAm!
Темы с переписью толерастов от белру:
http://форум.белру.рф/index.php?showtopic=...t=0&start=0
http://форум.белру.рф/index.php?showtopic=76208
и тд...
Вначале они ратуют за приезд гастарбайтеров,а потом удивляются, что бывшие "понаехавшие" занимают места детей коренного населения...толерасты такие толерасты.
Цитата
А как сейчас?

А сейчас ЕГЭ в Сев.Кав. регионах с количеством 99+ бальников over9000 на 10 000 выпускников.
Истислав
В Техасе.
Белая.
Девушка.

А где куклусклан делся?
Aeronaut
Цитата(Umax @ Tue, 9 October 2012, 20:30) *
Это он самый. И, он скоро придет к нам. ((
А, в российских ВУЗах нет национальных квот? В Союзе были – это я знаю точно. В России, в частности в белгородских ВУЗах, в конце девяностых – не припомню, чтоб слышал от детей. А как сейчас?

Мои двое поступали - не сталкивался.

Цитата(Истислав @ Tue, 9 October 2012, 20:58) *
А где куклусклан делся?

Сам удивляюсь.
ttttt

выживает сильнейший
Истислав
Цитата(Anarhist @ Tue, 9 October 2012, 21:00) *
Сам удивляюсь.

Чёй-то у меня такое чуЙство ,что мы скоро от такой толерастии точно будем "Маин Кампф" ночью под одеялом изучать, и собирать в подвалах национал-социалистические кружки ))))
_basil_

Да нет. Жопа у нее зачетная blush2.gif
Janssen
да что вы понимаете в техаском юморе...
"Onion" новости советовать?
sashka236
Цитата(scREAm! @ Tue, 9 October 2012, 20:36) *
и тд...
Вначале они ратуют за приезд гастарбайтеров,а потом удивляются, что бывшие "понаехавшие" занимают места детей коренного населения...толерасты такие толерасты.

А сейчас ЕГЭ в Сев.Кав. регионах с количеством 99+ бальников over9000 на 10 000 выпускников.

Понеслось..." Всех убью! Один останусь! "...
А задуматься о причинах и следствиях это не...Сложно.Да и зачем?...Кликушествовать проще и смачнее...

В политкорректной Америке термин "Чёрная дыра" теперь заменён на термин "Афроамериканское отверстие" ...
Aeronaut
Цитата(sashka236 @ Tue, 9 October 2012, 21:24) *
А задуматься о причинах и следствиях это не...Сложно.Да и зачем?...Кликушествовать проще и смачнее...

Не тратьте свое время, Вы ничего не докажете. Молодой человек тут самый умный. Все, кроме его компании, конечно же, ничего не смыслят в жизни и враги.
sashka236
Цитата(Anarhist @ Tue, 9 October 2012, 21:27) *
Не тратьте свое время, Вы ничего не докажете. Молодой человек тут самый умный. Все, кроме его компании, конечно же, ничего не смыслят в жизни и враги.

Знаю что не докажу.Есть даже впечатление что некоторые форумчане на зарплате сидят.Пытаются симитировать общественное мнение.
Мне просто не наплевать...
Janssen
Хочу получить права на самолет. Не, все по честному, выучиться. Это самое интересное.
Десятилетний опыт авиасимуляторов и моделизма даст бонусные штуки какие-нибудь?
Aeronaut
Я в той теме отвечу, хорошо? smile.gif
vigourik
Я худею, дорогая редакция. Людишки со средневековым менталитетом берутся судить такие непонятные для них весчи как толерантность и демократия! Забавно...

А сами то, смешно сказать, автомобили не научились делать. Предпочитают из толерантных стран... Как дикари, чесслово. Стеклянных бус на золото наменяли и судят о "смешных" заморских обычаях...
Тигран
Цитата(vigourik @ Tue, 9 October 2012, 21:52) *
Я худею, дорогая редакция. Людишки со средневековым менталитетом берутся судить такие непонятные для них весчи как толерантность и демократия! Забавно...

А сами то, смешно сказать, автомобили не научились делать. Предпочитают из толерантных стран... Как дикари, чесслово. Стеклянных бус на золото наменяли и судят о "смешных" заморских обычаях...

Мне всегда хочется спросить таких людей: а какого хрена вы в этой стране делаете?

Может быть вам лучше к толерастам свалить, которыми вы так восхищаетесь?

Или вы там нахрен не сдались именно от того, что автомобили не научились делать?

Пока толерасты летают в космос на "стеклянных бусах", которые строят "дикари".

Правда благодаря иным доморощенным толерастам скоро и это разучимся делать.
vigourik
Цитата(Тигран @ Wed, 10 October 2012, 00:34) *
Правда благодаря иным доморощенным толерастам скоро и это разучимся делать.

Выж первый и разучились.
Janssen
Цитата(Тигран @ Wed, 10 October 2012, 00:34) *
Мне всегда хочется спросить таких людей: а какого хрена вы в этой стране делаете?
Может быть вам лучше к толерастам свалить, которыми вы так восхищаетесь?

всегда интересовало, как бы на эти вопросы ответил пигмей из конго?
Тигран
Цитата(Janssen @ Wed, 10 October 2012, 01:00) *
всегда интересовало, как бы на эти вопросы ответил пигмей из конго?

Janssen, Вы действительно считаете, что пигмеи забиваются вопросами умеют они делать авто или нет и уж тем более вопросами толерастии? derisive.gif
Мне думается, что они вряд ли поняли бы Ваш вопрос вообще.
Типа человек белый, ему простительно х..й маяться. Они, белые, вообще все такие, а нам на охоту собираться нужно. rolleyes.gif
YuRaser
Цитата(scREAm! @ Tue, 9 October 2012, 20:36) *
и тд...

+1
Чернокнижник
Цитата(vigourik @ Tue, 9 October 2012, 21:52) *

Это ты с козырей зашел.
scREAm!
Цитата(sashka236 @ Tue, 9 October 2012, 21:24) *

В политкорректной Америке термин "Чёрная дыра" теперь заменён на термин "Афроамериканское отверстие" ...

О причинах и следствиях я знаю получше вас, неизвестный гражданин. Просто поражаюсь людям вроде вас, что в одной теме защищают и обосновывают (довольно убого и стереотипно) завоз мигрантов, а в другой - кивают на америку и кричат "какой ужос, белых притесняют!". Двуличность - отличительная черта сторонников известных персонажей.
Цитата(sashka236 @ Tue, 9 October 2012, 21:33) *
Знаю что не докажу.Есть даже впечатление что некоторые форумчане на зарплате сидят.Пытаются симитировать общественное мнение.
Мне просто не наплевать...

Ненаплевать-мэн, советую лично вам приехать в Мск, Питер и поспрашивать "общественного мнения" у людей проживающих здесь людей (при том не суть важно - русские, татары или армяне, главное что бы жили легально и по 10+ лет), прежде чем писать хрень, которую вы пишите на подобные темы.
А по поводы з/п это вы к Анархисту, он тут главный на раздаче - всем давно известно.
Brontozavr
Цитата(scREAm! @ Wed, 10 October 2012, 09:38) *
А по поводы з/п это вы к Анархисту, он тут главный на раздаче - всем давно известно.

В смысле первый в очереди на получение? Это ДА! blink.gif
Крапива
Давно уже писал, что ярлык расиста и антесимита вешается не на тех, КТО ненавидит негров и евреев, а на тех, КОГО ненавидят негры и евреи...

Жан-Француа Копе, один из лидеров французских консерваторов опубликовал, книгу "Манифест правых без комплексов"...Похвально, что впервые политик такого уровня официально озвучивает понятие "расизм против белых"...Пора решать вопрос, чтобы "этнически окрашенные" проявляли свою любовь к своему укладу в родных местах... aggressive.gif
Als
В Техасе.
Белая.
Девушка.

Не то слово. Наши ублюдки тоже к этому ведут, сегодня наткнулся на радио-передачу - книга для детей от 11 лет с разъяснениями про миньет и анальный секс выпущена (в Екатеринбурге кажется), - отмазки те же про права, свободу знаний.
Brontozavr
Цитата(Крапива @ Wed, 10 October 2012, 10:32) *
Давно уже писал, что ярлык расиста и антесимита вешается не на тех, КТО ненавидит негров и евреев, а на тех, КОГО ненавидят негры и евреи...

Пора решать вопрос, чтобы "этнически окрашенные" проявляли свою любовь к своему укладу в родных местах... aggressive.gif

Главное, чтобы те места, куда они успели свои щупальца раскинуть, они не стали считать "родными"... wacko.gif
Yenna
Навеяло:

Я люблю пиво пить, а еще люблю курить,
Есть люблю, а так же срать и спать.
Не люблю я хачей, не люблю я москвичей,
Гомик, евреев и читать (с)

Очень точный портрет "неравнодушных" и прочих с воплями "ппц!!!" smile.gif
Крапива
Тоже навеяло:

"Не брат ты мне, гнида черножопая"(с)

Добавляйте к "неравнодушным" и прочим с воплями...
Yenna
То есть когда где-нить в Таджикистане режут русских - это гады, сволочи и прочее, а когда мы пытаемся п..дить таджиков у нас - это классно, мы неравнодушные, мы патриоты и т.д.? rolleyes.gif

Особенно колоритно, когда у какого-нить неравнодушного у самого фамилия типа "Батыев" и характерная внешность))
zemsnaryad
Цитата(Крапива @ Wed, 10 October 2012, 10:50) *
Тоже навеяло:

"Не брат ты мне, гнида черножопая"(с)

Добавляйте к "неравнодушным" и прочим с воплями...

Тоже навеяло: "fucking niggers...."( из второго )
Крапива
Цитата(Yenna @ Wed, 10 October 2012, 10:53) *
То есть когда где-нить в Таджикистане режут русских - это гады, сволочи и прочее, а когда мы пытаемся п..дить таджиков у нас - это классно, мы неравнодушные, мы патриоты и т.д.? rolleyes.gif

Нет, это не классно,это плохо в обоих случаях...Русских из Таджикистана надо принимать с распростёртыми объятиями, не ставя препонов, что они годами гражданства ждут, а таджиков депортировать обратно...
Umax
Цитата(Yenna @ Wed, 10 October 2012, 10:47) *
Очень точный портрет "неравнодушных" и прочих с воплями "ппц!!!" smile.gif
Спасибо Вам, добрая женщина, на добром слове. Правда, Ваш «точный портрет» топикстартера и всех, солидарных с ним, не совсем верен. Например, я не люблю выпивку и сигареты, ровно дышу к национальности человека (дело, то, не в ней), и «москвичей» особо не выделяю. Зато, я люблю женщин. Даже тех, кто постит подобные стишки. Но Вам, ведь на это наплевать. Главное, яду побольше. Спасибо за щедрость. Только, когда в преклонном возрасте вынуждены будете носить паранжу, не забудьте эти стишки. И, благодарность, и почтение к Вам старого Umax’а.
Yenna
Цитата(Крапива @ Wed, 10 October 2012, 11:01) *
Русских из Таджикистана надо принимать с распростёртыми объятиями, не ставя препонов, что они годами гражданства ждут

Клево. Только там они - русские, а здесь почему-то резко все их таджиками щщитают. И в первую очередь такие вот "неравнодушные", угу.
Я уже молчу о смешанных браках.

А еще меня как-то смущает, что в советское время национальные квоты - это "как клево было в СССР", а такие же квоты (ну, по факту) в Америке - ужас, толерасты и все прочее)))

Цитата(Umax @ Wed, 10 October 2012, 11:08) *
Спасибо Вам, добрая женщина, на добром слове. Правда Ваш «точный портрет» топикстартера и всех, солидарных с ним, не совсем верен. Например, я не люблю выпивку и сигареты, ровно дышу к национальности человека (дело, то, не в ней), и «москвичей» особо не выделяю. Зато, я люблю женщин. Даже тех, кто постит подобные стишки. Но Вам, ведь на это наплевать. Главное, яду побольше. Спасибо за щедрость. Только, когда в преклонном возрасте вынуждены будете носить паранжу, не забудьте эти стишки. И, благодарность, и почтение к Вам старого Umax’а.

Я одного не поняла - а чего это Вы оправдываться начали? smile.gif
Umax
Цитата(Yenna @ Wed, 10 October 2012, 11:09) *
Я одного не поняла - а чего это Вы оправдываться начали? smile.gif
Значит, Вы не поняли меня, как минимум, дважды. Извините.
Yenna
Цитата(Umax @ Wed, 10 October 2012, 11:13) *
Значит, Вы не поняли меня, как минимум, дважды. Извините.

Вы слишком буквально воспринимаете читаемый текст.
Крапива
Клево. Только там они - русские, а здесь почему-то резко все их таджиками щщитают. И в первую очередь такие вот "неравнодушные", угу.
Я уже молчу о смешанных браках.

А еще меня как-то смущает, что в советское время национальные квоты - это "как клево было в СССР", а такие же квоты (ну, по факту) в Америке - ужас, толерасты и все прочее)))

Кто считает?Поконкретнее...А то всё, какие-то "такие вот" упоминаются...Я видимо, "такой вот", но почему то так не считаю...

Были в СССР квоты, и правильно...Только не такие же...Я не думаю, что в этом пиндоском институте чётко указали при поступлении, что зарезервировано 50 мест для негров, 50 для белых, а это уже большая разница по сравнению с союзом...

Судья_на_мыле

Очередной, нескончаемый срач....
Yenna
Цитата(Крапива @ Wed, 10 October 2012, 11:18) *
Кто считает?Поконкретнее...А то всё, какие-то "такие вот" упоминаются...Я видимо, "такой вот", но почему то так не считаю...

Вам поименный список? rolleyes.gif

Были в СССР квоты, и правильно...Только не такие же...Я не думаю, что в этом пиндоском институте чётко указали при поступлении, что зарезервировано 50 мест для негров, 50 для белых, а это уже большая разница по сравнению с союзом...

Это домыслы, мы не знаем, как на самом деле.
еретик

Вот и мне кажется, что обсуждаемый случай можно рассматривать как толерастию, а можно как неорассизм(типа бремя белого человека) или как интернационализм. В общем, не однозначное явление.
Brontozavr
Цитата(Крапива @ Wed, 10 October 2012, 11:01) *
Нет, это не классно,это плохо в обоих случаях...Русских из Таджикистана надо принимать с распростёртыми объятиями, не ставя препонов, что они годами гражданства ждут, а таджиков депортировать обратно...

И я об этом! good.gif
З.Ы. А у Йенны осеннее обострение: бла-бла-физдёж пошёл во всех темах...
Umax
Кто считает?Поконкретнее...
О квотах в СССР писал я. Но, написав, что они были, я их не одобрял нигде. Да, в те годы, возможно это было оправдано. Тем более, что национальная квота не превышала 15% в РСФСР, и 20-25% в остальных республиках, в зависимости от специальности. Причем, под эту квоту в республиках попадали именно русские. Даже, если их было больше 30% населения данной республики (пример: прибалтийские республики). В азиатских республиках на одну русскоязычную группу набиралось три-пять национальных групп, где шло обучение только на родном языке. И, при бешенном конкурсе в русскую группу – постоянный недобор в национальные. У нас в РСФСР было немного иначе – обучение велось только на русском, но квоты соблюдались строго. И, будь ты хоть семи пядей во лбу, на квотируемое место ты не попадал.
еретик
Цитата(Umax @ Wed, 10 October 2012, 11:33) *
О квотах в СССР писал я. Но, написав, что они были, я их не одобрял нигде. Да, в те годы, возможно это было оправдано. Тем более, что национальная квота не превышала 15% в РСФСР, и 20-25% в остальных республиках, в зависимости от специальности. Причем, под эту квоту в республиках попадали именно русские. Даже, если их было больше 30% населения данной республики (пример: прибалтийские республики). В азиатских республиках на одну русскоязычную группу набиралось три-пять национальных групп, где шло обучение только на родном языке. И, при бешенном конкурсе в русскую группу – постоянный недобор в национальные. У нас в РСФСР было немного иначе – обучение велось только на русском, но квоты соблюдались строго. И, будь ты хоть семи пядей во лбу, на квотируемое место ты не попадал.

Это мощный инструмент ассимиляции, если им правильно пользоваться.
Teacher
Белая абитуриентка подаст в суд, выиграет дело, еще и компенсацию за моральный ущерб получит. Таджиков в Белгороде действительно стало больше: работают в основном на стройках дворцов в Дубовом, Таврово и т.д. Работают задешево и в основном там, где наши местные работать брезгуют. Крики "понаехали!" появляются только в бедных странах. В Эмиратах вся обслуга - выходцы из Индии и прочих азиатских стран. Что-то там не слышно недовольных воплей, да и о пониятии "толерантность" не задумываются. А насчет того, как приезжие себя ведут... Тут можно спорить до бесконечности. Многие из наших себя за рубежом тоже вести не могут: не хотят учить языки, стараются схитрить, слямзить что плохо лежит. О курортах отдельный разговор: "Тагил рулит!" (с)
Umax
Цитата(еретик @ Wed, 10 October 2012, 11:38) *
Это мощный инструмент ассимиляции, если им правильно пользоваться.
Вот именно. Но, на местах его использовали с точностью до наоборот.
Yenna
Цитата(Teacher @ Wed, 10 October 2012, 11:41) *
Белая абитуриентка подаст в суд, выиграет дело, еще и компенсацию за моральный ущерб получит. Таджиков в Белгороде действительно стало больше: работают в основном на стройках дворцов в Дубовом, Таврово и т.д. Работают задешево и в основном там, где наши местные работать брезгуют. Крики "понаехали!" появляются только в бедных странах. В Эмиратах вся обслуга - выходцы из Индии и прочих азиатских стран. Что-то там не слышно недовольных воплей, да и о пониятии "толерантность" не задумываются. А насчет того, как приезжие себя ведут... Тут можно спорить до бесконечности. Многие из наших себя за рубежом тоже вести не могут: не хотят учить языки, стараются схитрить, слямзить что плохо лежит. О курортах отдельный разговор: "Тагил рулит!" (с)

Хорошее замечание.
Umax
Цитата(Teacher @ Wed, 10 October 2012, 11:41) *
Белая абитуриентка подаст в суд, выиграет дело, ...
Может, и выиграет, но дело в другом. Государственная машина, опасаясь «обидеть» представителей «угнетаемой» национальности, начинает урезать в правах другую национальность. То есть, толерантность доминирует над равноправием. И, эта тенденция прослеживается как на Западе, так и в России. У нас, пока слабее, но начало есть. Мне понравились недавние судебные решения о собственниках жилья, отказывающихся сдавать свои квартиры выходцам из Азии и с Кавказа. Суды определяют это как дискриминацию по национальному признаку. И рекламным изданиям запрещено публиковать объявления типа: «сдам жилье славянской семье». Это не маразм?
Yenna
Цитата(Umax @ Wed, 10 October 2012, 11:51) *
Может, и выиграет, но дело в другом. Государственная машина, опасаясь «обидеть» представителей «угнетаемой» национальности, начинает урезать в правах другую национальность. То есть, толерантность доминирует над равноправием. И, эта тенденция прослеживается как на Западе, так и в России. У нас, пока слабее, но начало есть. Мне понравились недавние судебные решения о собственниках жилья, отказывающихся сдавать свои квартиры выходцам из Азии и с Кавказа. Суды определяют это как дискриминацию по национальному признаку. И рекламным изданиям запрещено публиковать объявления типа: «сдам жилье славянской семье». Это не маразм?

Отказ в сдаче в аренду по причине "а вы не русские" ничем не отличается от ситуации в стартовом посте.
Это не маразм. Это вполне законное решение. Россия по Конституции - многонациональное государство, где все национальности имеют равные права. Я вам скажу более того, по нашему законодательству вы не имеете права отказать в приеме на работу, например, по национальному признаку. И это не новые веяния, а сохранившиеся тенденции еще с СССР. Воспрос в том. что это довольно легко обойти - это другой вопрос.
Umax
Цитата(Yenna @ Wed, 10 October 2012, 11:55) *
.... Я вам скажу более того, по нашему законодательству вы не имеете права отказать в приеме на работу, например, по национальному признаку. ...
О законности спорить не стану – я не юрист. Но, на мой взгляд, трудовой договор и договор найма жилья – это «две большие разницы». ИМХО
Инженегр Николаев
Цитата(Yenna @ Wed, 10 October 2012, 11:55) *
Отказ в сдаче в аренду по причине "а вы не русские" ничем не отличается от ситуации в стартовом посте.
Это не маразм. Это вполне законное решение. Россия по Конституции - многонациональное государство, где все национальности имеют равные права. Я вам скажу более того, по нашему законодательству вы не имеете права отказать в приеме на работу, например, по национальному признаку. И это не новые веяния, а сохранившиеся тенденции еще с СССР. Воспрос в том. что это довольно легко обойти - это другой вопрос.

Т.е. я не вправе отказать узбеку(или др гостю из азии) в съеме моей квартиры исключительно по нац.признаку?
Als
Цитата(bezmay @ Wed, 10 October 2012, 12:05) *
Т.е. я не вправе отказать узбеку(или др гостю из азии) в съеме моей квартиры исключительно по нац.признаку?

Зато вы вправе отказать без объяснение причин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.